常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:F**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,指前镇东风排涝河综合整治及水土保持工程施工标 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。项目采用 综合评估法 的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点 常州市金坛区指前镇,建筑面积 / ,控制价为*******.** 元,暂估价为 / 万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
常州加尔达建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
吴进 |
工期 |
**日历天 |
|
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 |
企业资质证书编号 |
D********* |
|
项目经理等级 |
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
/ |
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
江阴市澄利建设有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
施远 |
工期 |
**日历天 |
|
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 |
企业资质证书编号 |
D********* |
|
项目经理等级 |
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏************ |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
/ |
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
富华生态环境股份有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
傅春红 |
工期 |
**日历天 |
|
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 |
企业资质证书编号 |
D********* |
|
项目经理等级 |
施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 |
项目经理证书编号 |
鲁**************** |
|
企业业绩 |
/ |
|||
项目经理业绩 |
/ |
*、无效投标人
序号 |
单位名称 |
无效的依据 |
* |
镇江市水利建筑工程有限公司 |
未按招标文件资格要求*.*(**)条要求提供法定代表人、项目负责人和单位的失信被执行人网页截图,作无效标处理。 |
* |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
未按招标文件要求提供有关签订廉政合同、资金安全合同及安全生产合同的承诺,作无效标处理。 |
* |
南京长城建设发展有限公司 |
改变工程量清单数量,作无效标处理。 |
*、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
* |
南京明辉建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
常州市武进水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏华源建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏广亚建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
南京长山建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏金坛市政建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏利高建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
常州加尔达建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
富华生态环境股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏三水建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江阴市澄利建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏宏航建设发展有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏明悦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常州南天建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
商务得分 |
技术得分 |
得分 |
* |
常州加尔达建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江阴市澄利建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
富华生态环境股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
常州市武进水利工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
常州南天建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
南京长山建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏广亚建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏利高建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏明悦建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏宏航建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南京明辉建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏三水建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华源建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、拟确定中标人:常州加尔达建设有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:金坛区指前镇水利工程建设处,联系电话:****-********,联系地址:常州市金坛区G***长荡湖科技创业园;招标代理联系电话:****-********;投诉受理部门:常州市金坛区水利局,投诉举报电话:****-********,常州市金坛区清风路*号-A座*楼。
*、备注:K取值范围为**%,Δ取值范围为*%,B取值范围为常州南天建设集团有限公司:*******.**元,C取值范围为 江苏宏航建设发展有限公司:*******.**元。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金坛区指前镇水利工程建设处
日期:****年**月**日