[施工]包头市市本级绿化用水管网建设工程施工1标段中标候选人公示

采购结果公告 内蒙古自治区 | 包头市工程建设
发布时间:2024-09-26
预算金额:15.0221万元
联系方式
0472********
联系人:李*
招标人
0472********
联系人:李**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
中标候选人公示
    正源信通项目管理有限公司包头市水务(集团)有限公司的委托,对包头市市本级绿化用水管网建设工程施工*标段, 标段编号为G****SG***进行招标, 并于****-**-** **:**:**开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起*日。公示时间:****-**-**至****-**-**。

    特此公示

    中标候选人:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 包头市市政公用工程有限责任公司 包头城建集团股份有限公司 包头市水投工程建设有限公司、包头市三诚建设工程有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 王小伟 杨亚芳 张飞
工期(天) *** *** ***
    *.中标候选人相关管理人员情况:
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
包头市水投工程建设有限公司
项目经理
张飞
项目经理
******************
市政公用工程注册二级建造师
NMG*******
包头市市政公用工程有限责任公司
项目经理
王小伟
项目经理
******************
市政公用工程注册二级建造师
蒙************
包头城建集团股份有限公司
项目经理
杨亚芳
项目经理
******************
市政公用工程注册二级建造师
NMG*******
    *.项目管理机构人员名单:
单位名称 人员姓名 身份证号码 技术职称 职务
包头城建集团股份有限公司
倪维宇
******************
助理工程师
施工员
包头城建集团股份有限公司
康海乐
******************
助理工程师
质量员
包头市市政公用工程有限责任公司
郭慧强
******************
技术员
质量员
包头市市政公用工程有限责任公司
王小伟
******************
工程师
项目经理
包头市市政公用工程有限责任公司
李金唐
******************
技术员
安全员
包头市水投工程建设有限公司
张喜
*****************X
技术员
材料员
包头城建集团股份有限公司
王颖
******************
工程师
材料员
包头市市政公用工程有限责任公司
薛涵月
*****************X
技术员
资料员
包头城建集团股份有限公司
张静
******************
助理工程师
预算员
包头城建集团股份有限公司
赵恒
******************
助理工程师
测量员
包头市市政公用工程有限责任公司
李鹤
******************
高级工程师
技术负责人
包头市水投工程建设有限公司
张飞
******************
助理工程师
项目经理
包头市市政公用工程有限责任公司
周四亮
******************
高级工程师
施工员
包头市水投工程建设有限公司
武凯
******************
工程师
质量员
包头市市政公用工程有限责任公司
刘志威
******************
技术员
机械员
包头市市政公用工程有限责任公司
姚纪萍
*****************X
高级工程师
预算员
包头城建集团股份有限公司
赵伟
******************
助理工程师
安全员
包头市市政公用工程有限责任公司
张超
******************
技术员
劳务员
包头城建集团股份有限公司
蒯鑫磊
******************
助理工程师
质量员
包头市市政公用工程有限责任公司
殷永红
******************
技术员
标准员
包头城建集团股份有限公司
王鹏飞
******************
助理工程师
安全员
包头城建集团股份有限公司
王慧鹏
******************
助理工程师
施工员
包头市市政公用工程有限责任公司
马友
******************
助理工程师
材料员
包头市水投工程建设有限公司
秦卿
******************
技术员
预算员
包头市水投工程建设有限公司
吴秀梅
******************
技术员
质量员
包头市水投工程建设有限公司
马跃
*****************X
技术员
施工员
包头市水投工程建设有限公司
贾红丽
******************
技术员
质量员
包头市水投工程建设有限公司
张晓东
******************
技术员
安全员
包头市市政公用工程有限责任公司
魏婷
******************
技术员
试验员
包头市市政公用工程有限责任公司
安子界
******************
技术员
质量员
包头城建集团股份有限公司
梁帅
******************
助理工程师
安全员
包头城建集团股份有限公司
田岭
******************
助理工程师
施工员
包头市水投工程建设有限公司
郭宇彤
******************
技术员
安全员
包头城建集团股份有限公司
杨亚芳
******************
助理工程师
项目经理
包头市市政公用工程有限责任公司
崔建忠
******************
技术员
安全员
包头城建集团股份有限公司
苗万军
******************
高级工程师
技术负责人
包头城建集团股份有限公司
贾乐
******************
工程师
资料员
包头市市政公用工程有限责任公司
李瑞强
*****************X
工程师
测量员
包头市市政公用工程有限责任公司
崔红波
******************
助理工程师
安全员
包头城建集团股份有限公司
王慧
******************
助理工程师
试验员
包头市水投工程建设有限公司
刘颖
******************
工程师
技术负责人
包头市市政公用工程有限责任公司
王立鋮
*****************X
技术员
施工员
包头市市政公用工程有限责任公司
刘志强
******************
高级工程师
技术员
    *.中标候选人企业业绩:
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
包头城建集团股份有限公司
东河区再生水利用工程(工业路、东河村北路)施工
包头市东河区住房和城乡建设局
****-**-**
****.**
包头市市政公用工程有限责任公司
包头市环城路道路综合改造工程施工二标段(一中西路-东河西路)
包头市市政工程管理局
****-**-**
****.**
包头市水投工程建设有限公司
包头市希望园区再生水管线工程(万水泉污水处理厂-东方希望铝业)施工*标段
包头市排水产业有限责任公司
****-**-**
****.**
包头市市政公用工程有限责任公司
包头市林荫路(莫尼路-富林路)道路改造工程施工三标段
包头市本级政府投资非经营性项目代建中心
****-**-**
****.*
包头城建集团股份有限公司
包头市希望园区再生水管线工程(万水泉污水处理厂-东方希望铝业)施工*标段
包头市排水产业有限责任公司
****-**-**
****.**
包头市市政公用工程有限责任公司
乔家金街片区基础设施改建项目一期工程
内蒙古东河文旅发展集团有限责任公司
****-**-**
****.**
包头市市政公用工程有限责任公司
包头市新都市区再生水管线建设项目(三期)施工工程
包头中心区建设投资运营管理有限公司
****-**-**
****.**
包头城建集团股份有限公司
包头市污水处理厂提质增效技改项目-纬四路再生水管线工程(九原污水处理厂-九原尾闾泵站)施工*标段
包头市再生水资源及污水处理有限责任公司
****-**-**
****.**
包头城建集团股份有限公司
包头市节水型城市建设管网漏损控制更新改造示范项目施工*标段
包头市供水有限责任公司
****-**-**
****.*
包头市水投工程建设有限公司
包头市新都市区供水管网建设与旧小区二次供水管网更新改造项目第二批施工
****-**-**
****.**
包头市水投工程建设有限公司
包头市城区供水管网节水改造及DMA分区计量工程项目施工*标段
包头市供水有限责任公司
****-**-**
****.**
包头市水投工程建设有限公司
包头市希望园区再生水管线工程(万水泉污水处理厂-东方希望铝业)施工*标段
包头市排水产业有限责任公司
****-**-**
****.**
包头市水投工程建设有限公司
包头市希望园区再生水管线工程(万水泉污水处理厂-东方希望铝业)施工*标段
包头市排水产业有限责任公司
****-**-**
****.**
包头市市政公用工程有限责任公司
****年包头市城区部分区域老旧管网更新项目一期施工一标段
包头市市政事业发展中心
****-**-**
****.**
包头城建集团股份有限公司
包头市市政供水管网补短板节水改造项目施工*标段
包头市供水有限责任公司
****-**-**
****.**
    *.中标候选人企业获奖情况 :
单位名称 获得奖项 获奖时间 颁发部门
包头市水投工程建设有限公司
****年度包头市建筑业优秀施工企业
****-**-**
包头市住房和城乡建设局
包头市市政公用工程有限责任公司
****年度包头市建筑业优秀施工企业
****-**-**
包头市住房和城乡建设局
包头市市政公用工程有限责任公司
****年度包头市诚信建筑业施工企业
****-**-**
包头市住房和城乡建设局
包头城建集团股份有限公司
****年度包头市诚信建筑业施工企业
****-**-**
包头市住房和城乡建设局
包头城建集团股份有限公司
****年度包头市建筑业优秀施工企业
****-**-**
包头市住房和城乡建设局
包头市水投工程建设有限公司
****年度包头市诚信建筑业施工企业
****-**-**
包头市住房和城乡建设局
    *.联系方式 :
招标人 包头市水务(集团)有限公司 地址
联系人 李鹏 电话 ****-*******
招标代理机构 正源信通项目管理有限公司 地址
联系人 李娟娟 电话 ****-*******
监督部门 包头市住房和城乡建设局
    *.否决投标人投标的原因及依据:
    详见招标文件“第二章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第一章 投标人须知总则”要求。包头城投建设集团有限公司的投标文件因以下原因被否决投标:第一章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形的; 如项目经理为二级注册建造师,应按照《内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于开展二级 建造师延续注册和规范电子证书使用有关工作的 通知》[内建行函〔****〕*** 号]文件要求提供电子注册证书, ①**** 年 * 月 * 日起, 无个人签名、不显示注册有效期的证书失效。②打印电子证书后,在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该证书无效。
    *.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
    (*)、投标文件的数字证书 (*)、投标文件格式 (*)、营业执照 (*)、安全生产许可证(*)、资质等级 (*)、财务状况(*) 、类似项目业绩 (*)、信誉(*)项目经理 (**)、其他要求 (**)、投标内容 (**)、工期 (**)、工程质量 (**)、投标有效期 (**)、投标保证金 (**)、权利义务 (**)、技术标准和要求 (**)、招标控制价 (**)报价唯一 (**)、暂定价格 (**)、不可竞争费 (**)、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量 (**)、投标报价算数修正(**) 、综合单价分析 (**)、报价缺漏分析
    *.提出异议的渠道和方式:
    以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
    *.发布媒体:
    (*)内蒙古自治区公共资源交易网(*************************)、(*)内蒙古招标投标公共服务平台(************************)、(*)包头市公共资源交易网(**********************)、(*)包头市公共资源交易中心大屏 **.补充内容:包头市水投工程建设有限公司项目管理机构人员中还包括联合体成员包头市三诚建设工程有限公司的人员:施工员:付莎;安全员:王雅歆。
建设单位签章****年**月**日 招标代理签章****年**月**日
包头市最新招标
内蒙古自治区 | 包头市招标公告
发布时间:15分钟前
内蒙古自治区 | 包头市招标公告
发布时间:15分钟前
内蒙古自治区 | 包头市招标公告
发布时间:15分钟前
内蒙古自治区 | 包头市招标公告
发布时间:15分钟前
内蒙古自治区 | 包头市招标公告
发布时间:15分钟前
内蒙古自治区 | 包头市招标公告
发布时间:15分钟前
内蒙古自治区 | 包头市招标公告
发布时间:15分钟前
内蒙古自治区 | 包头市招标公告
发布时间:15分钟前
内蒙古自治区 | 包头市招标公告
发布时间:15分钟前
内蒙古自治区 | 包头市招标公告
发布时间:15分钟前