中国羽毛球协会青岛训练比赛基地项目超高架体(暂估价)(评定分离)-预中标公示
采购结果公告
山东省 | 青岛市 发布时间:01月25日
项目编号:E3702002313019964001001
项目名称:中国羽毛球协会青岛训练比赛基地项目超高架体(暂估价)(评定分离)1标段
标段编号: |
E********************** |
招标方式: |
公开 |
项目名称: |
中国羽毛球协会青岛训练比赛基地项目超高架体(暂估价)(评定分离) *标段 |
建设规模: |
******立方米 |
建设单位: |
青岛军民融合发展集团有限公司 |
联系人: |
张家凡 |
联系电话: |
****-******** |
招标单位: |
中建八局第一建设有限公司 |
联系人: |
张瑞来 |
联系电话: |
*********** |
招标代理单位: |
青岛建通工程招标咨询有限公司 |
联系人: |
孙旭辉 |
联系电话: |
*********** |
工程地址: |
青岛古镇口核心区,南临碧玉路,北临龙门路,东临海军路,西临古镇口大学城体育馆 |
工期: |
***日历天 |
定标时间: |
****年*月**日*时**分 |
定标地点: |
青岛西海岸新区朝阳山路阳光大厦***室 |
定标办法: |
直接票决定标法 |
许可范围: |
施工图纸及工程量清单范围内、招标文件等有关工程资料范围内的全部内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。 |
定标排序: |
青岛华匠建筑劳务有限公司为本项目中标候选人 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
审查结果 |
不通过原因 |
* |
青岛华匠建筑劳务有限公司 |
丁来友 |
通过 |
|
* |
青岛林海建筑劳务有限公司 |
曹振国 |
通过 |
|
* |
青岛兴茂源建筑劳务有限公司 |
韩伟 |
通过 |
|
* |
青岛盛源科瑞建筑工程有限公司 |
赵雪峰 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):未提供合格的建造师证书;项目经理(专家一):未提供合格项目经理证件;(专家二):未提交含签名及日期的合格一级建造师证书;(专家三):一级建造师证书没有手写签名;(专家四):未提供有效建造师证书; |
否决投标情况汇总表
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称 |
最终排名 |
投标总报价 |
技术标评审结果 |
商务标评审结果 |
报价得分 |
青岛林海建筑劳务有限公司 |
* |
*******.* |
合格 |
合格 |
合格 |
青岛华匠建筑劳务有限公司 |
* |
*******.** |
合格 |
合格 |
合格 |
青岛兴茂源建筑劳务有限公司 |
* |
*******.** |
合格 |
合格 |
合格 |
评标排序
投标人名称 |
资质等级 |
项目负责人 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/天 |
青岛林海建筑劳务有限公司 |
建筑业-专业承包-模板脚手架,建筑业-施工劳务-施工劳务序列 |
曹振国 |
*******.** |
合格 |
***日历天 |
青岛华匠建筑劳务有限公司 |
建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-专业承包-模板脚手架 |
丁来友 |
*******.** |
合格 |
***日历天 |
青岛兴茂源建筑劳务有限公司 |
建筑业-专业承包-模板脚手架,建筑业-施工劳务-施工劳务序列 |
韩伟 |
*******.** |
合格 |
***日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 |
项目名称 |
建设单位 |
工程规模 |
工程造价(元) |
负责人 |
竣工备案 |
备注 |
青岛林海建筑劳务有限公司 |
青岛华匠建筑劳务有限公司 |
* |
烟台国际医用同位素创新应用基地项目EPC工程总承包 |
烟台蓝色药谷建设开发有限公司 |
|
**********.** |
丁来友 |
****-**-** |
|
青岛兴茂源建筑劳务有限公司 |
青岛盛源科瑞建筑工程有限公司 |
展开其他单位数据通过资格审查的投标人荣誉
序号 |
获奖名称 |
颁奖机构 |
获奖时间 |
备注 |
青岛林海建筑劳务有限公司 |
青岛华匠建筑劳务有限公司 |
青岛兴茂源建筑劳务有限公司 |
青岛盛源科瑞建筑工程有限公司 |
展开其他单位数据
|
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 |
姓名 |
岗位 |
编号 |
专业 |
备注 |
青岛林海建筑劳务有限公司 |
* |
曹振国 |
项目经理 |
鲁**************** |
房屋建筑工程 |
|
青岛华匠建筑劳务有限公司 |
* |
丁来友 |
项目经理 |
鲁**************** |
建筑工程 |
|
* |
雷君友 |
安全员 |
鲁建安C*(****)******* |
鲁建安C*(****)******* |
|
* |
夏伟翔 |
施工员 |
************** |
土建专业 |
|
* |
赵德刚 |
质检员 |
************** |
土建专业 |
|
青岛兴茂源建筑劳务有限公司 |
* |
韩伟 |
项目经理 |
鲁**************** |
建筑工程 |
|
青岛盛源科瑞建筑工程有限公司 |
* |
赵雪峰 |
项目经理 |
鲁**************** |
房屋建筑工程 |
|
展开其他单位数据
|
公示说明: |
|
公示时间: |
****-*-** - ****-*-** |
异议受理: |
联系人:张瑞来,联系电话:***********,邮箱:*********@qq.com,传真:/,地址:青岛市黄岛区海军路与碧玉路交叉口中国羽毛球协会青岛训练比赛基地项目部 |
行政监督投诉电话: |
****-******** |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号南区,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-********
|
相关附件: |
情况表.pdf
|
****年*月**日 |
|
|