安阳工学院产教融合技能实训基地及安阳大学科技园C 组团地下室工程施工评标结果公示
河南诚达工程管理有限公司受安阳工学院委托,对安阳工学院产教融合技能实训基地及安阳大学科技园C 组团地下室工程施工进行公开招标,开标会议于****年*月*日*时**分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅*室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码 |
****-******-**-**-****** |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南五建建设集团有限公司 |
大元建业集团股份有限公司 |
科兴建工集团有限公司 |
|
统一社会信用代码 |
*****************L |
****************** |
****************** |
|
评标总得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价(元) |
*********.** |
*********.** |
*********.** |
|
项目经理(建造师) |
苗建 |
吴晓山 |
张志敏 |
|
质量目标 |
合格,争创中州杯 |
合格,争创中州杯 |
合格,争创中州杯 |
|
控制价 |
*********.**元 |
|||
工期 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
|
资格能力条件 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
符合招标文件要求 |
*.*、中标候选人项目负责人情况
序号 |
单位名称 |
姓 名 |
人员类别 |
职务 |
职业资格 证书 |
证书编号 |
* |
河南五建建设集团有限公司 |
苗建 |
项目经理 (建造师) |
项目经理 (建造师) |
一级注册 建造师 |
豫**************** |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
吴晓山 |
项目经理 (建造师) |
项目经理 (建造师) |
一级注册 建造师 |
冀**************** |
* |
科兴建工集团有限公司 |
张志敏 |
项目经理 (建造师) |
项目经理 (建造师) |
二级注册 建造师 |
豫**************** |
*.*、中标候选人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
合同签订规模 |
* |
河南五建建设集团有限公司 |
①平舆县人民医院儿科病房楼建设项目 ②昆仑望岳花园西苑工程施工 |
①平舆县人民医院 ②郑州投资控股有限公司 |
①****.*.* ②****.*.** |
①*********.**元 ②*********.**元 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
①武汉市第十九中学改扩建项目施工总承包 ②安阳市洹北中学整体迁建项目 |
①武汉市江汉区教育局 ②安阳市住房和城乡建设局 |
①****.*.** ②****.*.** |
①*********.**元 ②********.*元 |
* |
科兴建工集团有限公司 |
①横峰县西门垅片区棚改安置房(欢歌苑)建设项目 ②万年中学附属初级中学(城北初级中学)项目 |
①横峰县兴跃城市建设有限公司 ②万年县国有资产经营管理有限公司 |
①****.*.* ②****.*.* |
①*********.**元 ②*********.**元 |
*.*、中标候选人建造师业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
竣工验收时间 |
合同签订规模 |
* |
河南五建建设集团有限公司 |
平顶山市第二人民医院病房综合楼工程(含全科医生临床培养基地建设项目) |
平顶山市第二人民医院 |
****.*.* |
*********元 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
河北省沧州中西医结合医院门诊医技病房综合楼 |
河北省沧州中西医结合医院 |
****.*.* |
*********.**元 |
* |
科兴建工集团有限公司 |
长垣县黄河滩区居民迁建二期工程项目第* 标段B**地块地下车库 |
长垣市投资集团有限公司 |
****.**.* |
*********元 |
*.*、其他荣誉奖项
序号 |
中标候选人名称 |
评审项目 |
获奖情况 |
时间 |
* |
河南五建建设集团有限公司 |
最高质量奖项情况 |
①昆仑望岳花园西苑*#楼 *#楼*#楼获****年度河南省建设工程中州杯 ②省直青年人才公寓晨晖苑项目*#-**#楼及地下车库获****年度河南省建设工程中州杯 |
①****.*.** ②****.*.** |
安全文明奖项情况 |
①商水县人民医院新建工程(病房综合楼)获****年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 ②商都河洛阜园获****年度上半年河南省建筑工程安全文明标准示范工地 |
①****.*.* ②****.*.* |
||
先进企业情况 |
郑州市****年度建设工程质量管理先进企业、安全管理先进企业、施工总承包先进企业 |
****.* |
||
建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 |
****年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
****.* |
||
* |
大元建业集团股份有限公司 |
最高质量奖项情况 |
“****-****年度中国建设工程鲁班奖”-河北工程大学图书馆 |
****.** |
安全文明奖项情况 |
“****年度天津市市级文明工地”-欣嘉园*号地块一标段 |
****.* |
||
先进企业情况 |
****年度安阳市建筑业“先进企业”、“质量管理先进企业”、“安全管理先进企业” |
****.* |
||
建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 |
****年度河北省建设工程招投标诚实守信*A施工企业 |
****.**.** |
||
* |
科兴建工集团有限公司 |
最高质量奖项情况 |
中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区综合服务中心(洛阳创岩创业服务有限公司服务楼)工程获****-****年度中国建设工程鲁班奖 |
****.** |
安全文明奖项情况 |
农垦商厦被认定为****年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 |
****.*.** |
||
先进企业情况 |
郑州市****年度施工总承包先进企业、建设工程安全管理先进企业、建设工程质量管理先进企业、 |
****.* |
||
建设工程招标投标行业诚实守信单位情况 |
****年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 |
****.* |
二、废标情况及原因
河南中安建设工程有限公司因“没有对提供的电梯品牌进行承诺且也无对电梯的质量、技术要求等指标”投标无效;河南璩祥建筑工程有限公司因“未提供有效的安全生产许可证”投标无效。
三、报价修正
无。
四、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
信誉标得分和现场考评得分 |
总得分 |
* |
河南五建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
科兴建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南恒亘建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南开祥建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
郑州一建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南润安建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南北方城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南星荣建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
陕西建工安装集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南三建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南鸿宸建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南省第二建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南省第七建筑工程集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
安阳建工(集团)有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南昊锦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南瑞恒建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南都帮建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南福信建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
安阳市高新建筑有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南四建集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南庄鑫建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
宙宏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
泰宏建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南隆基建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中国建筑第六工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
五、公示媒体及时间
公示媒体 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、 《安阳市公共资源交易中心网》 |
公示时间 |
****年*月**日至****年*月**日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
监督部门:安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局(综合执法局)
监督部门统一社会信用代码:********K*******XW
联系人:王卫方
电 话:****-*******
九、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:安阳工学院
联系人:陈老师 姜老师
电 话:****-*******
招标代理机构:河南诚达工程管理有限公司
联系人:赵志勇
电 话:***********
工学院-施工评标结果公示.pdf