河南省龙祥宾馆修缮工程改造项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人 |
昶和建设集团有限公司 |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
河北建工集团建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目负责人 |
李伟东 |
范红松 |
李娜 |
质量 |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格 |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格 |
符合国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
工期(交货期) |
*** |
*** |
*** |
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
* |
豫工程************** |
河北建工集团建筑装饰工程有限公司 |
李娜 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师注册证书 |
冀***** *********** |
* |
豫工程************** |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
范红松 |
其他 |
项目经理 |
****************** |
一级建造师注册证书 |
粤**************** |
* |
豫工程************** |
昶和建设集团有限公司 |
李伟东 |
其他 |
项目经理 |
*****************X |
一级建造师注册证书 |
豫**************** |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
河北建工集团建筑装饰工程有限公司 |
白洋淀大道办公区改造项目 |
河北建工集团有限责任公司 |
****年**月**日 |
*********.** |
* |
豫工程************** |
河北建工集团建筑装饰工程有限公司 |
恩施农产品加工园生活配套服务区(D区)一期 *#酒店室内装修工程 |
恩施龙硒置业有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
河北建工集团建筑装饰工程有限公司 |
宁波建商中心(*#楼)小南国度假酒店精装修工程 |
宁波建商投资有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
三亚海棠湾阳光国际酒店精装修工程(客房区标段二) |
海南阳光鑫海发展有限公司/中建二局第三建筑工程有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
中兴国际研发培训中心海景度假酒店(自用)精装修工程 |
中兴发展有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
平潭综合实验区金井湾酒店装修工程(第二标段) |
平潭嘉源置业有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
昶和建设集团有限公司 |
商都路白玉兰酒店装饰装修工程 |
河南省芳悦酒店管理有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
昶和建设集团有限公司 |
许昌君逸酒店装饰装修工程 |
许昌君逸酒店有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
昶和建设集团有限公司 |
许昌芙蓉園度假酒店装饰装修工程 |
许昌芙蓉園度假酒店有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
李娜 |
河北建工集团建筑装饰工程有限公司 |
宁波建商中心(*#楼)小南国度假酒店精装修工程 |
宁波建商投资有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
范红松 |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
光谷金融中心建设项目皇冠假日酒店室内精装修工程(二标段) |
武汉生物城文化旅游投资开发有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
* |
豫工程************** |
李伟东 |
昶和建设集团有限公司 |
郑东新区宏图街全季酒店装修工程 |
河南省芳宏酒店管理有限公司 |
****年**月**日 |
********.** |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
*. 投标人资格要求 *.*资质要求:投标人应具有独立法人资格,且具有有效的营业执照,具有有效期内的国家建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包一级资质,具有有效的安全生产许可证。 *.*财务要求:投标人财务状况良好,须提供经第三方审计的****年度财务审计报告(投标人成立时间不足一年的,应提供最新的财务状况表或银行资信证明)。 *.*业绩要求:投标人自****年*月*日以来(以竣工验收报告时间为准),至少承担过一个单项合同金额为****万元及以上酒店类项目装饰装修施工业绩,提供中标通知书及合同及竣工验收报告复印件或扫描件。 *.*拟派项目经理资格要求: (*)拟派项目经理须同时具有建筑工程专业一级注册建造师证书(不含临时,在有效期内,且在投标人单位注册),建筑工程类专业中级及以上职称和有效的安全生产考核合格证; (*)提供与本单位签订的劳动合同和****年*月以来至少任意连续*个月缴纳社保的证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准,有减免、延交情况的须附情况说明及证明材料); (*)****年*月*日以来(以竣工验收报告时间为准)具有单项合同金额****万元以上的酒店类装饰装修工程业绩,提供中标通知书及合同及竣工验收报告复印件或扫描件; (*)没有在其他项目上担任项目经理(提供项目经理无在建承诺,并加盖单位公章)。 *.*拟派技术负责人要求:拟派技术负责人须具备中级及以上技术职称,提供与投标人签订的有效的劳动合同及****年*月以来任意六个月的缴纳社保证明材料(有减免、延交情况的须附情况说明及证明材料)。 *.*信誉要求: (*)投标人提供未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的企业,拒绝参与本项目招标采购活动(查询渠道:失信被执行人通过“中国执行信息公开网”网站查询;重大税收违法案件当事人通过“信用中国”网站查询)。(投标人提供的仅做为信用参考,以招标人或代理机构查询结果为准)。 (*)企业未处于被责令停产、停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业近三年内没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(企业出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章)。 *.*其他要求: 投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。 *.* 本次招标不接受联合体投标。 |
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
河北建工集团建筑装饰工程有限公司 |
响应 |
* |
豫工程************** |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
响应 |
* |
豫工程************** |
昶和建设集团有限公司 |
响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
深圳市建侨建工集团有限公司 |
投标文件提供的财务审计报告不符合招标文件*.*.*资格评审财务要求 |
* |
北京中建海外装饰工程有限公司 |
投标文件提供的投标报价超过招标文件提供的拦标控制价。 |
|
四、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
|
********.** |
********.** |
|
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
|
********.** |
********.** |
|
深圳市建筑装饰(集团)有限公司 |
|
********.** |
********.** |
|
昶和建设集团有限公司 |
|
********.** |
********.** |
|
河北建工集团建筑装饰工程有限公司 |
|
********.** |
********.** |
|
深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 |
|
********.** |
********.** |
|
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
|
********.** |
********.* |
|
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
|
********.** |
********.** |
|
龙兴建设工程有限公司 |
|
********.** |
********.** |
|
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
昶和建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河北建工集团建筑装饰工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
深圳市建筑装饰(集团)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
龙兴建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
昶和建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河北建工集团建筑装饰工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
深圳市建筑装饰(集团)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
龙兴建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
昶和建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北建工集团建筑装饰工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
深圳市建筑装饰(集团)有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
深圳中壹建设(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
龙兴建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 |
**.* |
**.* |
* |
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
**.* |
**.** |
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|
|
联系人:刘浩 刘红春 汪曦 |
联系电话:****-******** |
****年**月**日 |
|