****年克东县中央预算内东北黑土地保护建设项目(新建)补充设计-电力部分
中标候选人公示
*.招标编号: SLSG****G***************
*.项目名称: ****年克东县中央预算内东北黑土地保护建设项目(新建)补充设计-电力部分
*.招标方式:公开招标
*.公示起止日期: *** * 年 ** 月 ** 日至 *** * 年 ** 月 ** 日
*.经评标委员会评审,中标候选人排序前三名为:
*.中标候选人第一名
齐齐哈尔市源大电气安装有限公司
资质等级: 电力工 程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证二级
投标 报价: *******.** 元
工程质量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期: ****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目负责人:刘泽明 身份证号:******************
证书名称: 一级注册建造师 注册 编号: 黑 ****************
*. 中标候选人第 二 名
黑龙江六汇建设工程有限公司
资质等级: 电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证四级
投标报价: *******.**元
工程质量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期: ****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目负责人:吕智远 身份证号:*** ***************
证书名称:一 级注册建造师 注册编号:黑 ****************
*. 中标候选人第 三 名
鹤岗市万晟电力工程安装有限公司
资质等级: 电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证二级
投标报价: *******.**元
工程质量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:计划开工日期: ****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期:***日历天(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目负责人:王海亮 身份证号:******************
证书名称:一级注册建造师 注册编号:黑 ****************
*.否决投标情况: *、江西城通电力集团有限公司资格审查中****年财务报告资产负债表、利润表、现金流量表模糊不清,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项财务要求规定,予以废标。*、华洲电力建设有限公司资格审查中信誉截图不全,且未提供人员到岗并接受实名打卡承诺,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项信誉及其它要求规定,予以废标。
*. 本项目评审结果发布公示发布媒介:
黑龙江公共资源交易网 ( *************************** )
*.招投标监督
**.*线上投诉渠道
凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的 CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:***************************),依法在网上提起异议、投诉。
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。
**.*线下举报渠道
招标投标行政监督及招标投标投诉受理单位:克东县农业农村局
电 话: ****- *******
*.联系方式
招标人:克东县农业综合开发中心
地 址:克东县克东镇福山大街 ***号
联系人:李先生
联系电话: ***********
监督人:克东县农业农村局
电话: ****- *******
地址:克东镇福山大街 ***号
招标代理机构:齐齐哈尔睿达全过程项目管理有限责任公司
地 址:齐齐哈尔市建华区百悦居小区 **号楼门市
联系人:李先生
电 话: ***********