宁安市****年高标准农田建设项目施工十一标段(新建)中标候选人公示
宁安市****年高标准农田建设项目施工十一标段(新建)已于****年**月**日**时**分在黑龙江省公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区长江路***号)开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。
一、项目名称:宁安市****年高标准农田建设项目施工十一标段(新建)
二、招标人:宁安市农业农村局
三、招标代理机构:中保(黑龙江)项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
*、中标候选人第一名:
单位名称:黑龙江通源电力安装有限责任公司
投标报价:********.**元
综合得分:**.**分
质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。
计划工期:计划开工日期为****年**月**日,竣工日期为****年**月**日,总工期***日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:梅光辉 身份证号:*****************X
证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑****************
资质等级:电力工程施工总承包二级,同时具备国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证二级资质。
*、中标候选人第二名:
单位名称:黑龙江英大电力工程有限责任公司
投标报价:********.**元
综合得分:**.**分
质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。
计划工期:计划开工日期为****年**月**日,竣工日期为****年**月**日,总工期***日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:高云达 身份证号:******************
证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑****************
资质等级:电力工程施工总承包二级,同时具备国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证三级资质。
*、中标候选人第三名:
单位名称:黑龙江华方建设工程有限公司
投标报价:********.**元
综合得分:**.**分
质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。
计划工期:计划开工日期为****年**月**日,竣工日期为****年**月**日,总工期***日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:刘英超 身份证号:******************
证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑****************
资质等级:电力工程施工总承包二级,同时具备国家能源局颁发的承装(修、试)电力设施许可证三级资质。
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:黑龙江通源电力安装有限责任公司
六、被否决投标情况:黑龙江恒通电力建筑工程有限公司和吉林中吉电力工程有限公司因不满足招标文件*.*.*中:投标人拟派项目经理须同时具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施项目的项目经理(提供无在建承诺)要求,未提供无在建证明。以上投标单位递交的投标文件被否决。
七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
八、联系方式:
监督人:宁安市人民政府
联系人:刘爱红
联 系 电话:****-*******
招标人:宁安市农业农村局
联系人:隋先生
联系电话:****-*******
招标代理机构:中保(黑龙江)项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区菅草街、通乡街、松木街、松兰街*栋*-*层***号
联系人:张先生
电话:***********
邮箱:*******@***.com