阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿机械造穴增透及水力化措施抽采半径考察成交候选人公示
(项目编号:JNC***-CG-*********、SXZB-**********JNF****/**)
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
本阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿机械造穴增透及水力化措施抽采半径考察(项目编号:JNC***-CG-*********、SXZB-**********JNF****/**),经评审小组评审,确定***阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿机械造穴增透及水力化措施抽采半径考察的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿机械造穴增透及水力化措施抽采半径考察:
*、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | 中国矿业大学 | ******元 | 满足采购人及采购文件要求 |
签订合同完成后,根据矿建设施工情况,具备测试条件时开始测试,并在测试结束之日起**天内完成 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 中国矿业大学 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 中国矿业大学 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中第一章*.供应商资格要求*.*供应商资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书(包含煤与瓦斯突出危险性检测)且为国家矿山安全监察局网站公示的煤层突出危险性鉴定机构(单位)(需附公示截图)。
山西潞科通科技有限责任公司响应文件中未附煤与瓦斯突出危险性检测并且国家矿山安全监察局网站公示的煤层突出危险性鉴定机构(单位)(未附公示截图),经评审小组评审一致认定供应商不符合文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
采购文件中第一章*.供应商资格要求*.*供应商资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书(包含煤与瓦斯突出危险性检测)且为国家矿山安全监察局网站公示的煤层突出危险性鉴定机构(单位)(需附公示截图)。
辽宁中矿安全科技有限公司响应文件中未附煤与瓦斯突出危险性检测并且国家矿山安全监察局网站公示的煤层突出危险性鉴定机构(单位)(未附公示截图),经评审小组评审一致认定供应商不符合文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司
电话:****-*******
六、联系方式
采购人:阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿
地址:阳泉市郊区平坦镇西上庄
联系人:姜锴
联系电话:***********
电子邮箱:***********@***.com
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号A座*层规划咨询部
联系人: 侯瑞芳(办公室)、苗晨宇(编制人员)、王全伟(项目经理)、吴睿(财务人员)
电话:***********、***********、***********、****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)