大埔县精神卫生中心项目医疗设备采购项目中标结果公告

中标公告 广东省 | 梅州市 | 大埔县政府采购
发布时间:2024-09-19
项目编号:441422-2024-00786
项目名称:大埔县精神卫生中心项目医疗设备采购项目
联系方式
0753********
联系人:未*
招标人
0753********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

一、项目编号:******-****-*****

二、项目名称:大埔县精神卫生中心项目医疗设备采购项目

三、采购结果

合同包*(CT):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州广电国际商贸有限公司 广州市天河区黄埔大道西平云路***号广电科技大厦**层 *,***,***.**元

合同包*(DR):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州安健科技有限公司 广州市天河区中山大道西*、*号天河购物中心第**层自编号****单元(不可作厂房使用) *,***,***.**元

合同包*(神经康复治疗):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州市信力达生物科技有限公司 广州市黄埔区开创大道****号***-*室 ***,***.**元

合同包*(物理康复治疗):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
江西焕灿医疗器械有限公司 江西省抚州市临川区才都工业园区众创基地三号楼三楼A***室 *,***,***.**元

合同包*(检查类):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
桐信(广州)科技有限公司 天河商贸大厦****C *,***,***.**元

合同包*(后勤用品类):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
江西坤顺科技有限公司 江西省吉安市吉州区工业园井冈山北大道***号*楼**号 ***,***.**元

合同包*(检验类):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
唯优(西安)医疗器械有限公司 陕西省西安市经济技术开发区凤城六路 雅荷中央产 场南区*层A-**室 *,***,***.**元

合同包*(急救设备):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东万柠科技有限公司 揭阳市榕城区东兴街道玉浦新区M*幢***号 ***,***.**元

合同包*(基础设备):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
江西省嘉浦医疗器械有限公司 江西省宜春经济技术开发区春一路**-*号*栋***室(承诺申报) ***,***.**元

合同包**(后勤洗衣房类):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
梅州市瑞健医疗器械有限公司 梅州市梅江区江北南门商业广场C*-*-*栋**号复式店 ***,***.**元

四、主要标的信息

合同包*(CT):

货物类(广州广电国际商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
*-* 医用 X 线诊断设备 CT(**排)(X射线计算机体层摄影设备) 联影 uCT ***+ *.**(台) *,***,***.** *,***,***.**

合同包*(DR):

货物类(广州安健科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
*-* 医用 X 线诊断设备 X光机(DR) 东软 NeuVision *** *.**(台) *,***,***.** *,***,***.**

合同包*(神经康复治疗):

货物类(广州市信力达生物科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
*-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 经颅磁刺激器 翔宇 XY-K-JLC-D *.**(台) ***,***.** ***,***.**
*-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 吞咽神经和肌肉电刺激器 翔宇 XY-K-TY-II *.**(台) ***,***.** ***,***.**

合同包*(物理康复治疗):

货物类(江西焕灿医疗器械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
*-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 电脑中频治疗仪 翔宇 XYZP-IC(液晶款) *.**(台) *,***.** *,***.**
*-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 音乐治疗仪 翔宇 XY-AP-YYZL-I *.**(台) **,***.** ***,***.**
*-* 临床检验设备 脑电地形图仪 亿康 EK-**** *.**(台) **,***.** **,***.**
*-* 临床检验设备 超声经颅多普勒血流分析仪 亿康 EK-****B *.**(台) **,***.** **,***.**
*-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 认知障碍康复评估训练系统 翔宇 XY-RZZ-** *.**(台) ***,***.** ***,***.**
*-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 肌电生物反馈刺激仪 翔宇 XY-K-SJJD-II *.**(台) ***,***.** ***,***.**
*-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 生物反馈助力电刺激仪 翔宇 XY-K-FKZL-II *.**(台) ***,***.** ***,***.**
*-* 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 深层肌肉刺激仪 翔宇 XY-DMS-***B *.**(台) **,***.** **,***.**

合同包*(检查类):

货物类(桐信(广州)科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
*-* 医用超声波仪器及设备 彩色多普勒超声诊断系统 理邦 Acclarix LX*Exp *.**(台) *,***,***.** *,***,***.**

合同包*(后勤用品类):

货物类(江西坤顺科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
*-* 钢塑床类 ***不锈钢平床(带床垫) 南昌伟达 BC-P-G-*型 ************mm ***.**(张) ***.** ***,***.**
*-* 病房护理及医院设备 ***不锈钢中药柜 南昌伟达 WDD-*** **抽 *.**(个) *,***.** **,***.**
*-* 病房护理及医院设备 ***不锈钢西药柜 南昌伟达 WDD-*** ************mm *.**(个) *,***.** **,***.**
*-* 病房护理及医院设备 手摇档案室密集柜 江西远大 *************mm *组*列 *.**(组) **,***.** **,***.**
*-* 病房护理及医院设备 文件柜 南昌伟达 WDD-*** ************mm **.**(个) ***.** *,***.**
*-* 床褥单 床上用品(被子) 阳逻宝路 *******cm *斤重 ***.**(套) ***.** **,***.**
*-* 枕套 床上用品(三件套+枕芯) 南昌璐璐 被套*******cm 床单*******cm 枕套*****cm 枕芯*****cm ***.**(套) ***.** ***,***.**
*-* 普通服装 医生工作服(冬)男 南昌璐璐 长衣长袖 XXL/XL/L/M/S 纯棉 ***.**(套) **.** *,***.**
*-* 普通服装 医生工作服(夏)男 南昌璐璐 长衣短袖 XXL/XL/L/M/S 纯棉 ***.**(套) **.** *,***.**
*-** 普通服装 医生工作服(冬)女 南昌璐璐 长衣长袖 XXL/XL/L/M/S 纯棉 ***.**(套) **.** *,***.**
*-** 普通服装 医生工作服(夏)女 南昌璐璐 长衣短袖 XXL/XL/L/M/S 纯棉 ***.**(套) **.** *,***.**
*-** 普通服装 护士工作服(冬) 南昌璐璐 粉红色长衣长袖 XXL/XL/L/M/S 纯棉 ***.**(套) **.** *,***.**
*-** 普通服装 护士工作服(夏) 南昌璐璐 粉红色长衣长袖 XXL/XL/L/M/S 纯棉 ***.**(套) **.** *,***.**
*-** 普通服装 病号服上衣+裤子((冬)男 南昌璐璐 青白条 XXL/XL/L/M/S 纯棉 ***.**(套) **.** **,***.**
*-** 普通服装 病号服上衣+裤子((夏)男 南昌璐璐 青白条 XXL/XL/L/M/S 纯棉 ***.**(套) **.** **,***.**
*-** 普通服装 病号服上衣+裤子((冬)女 南昌璐璐 青白条 XXL/XL/L/M/S 纯棉 ***.**(套) **.** **,***.**
*-** 普通服装 病号服上衣+裤子((夏)女 南昌璐璐 青白条 XXL/XL/L/M/S 纯棉 ***.**(套) **.** **,***.**
*-** 鞋、靴及附件 拖鞋 豫鑫舒洁 *码-**码 ***.**(双) *.** *,***.**
*-** 医疗设备零部件 磁控约束带 东莞市蒙泰 K-***-** K-***-** 插入式 磁控 双手双脚款 **.**(套) ***.** *,***.**
*-** 医疗设备零部件 安全锁带 东莞市蒙泰 D-***锁带(带锁)尼龙织带 带锁单手单脚款 ***.**(套) ***.** **,***.**

合同包*(检验类):

货物类(唯优(西安)医疗器械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
*-* 临床检验设备 全自动生化分析仪 中元 EXC*** *.**(台) ***,***.** ***,***.**
*-* 临床检验设备 全自动红细胞沉淀率测定仪 凯特 XC-A** *.**(台) **,***.** **,***.**
*-* 其他医疗设备 低速离心机(**孔) 鑫驰 TD-*M *.**(台) *,***.** *,***.**
*-* 其他医疗设备 微量振荡器 国华 HY-*A *.**(台) *,***.** *,***.**
*-* 病房护理及医院设备 生物安全柜(*.**米) 博科 ***** BBC ** *.**(台) **,***.** **,***.**
*-* 消毒灭菌设备及器具 高压灭菌器 博科 BKQ-B**II *.**(台) **,***.** **,***.**
*-* 消毒灭菌设备及器具 微电脑电热恒温水槽 欧莱博 HH-W*** *.**(台) *,***.** *,***.**
*-* 其他医疗设备 梅毒旋转振荡器 互川 HCSK-III *.**(台) *,***.** *,***.**
*-* 消毒灭菌设备及器具 电热恒温培养箱 博科 BJPX-H**II *.**(台) *,***.** *,***.**
*-** 临床检验设备 尿液分析仪(全自动尿沉渣分析仪) 优利特 US-**** *.**(台) ***,***.** ***,***.**
*-** 临床检验设备 多通道荧光免疫定量分析仪 中元 Q** *.**(台) **,***.** **,***.**
*-** 临床检验设备 全自动血细胞分析仪(五分类) 中元 EXZ ****Pro *.**(台) ***,***.** ***,***.**
*-** 临床检验设备 电解质分析仪 康立 KLite-C *.**(台) **,***.** **,***.**
*-** 医用光学仪器 显微镜 永新光学 N-*** *.**(台) *,***.** *,***.**
*-** 病房护理及医院设备 工作台 弗莱仕 \ *.**(台) **,***.** **,***.**
*-** 医用低温、冷疗设备 医用冰箱 中科都菱 MRF-**V*** *.**(台) **,***.** ***,***.**

合同包*(急救设备):

货物类(广东万柠科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
*-* 急救和生命支持设备 呼吸机 迈瑞 SV*** *.**(台) ***,***.** ***,***.**
*-* 医用电子生理参数检测仪器设备 心电监护仪 迈瑞 ePM** *.**(台) **,***.** ***,***.**
*-* 手术室设备及附件 无影灯 江海 JHLED-M*/*-* *.**(套) **,***.** **,***.**
*-* 手术室设备及附件 手术床 江海 JHDS-**C *.**(套) ***,***.** ***,***.**

合同包*(基础设备):

货物类(江西省嘉浦医疗器械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
*-* 病房护理及医院设备 电动吸引器 宝佳 YX***D *.**(台) *,***.** *,***.**
*-* 病房护理及医院设备 洗胃机 宝佳 DXW-*A *.**(台) *,***.** *,***.**
*-* 手术器械 常用处置器械 详见投标文件分项报价表 详见投标文件分项报价表 *.**(批) **,***.** **,***.**
*-* 医用光学仪器 眼底镜 六六视觉 YZ**D *.**(台) *,***.** *,***.**
*-* 医用光学仪器 五官检查器 跃进 WG-I型 *.**(套) ***.** ***.**
*-* 手术室设备及附件 紫外线灯(移动) 粤华 ZWX-***A **.**(台) ***.** *,***.**
*-* 医用电子生理参数检测仪器设备 心电图机 理邦 SE-****Pro *.**(台) **,***.** **,***.**
*-* 普通诊察器械 听诊器 鱼跃 新型二用 **.**(个) **.** *,***.**
*-* 普通诊察器械 测温仪 鱼跃 YHW-* **.**(个) ***.** *,***.**
*-** 普通诊察器械 血压计 欧姆龙 HEM-**** **.**(个) ***.** *,***.**
*-** 病房护理及医院设备 氧气筒 鲁建 LA-M** *.**(个) ***.** *,***.**
*-** 病房护理及医院设备 治疗车 金希统 ***K **.**(辆) *,***.** **,***.**
*-** 病房护理及医院设备 污衣车 金希统 XTW-* **.**(辆) *,***.** **,***.**
*-** 病房护理及医院设备 晨间护理车 金希统 ≥***×***×****mm *.**(辆) *,***.** **,***.**
*-** 病房护理及医院设备 抢救车(多功能车) 金希统 XTQ-* *.**(辆) *,***.** *,***.**
*-** 病房护理及医院设备 病历车 金希统 XTB-* *.**(辆) *,***.** *,***.**
*-** 医用电子生理参数检测仪器设备 红蓝光 瑞乐美 UR-***D *.**(台) **,***.** **,***.**
*-** 医用电子生理参数检测仪器设备 血氧仪 理邦 H** **.**(个) ***.** *,***.**
*-** 人体模型 人模 康谊 KAY/CPR*** *.**(个) *,***.** *,***.**
*-** 医用电子生理参数检测仪器设备 紫外线监测仪 路博环保 UV-A型 *.**(部) **,***.** **,***.**
*-** 急救和生命支持设备 除颤仪 迈瑞 BeneHeart D* *.**(台) **,***.** **,***.**

合同包**(后勤洗衣房类):

货物类(梅州市瑞健医疗器械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
**-* 病房护理及医院设备 洗衣房设备洗衣房(全自动洗脱机+全自动烘干机) 汇布 XGQ-***F+HG-***F *.**(台) ***,***.** ***,***.**
**-* 病房护理及医院设备 洗衣房设备洗衣房(全自动洗脱机+全自动烘干机) 汇布 XGQ-**F+HG-**F *.**(台) ***,***.** ***,***.**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

裴志文(采购人代表)刘晓君(采购人代表)李舟文温健中罗予玲陈静黄国杰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

各合同包中标供应商在收取《中标通知书》时应向采购代理机构交纳代理服务费(中标服务费),代理服务费(中标服务费)的收费标准参照国家计委(计价格[****]****号)及发改办价格[****]***号文件标准收费收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
* CT *.**** 中标(成交)供应商
* DR *.**** 中标(成交)供应商
* 神经康复治疗 *.**** 中标(成交)供应商
* 物理康复治疗 *.**** 中标(成交)供应商
* 检查类 *.**** 中标(成交)供应商
* 后勤用品类 *.**** 中标(成交)供应商
* 检验类 *.**** 中标(成交)供应商
* 急救设备 *.*** 中标(成交)供应商
* 基础设备 *.**** 中标(成交)供应商
** 后勤洗衣房类 *.**** 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*(CT):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 投标报价(元) 评审价(元) 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州广电国际商贸有限公司 通过 通过 **.** **.**
*******.**
*******.**
**.** **.** * *
广州市倍力企业管理有限公司 通过 通过 **.** **.**
*******.**
*******.**
**.** **.** * *
广州科瑞佳科技有限公司 通过 通过 **.** **.**
*******.**
*******.**
**.** **.** * /

合同包*(DR):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 投标报价(元) 评审价(元) 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州安健科技有限公司 通过 通过 **.** **.**
*******.**
*******.**
**.** **.** * *
广州邓肯科技有限公司 通过 通过 **.** **.**
*******.**
*******.**
**.** **.** * *
广州纽腾医疗科技有限公司 通过 通过 **.** *.**
*******.**
*******.**
**.** **.** * /

合同包*(神经康复治疗):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 投标报价(元) 评审价(元) 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州市信力达生物科技有限公司 通过 通过 **.** **.**
******.**
******.**
**.** **.** * *
广州宝维医疗器械有限公司 通过 通过 **.** **.**
******.**
******.**
**.** **.** * *
至简生物科技(广东)有限公司 通过 通过 **.** *.**
******.**
******.**
**.** **.** * /

合同包*(物理康复治疗):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 投标报价(元) 评审价(元) 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
江西焕灿医疗器械有限公司 通过 通过 **.** **.**
*******.**
*******.**
**.** **.** * *
南昌京柏医疗器械有限公司 通过 通过 **.** **.**
*******.**
*******.**
**.** **.** * *
江西旭红贸易有限公司 通过 通过 **.** **.**
*******.**
*******.**
**.** **.** * /

合同包*(检查类):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 投标报价(元) 评审价(元) 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
桐信(广州)科技有限公司 通过 通过 **.** **.**
*******.**
*******.**
**.** **.** * *
广州市倍力企业管理有限公司 通过 通过 **.** **.**
*******.**
*******.**
**.** **.** * *
广东百吉科技有限公司 通过 通过 **.** **.**
*******.**
*******.**
**.** **.** * /

合同包*(后勤用品类):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
江西坤顺科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
山东亿特医疗科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
广东正得医疗科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * /
深圳市华鼎胜服装有限公司 不通过符合性审查,原因是:招标文件的签署、盖章要求评审不通过(投标文件封面中的投标人名称不符合招标文件的签署和盖章要求)。

合同包*(检验类):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 投标报价(元) 评审价(元) 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
唯优(西安)医疗器械有限公司 通过 通过 **.** **.**
*******.**
*******.**
**.** **.** * *
广西柳新科技有限公司 通过 通过 **.** **.**
*******.**
*******.**
**.** **.** * *
深圳市昊瑞迪医疗科技有限公司 通过 通过 **.** **.**
*******.**
*******.**
**.** **.** * /

合同包*(急救设备):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 投标报价(元) 评审价(元) 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东万柠科技有限公司 通过 通过 **.** **.**
******.**
******.**
**.** **.** * *
汕头市广德祥生物科技有限公司 通过 通过 **.** **.**
******.**
******.**
**.** **.** * *
山东蓝创医疗器械销售有限公司 通过 通过 **.** **.**
******.**
******.**
**.** **.** * /
济南华美医疗科技有限公司 通过 通过 **.** **.**
******.**
******.**
**.** **.** * /

合同包*(基础设备):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 投标报价(元) 评审价(元) 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
江西省嘉浦医疗器械有限公司 通过 通过 **.** **.**
******.**
******.**
**.** **.** * *
梅州康泰医疗设备有限公司 通过 通过 **.** **.**
******.**
******.**
**.** **.** * *
梅州市鼎灿贸易有限公司 通过 通过 **.** **.**
******.**
******.**
**.** **.** * /

合同包**(后勤洗衣房类):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
梅州市瑞健医疗器械有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
广东仁安生物科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * *
广东景康贸易有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * /
深圳市恒富商用设备有限公司 不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过(未按要求提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函)
深圳市洁胜洗涤设备有限公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过(未按要求填写《中小企业声明函》)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:大埔县慢性病防治院

地 址:梅州市大埔县湖寮镇西堤路

联系方式:****-*******

*.采购代理机构信息

名 称:广东硕达项目管理有限公司

地 址:梅州市梅江区客都大道以东紫晶大厦**楼****室

联系方式:****-*******

*.项目联系方式

项目联系人:曾小姐

电 话:****-*******

广东硕达项目管理有限公司

****年**月**日


相关附件:
合同包*:中小企业或残疾人福利单位声明函(江西坤顺科技有限公司).pdf
合同包**:中小企业或残疾人福利单位声明函(梅州市瑞健医疗器械有限公司).pdf
大埔县精神卫生中心项目医疗设备采购项目报价明细附件.zip
合同包*:广东正得医疗科技有限公司中小企业声明函.pdf
合同包*:山东亿特医疗科技有限公司中小企业声明函.pdf
合同包**:广东仁安生物科技有限公司中小企业声明函.pdf
合同包**:广东景康贸易有限公司中小企业声明函.pdf
梅州市最新招标
广东省 | 梅州市招标公告
发布时间:01月31日
广东省 | 梅州市招标公告
发布时间:01月31日
广东省 | 梅州市招标公告
发布时间:01月31日
广东省 | 梅州市招标公告
发布时间:01月31日
广东省 | 梅州市招标公告
发布时间:01月30日
广东省 | 梅州市招标公告
发布时间:01月30日