无为市现代污水处理厂提标改造工程施工监理

招标公告 安徽省 | 芜湖市
发布时间:01月24日
项目编号:WH810SZ24JL3412
开标时间:2025-01-21
项目名称:无为市现代污水处理厂提标改造工程施工监理
联系方式
0553********
联系人:翟*
招标人
1773*******
联系人:吕*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:

项目名称

无为市现代污水处理厂提标改造工程施工监理

项目编号

WH***SZ**JL****

任务书编号:

FS**************号

标段名称

无为市现代污水处理厂提标改造工程施工监理

标段编号

WH***SZ**JL******

招标人

名称

无为市住房和城乡建设局

地址

芜湖市无为市金塔路住建大厦六楼

联系人及电话

翟跃 ****-*******

招标代理机构

名称

安徽邦大工程咨询有限公司

地址

安徽省芜湖市无为市濡须路 *#

联系人及电话

吕梅 ***********

招标方式

公开招标

开标时间

****-**-** **:**:**

第一中标候选人

单位名称

正博工程管理有限公司

投标资格

市政公用工程监理甲级、机电安装工程监理乙级

投标报价

*.**%

项目负责人(总监)

姓名:涂龙盛

资质 证书名称: 市政公用工程国家注册监理工程师

资质证书 编号: ********

工期

自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段 (建设周期 *年)

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:无

加分业绩:

东阳市横店污水处理有限公司三期建设工程 ;

平阳县东海污水处理厂改扩建工程

项目负责 (总监)业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:红河 “东风韵”小镇-双创园建设项目;****年度市政工程最高质量奖(国家奖);

涪陵江东滨江路二期工程 ****年**月重庆市巴渝杯优质工程奖(省奖);

安吉县 “两山”绿道建设工程(一期)****年**月**日浙江省钱江杯(省奖)

项目负责人:无

第二中标候选人

单位名称

青岛市政监理咨询有限公司

投标资格

工程监理综合资质

投标报价

*.**%

项目负责人(总监)

姓名:黄远友

资质 证书名称: 市政公用工程国家注册监理工程师

资质证书 编号: ********

工期

自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段 (建设周期 *年)

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:无

加分业绩:巢湖市柘皋镇污水处理厂扩建工程项目监理 ;

滁州市第二污水处理厂三期工程 EPC项目施工监理(二次)

项目负责 (总监)业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:临沂市双岭高架路与京沪高速义堂出入口快速连接道工程监理 ;获得“泰山杯”;

临沂市沂蒙南路工程 PPP项目监理;获得“泰山杯”;

济宁市内环高架及连接线项目-任城大道(西外环至宁安大 道段)监理 ;获得“泰山杯”;

新机场高速连接线 (双埠-夏庄段)工程(天康路以西段) (K*+***-天康路)(监理);获得“泰山杯”

项目负责人:无

第三中标
候选人

单位名称

华理监理咨询有限公司

投标资格

工程监理综合资质

投标 报价

*.**%

项目负责人(总监)

姓名:周友华

资质 证书名称: 市政公用工程国家注册监理工程师

资质证书 编号: ********

工期

自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期(保修)为止。包括:施工准备阶段监理、施工阶段监理、竣工验收阶段监理、缺陷责任期(保修)阶段 (建设周期 *年)

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:无

加分业绩:池州市电子信息产业园污水处理厂二期工程及其配套污水管网 EPC+O 项目监理;

宿州市埇桥区北部片区乡镇污水治理提标改造 PPP项目施工监理

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:安庆市中兴大道快速化改造工程, ****年度安徽省建设工程黄山杯奖; 宿松县人民路 (宿松路一龙湖路)综合改造工程;湖南省优质工程奖; 界首市城东地表水厂工程 ;****年度安徽省建设工程黄山杯奖; 合肥市高新热电联产项目再生水利用工程 ;****年度安徽省建设工程黄山杯奖

项目负责人:无

评标被否决单位及原因

安徽远信工程项目管理有限公司 :未提供投标函及投标函附录中载明 的总监理工程师盛世霞的注册证书、身份证及相关资料。

公示时间

公示发布次日起 *日

其他公示项

基准值计算方法为 方法

详见附件

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: ************************** )。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:**************************),联系电话:****-*******。

*、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

房建市政监理评标得分表.pdf

中标候选人公示********.pdf


点击查看原文
芜湖市最新招标
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:1小时前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:1小时前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:1小时前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:1小时前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:1小时前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:1小时前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:1小时前
安徽省 | 芜湖市招标公告
发布时间:1小时前