京津风沙源二期工程鄂托克旗****年人工造林项目施工五标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
京津风沙源二期工程鄂托克旗****年人工造林项目 |
||||
招标项目编号 |
A******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工五标段 |
||||
标段(包)编号 |
A*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
鄂托克旗拍卖大厅 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《鄂托克旗公共资源交易网》 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市昌恒荣泰园林绿化有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
营业执照经营范围包含园林绿化工程,同时具备林木种子生产经营许可证 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
张冬梅 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
林业工程师(*********) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
沈学芳 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
园林高级工程师(*********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*、项目名称:鄂托克旗**** 年京津风沙源治理二期草原生态保护建设项目 发包人名称:鄂托克旗农牧业局 合同价格:*******.* 元 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:**** 年鄂托克旗森林综合保险灾后治理及植被恢复项目 发包人名称:鄂托克旗林业局 合同价格:******* 元 |
||||
合同签订日期:****年*月**日 |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
一、投标人不得存在下列情形之一: *、近年(****年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、近年(****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 二、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)种苗工:贾军;资格或职称://;专业:园林绿化专业; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
包头市胡杨园林绿化有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
营业执照经营范围包含园林绿化工程,同时具备林木种子生产经营许可证 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
王占泉 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
园林中级工程师(*********) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
杨立科 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
园林中级工程师(*********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
项目名称:土右旗煤炭产业园区基础设施建设项目绿化施工一标段 发包人名称:土默特右旗煤炭产业园区管理委员会 合同价格:******** 元 |
||||
合同签订日期:****年*月*日 |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
一、投标人不得存在下列情形之一: *、近年(****年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、近年(****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 二、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)育苗工:郭娟娟;资格或职称://;专业://; (*)绿化工:韩勇;资格或职称://;专业://; (*)绿化工:刘海波;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市亿博源商贸有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
**日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
营业执照经营范围包含园林绿化工程,同时具备林木种子生产经营许可证 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
王占军 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
园林高级工程师(***********) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
任月刚 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
园林专业高级工程师(*********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
项目名称:鄂托克旗**** 年存量资金土地治理草原建设项目 |
|||||
投标人业绩 |
(改良草场、划区轮牧) 发包人名称:鄂托克旗农业综合开发办公室 签约合同价:******* 元 合同签订日期:****年*月**日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
一、投标人不得存在下列情形之一: *、近年(****年-至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、近年(****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书),(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 二、在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)林木种苗工:王改生;资格或职称://;专业://; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
鄂尔多斯市领创建筑安装工程有限公司 |
未提供"信用中国"及财务状况良好的承诺书原件. |
第三章评标办法*.*.*资格评审标准的信誉要求及财务要求. |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:吕森,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(驻林业局纪检组)提出投诉,联系人:吉日嘎达来,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||