淮南市科技馆建筑改造项目EPC

采购结果公告 安徽省 | 淮南市工程建设
发布时间:2024-07-25
项目编号:2024GCHNG0262-1-重-1
预算金额:38856万元
开标时间:2024-07-23
项目名称:淮南市科技馆建筑改造项目
联系方式
0554*******
联系人:徐*
招标人
0554*******
联系人:赵**
招标人
0554*******
联系人:张*
招标人
1595*******
联系人:徐*
代理人
1595*******
联系人:张*
代理人
1595*******
联系人:常*
代理人
1595*******
联系人:蒋*
代理人
1595*******
联系人:赵**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

淮南市科技馆建筑改造项目EPC

中标候选人公示

一、标段名称:淮南市科技馆建筑改造项目EPC

二、标段编号:****GCHNG****-*-重-*

、项目编号:****GCHNG****

、招标方式:公开招标

、开标时间:*******

、公示时间:*******日至*******

中标候选人排序:

第一中标候选人:联合体牵头人中建四局第六建设有限公司联合体成员上海交通大学设计研究总院有限公司

*)地址:安徽省合肥市瑶海区和平路***号*号楼青浦区白鹤镇香大路***号*-***A

*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分:**.**分

*)工期(或供货安装期限或设计周期): **日历天

*)工程质量:合格。

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号王艳(建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:皖****************)、设计负责人:赵家玉(一级注册建筑师,证书编号:***********)

*)企业业绩:施工业绩:钜星汇商业广场(总投资额*********.**元,竣工时间:****年*月**日);设计业绩:四平现代职业教育园区暨新职业大学建设项目(一期)(总投资额:*********.**元,合同签订日期:****年*月**日)

*)项目经理业绩(或总监业绩):/

*)获奖项:/

*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级资质、建筑行业(建筑工程)专业工程设计甲级。

 

第二中标候选人:/

*)地址:/

*)投标报价(或监理费率):/元,得分:/分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):/日历天。

*)工程质量:/ 

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号/

*)企业业绩:/   

*)项目经理业绩(或总监业绩):/

*)获奖项:/

*)响应招标文件要求的资格能力条件:/

 

第三中标候选人:/

*)地址:/

*)投标报价(或监理费率):/元,得分:/分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):/日历天。

*)工程质量:/ 

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号/

*)企业业绩:/   

*)项目经理业绩(或总监业绩):/

*)获奖项:/

*)响应招标文件要求的资格能力条件:/

 

项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:宣城市兴宇建设工程有限公司投标文件中未提供清单报价书,初步评审未通过。

、招标人:淮南市重点工程建设管理中心、淮南市科学技术协会、淮南市高新区开发投资有限公司

、招标人地址:淮南市山南新区市财政局大楼**楼、淮南市山南新区市财政局大楼*楼、淮南市高新区泰康街与润水路交口高新区管委会*楼

、招标人联系人:赵斌斌、徐煜、张峰;联系方式***********、***********、***********

、招标代理机构:淮南市安泰工程咨询有限公司

、招标代理机构地址:淮南市田家庵区中兴南巷*号楼对面(原市直机关房管所)

、招标代理机构项目责任人常伟;联系方式***********

、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

 议(质疑)联系人:赵斌斌、徐煜、张峰、常伟、蒋锐

 议(质疑)联系电话:***********、***********、***********、***********、***********

、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

淮南市最新招标
安徽省 | 淮南市招标公告
发布时间:57分钟前
安徽省 | 淮南市招标公告
发布时间:57分钟前
安徽省 | 淮南市招标公告
招采单位:物资采供中心
发布时间:57分钟前
安徽省 | 淮南市招标公告
发布时间:57分钟前
安徽省 | 淮南市招标公告
发布时间:57分钟前
安徽省 | 淮南市招标公告
发布时间:57分钟前
安徽省 | 淮南市招标公告
发布时间:57分钟前