2025年中国铁塔兰州市分公司管道智能阴保桩采购项目中选候选人公示

其它公告 甘肃省 | 兰州市
发布时间:01月26日
项目编号:LZTT2025005
联系方式
0931********
联系人:曹**
招标人
0931********
联系人:陈*
代理人
0931********
联系人:路**
代理人
0931********
联系人:张**
代理人
0931********
联系人:杨**
代理人
0931********
联系人:冯**
代理人
0931********
联系人:曹**
代理人
0931********
联系人:罗**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

公示结束时间:*********

甘肃中维国际招标有限公司中国铁塔股份有限公司兰州市分公司委托,对****年中国铁塔兰州市分公司管道智能阴保桩采购项目进行公开比选,并按照有关法律法规及比选文件载明的评审方法完成评审工作,现将中选候选人公示如下:

一、项目编号:LZTT*******

二、项目名称****年中国铁塔兰州市分公司管道智能阴保桩采购项目。

三、唱价时间:**********分(北京时间)。

四、开启地点:中国铁塔电子采购平台。

五、评审情况:评审委员会由*人组成,于*******日完成评审。各中选候选人对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求等均进行了响应,并且均符合各项要求。

六、中选候选人

根据比选文件中规定的中选候选人推荐原则,评审委员会推荐的中选候选人排序及报价如下。

第一中选候选人:青岛雅合科技发展有限公司(统一社会信用代码:****************XH

*.资格能力,符合以下内容:

*)具有独立订立合同的权利;

*)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

*)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

*)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)法律、行政法规规定的其他资格条件。

*.应答报价:

标题

填写内容

不含税单价(元)

****.**

含税单价(元)

****.**

不含税总价(元)

******.**

含税总价(元)

******.**

增值税专用发票税率(%

**

*.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类产品(或服务)的行业标准或国家标准。

*.实施区域:兰州市。

*.供货期:自接到采购人订单之日起**天内,货到采购人指定地点。

*.保修期:终验合格后**个月,并免费提供**个月技术支持。

*.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:本项目不涉及。

*.响应比选文件要求的资格能力条件:本项目不涉及。

第二中选候选人杭州华卯智能技术有限公司(统一社会信用代码:********MA*H*GF**R

*.资格能力,符合以下内容:

*)具有独立订立合同的权利;

*)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

*)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

*)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

*)法律、行政法规规定的其他资格条件。

*.应答报价:

标题

填写内容

不含税单价(元)

****.**

含税单价(元)

****.**

不含税总价(元)

******.**

含税总价(元)

******.**

增值税专用发票税率(%

**

*.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

*.供货期:自接到采购人订单之日起**天内,货到采购人指定地点。

*.保修期:终验合格后**个月,并免费提供**个月技术支持。

*.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:本项目不涉及。

*.响应比选文件要求的资格能力条件:本项目不涉及。

七、否决应答情况

陕西施普石油科技有限公司未按照比选文件要求提供由具备CMA资格的第三方检测机构出具的检测报告,初步评审不通过。

八、公示发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:*******-*******日。

供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:曹嘉琪(采购人)

电子邮箱:******@chinatowercom.cn

曹立斌(采购代理机构)

电子邮箱:****************@vip.***.com

投诉电话:****-*******

异议提出的要求如下:

*.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

*.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:

*)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;

*)异议人提出的主张及请求应明确;

*)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;

*)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

*)异议应在规定时限内提出。

*.异议人对其他供应商的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。

*.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。

*.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人/采购代理机构有权不予受理:

*)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;

*)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

*.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。

十一、采购代理机构及联系方式

甘肃中维国际招标有限公司

地址:甘肃省兰州市城关区金昌南路***

联系人:曹立斌 陈敏 张伟军 罗维友 路小康 杨本军 冯玉平

电话:****-*******

电子邮箱:****************@vip.***.com

采购人:中国铁塔股份有限公司兰州市分公司

采购代理机构:甘肃中维国际招标有限公司

*******

兰州市最新招标
甘肃省 | 兰州市 | 七里河区采购公告
发布时间:7小时前
甘肃省 | 兰州市招标公告
招采单位:兰州财经大学
发布时间:9小时前
甘肃省 | 兰州市招标公告
发布时间:9小时前
甘肃省 | 兰州市招标公告
发布时间:9小时前