项目及标段名称 | 高县嘉乐镇幼儿园建设项目高县嘉乐镇幼儿园建设项目 | ||
项目业主 | 高县嘉乐镇中心小学校 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 高县嘉乐镇中心小学校 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 达信建设发展有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | ****-**-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 四川锦信建筑工程有限公司 | ********.** | *******.** | **.** |
第三名 | 骁晟建设集团有限公司 | ******** | *******.* | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴超 | 建造师注册证 | 贵**************** | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 王哲 | 职称证 | 黔考中************* | 建筑工程管理 | 中级 |
安全负责人 | 靳勇 | 注册安全工程师证 | ***********、黔高 ************* | 建筑施工安全、建筑工程管理 | 高级 |
结构负责人 | 宋燚 | 职称证 | 黔特高 ************* | 结构工程 | 高级 |
造价负责人 | 陈苹 | 陈苹 | 建[造] **************、黔高 ************* | 土木建筑、建设工程造价 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋成强 | 建造师注册证 | 川**************** | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 彭涛 | 职称证 | ****** | 工民建 | 中级 |
安全负责人 | 徐伟 | 注册证 | ***********、*********** | 建筑施工安全、建筑安全管理 | 高级 |
结构负责人 | 李勇 | 职称证 | *********** | 结构工程 | 高级 |
造价负责人 | 夏静 | 注册证 | 建[造]**************、******** | 土木建筑、工程造价 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨刚 | 建造师注册证 | 川 **************** | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 王世全 | 职称证 | 工 ***** | 建筑工程 | 中级 |
安全负责人 | 钟建华 | 注册证 | *******、CXRCAQ******** | 建筑施工安全、安全工程师 | 高级 |
结构负责 人 | 柳剑龙 | 职称证 | ********* | 结构工程 | 高级 |
造价负责 人 | 郑佰静 | 注册证 | 建[造]**************、************ | 土木建筑、工程造价 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
封开县富泽城乡建设投资开发有限公司 | 封开县人民医院门诊医技综合大楼建设工程勘察设计施工总承包 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 工程占地面积****m*,总建筑面积*****m*,主要建设内容为建设*幢楼高*层的门诊、医技综合大楼;前期工程包括∶饭堂楼拆除、饭堂设施搬迁、医疗设备搬迁、土方开挖和土方外运、生活垃圾站拆迁工程、高压线路搬迁及供电线路迁移工程、给排水管道迁移工程和建设场地“三通一平”等;配套工程包括∶挡土墙、制剂楼道路改造、绿化及备用电源系统、高压专变低压配电系统、污水处理系统、洁净系统、供热系统、信息系统、门禁系统、监控系统等。建筑面积:*****.*平方米,结构类型:框架结构。 | ******** | 付定鑫 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
梓潼县七曲山风景区管理局 | 梓潼县凤凰水库淹没区及周边开发建设范围内拆迁房屋置换安置点建设工程施工 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 建设安置房****.*平方米及相关配套附属设施(工程量清单所有内容)。 | ********.** | 赵龙 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾轩德教育咨询管理有限责任公司 | 高县教育产业园 | **** 年 * 月 ** 日 | **** 年 * 月 * 日 | [** 栋楼,建筑面积 *****. ** m*]共计 ** 栋建筑物合计建筑面积 *****.** m*,具体工程内容、面积以发包人下发的设计施工图和招标清单为准 | ********* | 张强 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川中嘉宏瑞建设工程有限公司 | ******:未提供投标保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执。 ******:未提供保证金交易中心回执。 ******:未提供投保保证金回执 ******:未提供投标保证金回执,不符合招标文件要求。 | ******:未提供投标保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执。 ******:未提供保证金交易中心回执。 ******:未提供投保保证金回执 ******:未提供投标保证金回执,不符合招标文件要求。 | * |
豫兴建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
广东电白建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川中梁建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
安徽安能建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
辽宁高崇建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川恒惠通建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川鸿吉建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川佳祥建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川鼎际建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中择德霖建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川中达建业建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
瀚川建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川展丰建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川皓杰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川集多隆建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川启迪建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川松雁建设工程有限公司 | ********.* | ********.* | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:高县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门: 高县住房城乡建设和城镇管理局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。