G1307222400232001张北新泽战海92MW风电场项目土地复垦及水土保持设施治理工程施工中标候选人公示
中标候选人公告
河北省 | 张家口市 发布时间:2024-12-24
项目编号:HXZB2023-B1-00406-00
投标截止时间:2024-12-26
开标时间:2024-12-19
项目名称:张北新泽战海92MW风电场项目土地复垦及水土保持设施治理工程施工
:
G****************张北新泽战海**MW风电场项目土地复垦及水土保持设施治理工程施工中标候选人公示 |
公示内容: |
招标项目名称:张北新泽战海 **MW风电场项目土地复垦及 水土保持设施治理工程施工
招标项目编号: HXZB****-B*-*****-** *
公示 名称: 张北新泽战海 **MW风电场项目土地复垦及水土保持设施治理工程施工
公示编号: HXZB****-B*-*****-** *
公示内容:
标段: 张北新泽战海 **MW风电场项目土地复垦及水土保持设施治理工程施工 |
所属专业: 能源电力 |
所属地区: 张家口 |
开标时间: ****年**月**日 |
开标地点: 张北县公共资源交易中心一楼开标区 |
公示开始日期: ****年**月**日 |
公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
*******.** 元 |
*******.** 元 |
合格,并且通过省、 市、县相关行政主管 部门对土地复垦及水土保持综合治理工程 施工竣工验收,取得相关验收通过的批复文件;符合国家、行业等相关技术规范和 质量标准 |
计划工期: **天。计 划开工日期: ****年 *月**日,计划竣工日 期: ****年*月*日。 此为预计工期,以实 际工期为准。 |
* |
如成建工集团有限公司 |
*******.** 元 |
*******.** 元 |
合格,并且通过省、 市、县相关行政主管 部门对土地复垦及水土保持综合治理工程施工竣工验收,取得相关验收通过的批复文件;符合国家、行业等相关技术规范和 质量标准 |
**天 |
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
*******.** 元 |
*******.** 元 |
合格,并且通过省、 市、县相关行政主管 部门对土地复垦及水土保持综合治理工程施工竣工验收,取得 相关验收通过的批复文件;符合国家、行业等相关技术规范和 质量标准 |
** |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
张丽娜 |
工程师 |
二级建造师 |
冀 ************ |
* |
如成建工集团有限公司 |
倪庆丹 |
工程师 |
一级建造师 |
冀 **************** |
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
于友祥 |
工程师 |
一级建造师 |
赣 **************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
响应 |
* |
如成建工集团有限公司 |
响应 |
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
响应 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
****年平山县平山镇片高标准农田建设项目七标段 |
平山县农业农村局 |
****年*月*日 |
/ |
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
高阳县北城东院项目堆土区等临时用地土地复垦施工 |
河北九达建工集 团有限公司 |
****年*月**日 |
/ |
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
高阳县北城东院项目工程临时办公区及生活区土地复垦工程施工 |
河北九达建工集团有限公司 |
****年*月*日 |
/ |
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
鸿运农副产品物流园项目临时用地土地复垦工程施工 |
河北鸿运国际现代物流有限公司 |
****年*月*日 |
/ |
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
马 **井项目临时用地土地复垦 |
中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司第三采油厂 |
****年*月**日 |
/ |
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
马 **开发井临时用地复垦施工 |
中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司第三采油厂 |
****年*月**日 |
/ |
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
美康熙苑康养中心新建项目( 一期)土地复垦工程 |
任丘市怡然养老服务有限公司 |
****年*月*日 |
/ |
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
曲港高速公路沧州段土地复垦工程 |
中铁十四局集团有限公司曲港高速公路沧州段土建六合同项目经理部 |
****年*月*日 |
/ |
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
瑞恒名苑工棚及其他设施项目土地复垦工程施工 |
任丘市瑞恒房地产开发有限公司 |
****年**月*日 |
/ |
** |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
文 **-*钻井及配套设施项目临时用地土地复垦 |
中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司第一采油厂 |
****年*月**日 |
/ |
** |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
南皮县润创新能源装备发展有限公司新能源装备研发创新示范基地二期项目土地复垦工程 |
南皮县润创新能源装备发展有限公司 |
****年*月**日 |
/ |
** |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
雁 **-*等*口钻井及配套设施建设项目临时用地土地复垦 |
中国石油天然气股份有限公司华北油田分公司第一采油厂 |
****年*月**日 |
/ |
** |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
****年定兴县杨村镇片区高标准农田建设项目 |
定兴县农业农村局 |
****年*月*日 |
/ |
** |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
唐县白花生态清洁小流域综合治理项目 |
唐县水利局 |
****年*月**日 |
/ |
** |
如成建工集团有限公司 |
清河县河渠清理整治生态修复综合治理工程( ****年度)一标段 |
清河县水务局 |
****年**月*日 |
/ |
** |
如成建工集团有限公司 |
沽源县高山堡乡高山堡村等四个村土地综合整治项目 *标段 |
沽源土地整理开发中心 |
****年*月**日 |
/ |
** |
如成建工集团有限公司 |
信都区 ****年国家水土保持重点工程一标段(塔西小流域) |
信都区水务局 |
****年*月**日 |
/ |
** |
江西建工轨道建设有限公司 |
南宫市农田综合灌溉工程(第七标段) |
南宫市水务局 |
**** 年*月**日 |
/ |
** |
江西建工轨道建设有限公司 |
泲河高邑段河道治理工程( 一期)施工 |
高邑县水利局 |
**** 年*月** 日 |
/ |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
张丽娜 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
如成建工集团有限公司 |
倪庆丹 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
于友祥 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
评委 D |
评委 E |
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
如成建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委 A |
评委 B |
评委 C |
评委 D |
评委 E |
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
如成建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
** |
**.** |
* |
如成建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
中投腾宇建设有限公司 |
项目经 理建造师证书使用有效期过期,为无效证书。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:张北新泽新能源有限公司 |
招标代理机构:河北宏信招标有限公司 |
地址:河北省石家庄市裕华西路 *号裕园广场A座*楼 |
地址 :河北省石家庄市新华区合作路**号新合作广场B座**层 |
联系人:韩亚楠、姚毅 |
联系人:李兴 |
电话: *********** |
电话: *********** |
电子邮箱: ********@suntien.com |
电子邮箱: ********@***.com |
*.其他公示内容:
|
备注内容: |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位: |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|
点击查看内容