项目名称 |
冀中能源股份有限公司****年度设备采购第十批(**-**标包)【竞争谈判】 |
||
标包: |
**标包:矿压监测仪器仪表补充;**标包:链轮式自动无压风门;**标包:风动风机及控制系统;**标包:矿井气相色谱分析系统;**标包:矿井火灾束管系统升级 |
||
所属行业: |
采矿业/煤炭开采和洗选业 |
所属地区: |
河北省/邢台市 |
开标时间: |
****年**月**日 |
开标地点: |
冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: |
****年**月**日 |
公示截止日期: |
****年**月**日 |
【**标包】 单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
* |
*****************B |
尤洛卡(山东)矿业科技有限公司 |
****** |
****** |
响应采购文件可提供现货 |
响应采购文件 |
**.** |
||||
* |
*****************W |
山东祥德机电有限公司 |
****** |
****** |
现货 |
满足招标要求 |
**.** |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | |||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||||
无 | |||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||
尤洛卡(山东)矿业科技有限公司、山东祥德机电有限公司 |
【**标包】 单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
* |
****************** |
河北百方通用机械有限公司 |
****** |
****** |
响应竞争谈判采购文件 |
响应竞争谈判采购文件 |
**.** |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 | |||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||||
综合得分排名前一 | |||||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||||
“邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司”上传的电子响应文件中未提供类似产品供货业绩,不符合采购文件第二章“供应商须知”第*.*.*项规定中的业绩要求,不能通过资格审查。 | |||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||
河北百方通用机械有限公司、邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司。 |
【**标包】 单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
* |
*****************G |
淮南万泰电子股份有限公司 |
****** |
****** |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
**.** |
||||
* |
*****************E |
北京中联慧众工业设备有限公司 |
****** |
****** |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
**.** |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | |||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||||
综合得分排名前二 | |||||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||||
邯郸市晋邦德机电科技有限公司”上传的电子响应文件未按采购文件要求在响应文件封面指定位置加盖CA数字认证证书中的电子法定代表人印鉴,“供应商须知”第*.*.*项规定,不能通过形式审查。 | |||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||
北京中联慧众工业设备有限公司、邯郸市晋邦德机电科技有限公司、淮南万泰电子股份有限公司。 |
【**标包】 单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
* |
*****************E |
北京中联慧众工业设备有限公司 |
****** |
****** |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
**.** |
||||
* |
********MA*C*HM*** |
淄博源达自动化设备有限公司 |
****** |
****** |
合同签订后**天内 |
响应采购文件 |
**.** |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | |||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||||
综合得分排名前二 | |||||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||||
“淄博立伟自动化监控设备有限公司”上传的电子响应文件中未提供类似产品供货业绩,不符合采购文件第二章“供应商须知”第*.*.*项规定中的业绩要求,不能通过资格审查。 | |||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||
淄博立伟自动化监控设备有限公司、北京中联慧众工业设备有限公司、淄博源达自动化设备有限公司。 |
【**标包】 单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
* |
*****************A |
北京中才华源高新技术有限责任公司 |
****** |
****** |
响应招标文件要求 |
响应招标文件要求 |
**.** |
||||
* |
****************** |
河北旭晓科技有限公司 |
****** |
****** |
合同签订后的**天内 |
(*)合同签订后无预付款。(*)货到验收合格并开具全额增值税票挂账后开始付款。(*)余**%质保金设备运行**个月无质量问题或设备到货后**个月付清。(质保金不计息) |
**.** |
||||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | |||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | |||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | |||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||||
综合得分排名前二 | |||||||||||
否决响应供应商及理由 | |||||||||||
无 | |||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||
北京中才华源高新技术有限责任公司、河北旭晓科技有限公司 |
无。
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第**.*款规定的书面形式向采购代理机构 河北安鑫招标代理有限公司提出质疑,联系人:王伟,联系电话: ****-********,联系地址: 河北省石家庄市新华区西三庄街 *** 号豪威大厦 B 座 ***,电子邮箱:**********@***.com。
同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
采购人: |
采购代理机构: |
||
联系人: |
施洋 |
联系人: |
王伟 |
地址: |
河北省邢台市中兴西大街***号 |
地址: |
石家庄市新华区西三庄街***号豪威大B座*** |
电话: |
****-******* |
电话: |
****-********、*********** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
**********@***.com |