[正在公示]安徽淮南现代煤化工产业园低碳产业园项目工程设计总承包中标候选人公示

中标候选人公告 安徽省 | 淮南市
发布时间:2024-12-27
项目编号:2024GCHNG0387-1-重-1
开标时间:2024-12-26
项目名称:安徽淮南现代煤化工产业园低碳产业园项目工程设计总承包
联系方式
0554********
联系人:陈*
招标人
1595*******
联系人:陈*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:

安徽淮南现代煤化工产业园低碳产业园项目工程设计总承包

中标候选人公示

一、标段名称:安徽淮南现代煤化工产业园低碳产业园项目工程设计总承包

二、标段编号:****GCHNG****-*-重-*

、项目编号:****GCHNG****

、招标方式:公开招标

、开标时间:********

、公示时间:********日至********

中标候选人排序:

第一中标候选人:联合体牵头人安徽实华工程技术股份有限公司联合体成员安徽省综建勘察设计院有限公司

*)地址:合肥市包河区杭州路与西藏路交口东北角滨湖时代广场C*幢****号安徽省合肥市高新区天达路**号华亿科学园A*#*层

*)投标报价(或监理费率)*******元,得分:**.**

*)工期(或供货安装期限或设计周期):**日历天

*)工程质量:合格。

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:谢登胜(注册化工工程师注册编号:皖F*********)

*)企业业绩:安庆分公司炼油老区操作室隐患治理(总投资额:****.**万元,合同签订时间:****年*月**日);****万吨/年炼油和高端合成新材料项目工程设计(二十六标段)(总投资额:*****.**万元,合同签订日期:****年**月**日);中盈集团山西振华生物药业有限公司生物医药研发生产基地项目三期二标段工程(EPC)总承包(总投资额:*****万元,合同签订日期:****年)

*)项目经理业绩(或总监业绩):安庆分公司炼油老区操作室隐患治理(总投资额:****.**万元,合同签订时间:****年*月**日);****万吨/年炼油和高端合成新材料项目工程设计(二十六标段)(总投资额:*****.**万元,合同签订日期:****年**月**日)

*)获奖项:/

*)响应招标文件要求的资格能力条件:通过全国投资项目在线审批监管平台备案并列入公示目录(专业含石化、化工、医药,且服务范围含项目咨询)、工程勘察专业类(岩土工程)乙级资质工程设计化工石化医药行业甲级资质。

第二中标候选人:联合体牵头人北京燕山玉龙石化工程股份有限公司联合体成员建设综合勘察研究设计院有限公司)

*)地址:北京市房山区燕山燕东路**号、北京市东城区东直门内大街***号

*)投标报价(或监理费率):*******元,得分:**.**分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):**日历天。

*)工程质量:合格

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号史永淳一级注册建筑师;注册编号:***********)

*)企业业绩:南港工业区科创中心(投资服务中心)工程-实验楼工程设计(总投资额:********.**元,合同签订日期:****年);科创中心实验成果转化基地(总投资额:*****.**万元,合同签订日期:****年*月*日)

*)项目经理业绩(或总监业绩):南港工业区科创中心(投资服务中心)工程-实验楼工程设计(总投资额:********.**元,合同签订日期:****年);科创中心实验成果转化基地(总投资额:*****.**万元,合同签订日期:****年*月*日)

*)获奖项:/

*)响应招标文件要求的资格能力条件:通过全国投资项目在线审批监管平台备案并列入公示目录(专业含石化、化工、医药,且服务范围含项目咨询)工程勘察综合类甲级资质、工程设计化工石化医药行业甲级资质

第三中标候选人:联合体牵头人众一伍德工程有限公司联合体成员江苏科信岩土工程勘察有限公司

*)地址:上海市金山区金一路***号南京市江宁区滨江经济开发区地秀路***号D栋*层。

*)投标报价(或监理费率):*******元,得分:**.**分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):**日历天。

*)工程质量:合格

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号罗艳玲(注册化工工程师,注册编号:F*********)

*)企业业绩:*万吨松香及松香深加工项目(总投资额:*****万元,合同签订时间:****年*月**日);

*)项目经理业绩(或总监业绩):*万吨松香及松香深加工项目(总投资额:*****万元,合同签订时间:****年*月**日);

*)获奖项:/

*)响应招标文件要求的资格能力条件:通过全国投资项目在线审批监管平台备案并列入公示目录(专业含石化、化工、医药,且服务范围含项目咨询)工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级资质、工程设计化工石化医药行业甲级资质

、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽鑫阳工程设计有限公司投标文件中未提供配置人员注册执业证书注册执业单位应为本单位的有关证明材料,初步评审不通过。安徽华东化工医药工程有限责任公司,投标文件中未见配置人员注册执业证书注册执业单位应为本单位的有关证明材料,项目负责人的一级注册建筑师证书未见在个人签名处的手写签名,初步评审不通过。

、招标人:安徽聚合投资有限公司

、招标人地址:安徽省淮南市潘集区煤化工产业园综合服务中心***室

、招标人联系人:陈凯;联系方式****-*******

、招标代理机构:淮南市安泰工程咨询有限公司

、招标代理机构地址:淮南市田家庵区中兴南巷*号楼对面(原市直机关房管所)

、招标代理机构项目责任人:常伟;联系方式***********

、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

议(质疑)联系人:陈凯、常伟

议(质疑)联系电话:****-******************

、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

附件:评标情况一览表.xlsx 附件:中标候选人公示.pdf

保证金退还

序号 投标人 缴纳金额(元) 退款时间 保证金利息(元) 退还结果
淮南市最新招标
安徽省 | 淮南市招标公告
发布时间:26分钟前
安徽省 | 淮南市招标公告
发布时间:26分钟前
安徽省 | 淮南市招标公告
发布时间:26分钟前
安徽省 | 淮南市招标公告
发布时间:26分钟前
安徽省 | 淮南市招标公告
发布时间:26分钟前
安徽省 | 淮南市招标公告
发布时间:26分钟前
安徽省 | 淮南市招标公告
发布时间:26分钟前
安徽省 | 淮南市采购公告
发布时间:26分钟前