项目及标段名称 | G***高县绕城公路工程监理(含监理试验室)G***高县绕城公路工程监理(含监理试验室)JL*标段 | ||
项目业主 | 高县辰辉交通投资建设集团有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 高县辰辉交通投资建设集团有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川和达建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | ****-*-* *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 安徽省中兴工程监理有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第二名 | 四川省亚通工程咨询有限公司||四川济通工程试验检测有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第三名 | 四川盛达兴工程项目管理有限公司 | ******** | ******** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王长兵 | 交通运输部公路工程监理工程师证 | JGJ******* | 道路与桥梁工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 金义 | 交通运输部公路工程监理工程师证 | JGJ******* | 道路与桥梁工程 | 高级 |
试验室主任 | 徐鹏飞 | 交通部公路水运工程试验检测师 | ************ | 道路与桥梁工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 穆加静 | 交通运输部监理工程师 | JGJ******* | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 罗学富 | 交通运输部监理工程师 | JGJ******* | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
试验室主任 | 余华佗 | 公路水运工程试验检测师 | ************ | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄剑峰 | 交通运输部监理工程师 | JGZ******* | 道路桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张军 | 交通运输部监理工程师 | JGZ******* | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
试验室主任 | 刘淑梅 | 公路水运工程试验检测师 | ******************** | 道路与桥梁工程技术 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
安徽省交通控股集团有限公司 | G*W德州至上饶高速公路池州至祁门段 | ****-**-** | ****-*-**交工 | 新建高速公路、隧道、桥梁、路基、路面(沥青砼)、互通立交、房建、交安、绿化等 | ********* | 翟超 |
安徽省交通控股集团有限公司 | 芜湖至黄山高速公路 | ****-*-** | ****-**-** | 本项目全长***.***公里,路基工程***.**km:路基挖方****.****万m*,填方****.****万m*,圬工砌体****.**万m*,软基处理**.***km,桥梁工程:特大桥****m/*座(青弋江特大桥全长****m、下叶村特大桥全长****m)、大桥*****m/**座、中桥****m/**座、小桥**m/*座。路面工程***.**km:沥青混凝土路面****.**千m*;隧道工程:特长隧道****m/*座、长隧道****m/*座、中隧道****m/*座、短隧道****m/*座。交通安全设施工程***.**km。 | ******** | 豆仁国 |
安徽省交通控股集团有限公司 | 德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段 | ****-**-** | ****-**-** | 双向四车道高速公路标准建设,为全封闭、全立交,设计标准为沥青混凝土路面,设计速度为***公里/小时 | ******* | 王长兵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
安徽省交通控股集团有限公司阜阳管理处 | 阜阳至新蔡高速公路安徽段老集互通立交 | ****-**-** | ****-**-** | B型单喇叭互通立交,匝道上跨阜新高速,新增占地**.**亩,设置匝道收费站*处,收费车道*进*出,收费管理区*处,占地**亩,填方**.**万方,防护****方,路面*****平方,涵洞**道 | ******* | 王长兵 |
安徽省交通控股集团有限公司 | 德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段 | ****-**-** | ****-**-** | 双向四车道高速公路标准建设,为全封闭、全立交,设计标准为沥青混凝土路面,设计速度为***公里/小时 | ******* | 王长兵 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川德会高速公路有限责任公司 | 德昌至会理高速公路施工监理JL*标段 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | 新建高速公路,JL*监理合同段长**.**公里,包含路基、路面、桥梁、隧道、房建、绿化等工程。含会理北服务区*处;会理北、会理东、南阁枢纽互通*处;主线桥梁共*.***km/**座(其中外北乡特大桥****m/*座,简支T梁;大桥****m/**座、中桥***m/*座);主线隧道*.***km/*座;主线路基**.***km/**段;涵洞**座;连接线*.*km/*座;改路*.***km/**段。路面为沥青砼路面。房建工程*****平方米。 | ******** | 孙华 |
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司 | 巴中至万源高速公路 | ****-**-** | ****年**月**日 | 新建高速公路,JL*监理合同段里程长**.***公里,该合同段建安费**.**亿元。主要工程内容包括;路基、路面、桥梁、隧道、交安、绿化等工程;其中:陈家河特大桥****.**米;高长寨特长隧道****米,云昙特长隧道****.**米。 | ******** | 莫兴权 |
四川叙威高速公路有限责任公司 | 叙永至威信(四川境)高速公路 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 新建高速公路,JL*监理合同段路基里程长**.***公里,路面里程长**.***公里。该合同建安费为**.**亿元。主要工程内容包括;路基、路面、、桥梁、隧道、交叉、房建、交安、绿化等工程;其中:龙塘坝特大桥****m,普占隧道***m。 | ******** | 胡运文 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川天府国际机场高速公路有限公司 | 成都天府国际机场高速公路 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | 高速公路,监理合同段长**.**公里。包含临时工程、路基、桥涵、绿化、环水保工程 | ******** | 穆加静 |
四川川黔高速公路有限公司 | 泸州经古蔺至金沙高速公路(古蔺至川黔界段)项目 | ****-**-** | ****年*月**日 | 高速公路,路基工程**.**公里,路面工程**.***公里,包含路基、桥涵、隧道、立交、排水防护、环保、路面及房建工程 | ******** | 穆加静 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川成宜高速公路开发有限公司 | 成都至宜宾高速公路(自贡段) | ****-**-** | ****.**.** | 双向六车道高速公路,总投资***.**亿元,管段建安费**.**亿元,包含路基、路面、桥涵、隧道工程 | ******** | 向真火 |
四川乐汉高速公路有限责任公司 | 峨眉至汉源高速公路 | ****.**.** | ****.**.** | 双向四车道高速公路,总投资***.**亿元,管段建安费**.*亿元,包含路基、路面、桥梁、隧道工程 | ******** | 黄远东 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川成宜高速公路开发有限公司 | 成都至宜宾高速公路(自贡段) | ****-**-** | ****-**-** | 双向六车道高速公路,总投资***.**亿元,管段建安费**.**亿元,包含路基、路面、桥涵、隧道工程 | ******** | 副总监:黄剑峰 |
四川乐汉高速公路有限责任公司 | 峨眉至汉源高速公路 | ****-**-** | ****-**-** | 双向四车道高速公路,总投资***.**亿元,管段建安费**.*亿元,包含路基、路面、桥梁、隧道工程 | ******** | 副总监:黄剑峰 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
河南高建工程管理有限公司 | ******:不满足投标人须知*.*.*相关要求,未供劳动合同 ******:未提供劳动合同 ******:项目总监理工程师未提供劳动合同,不满足投标人须知正文*.*.*条规定。 *****:未提供劳动合同 ******:未提供劳动合同,不满足投标人须知总则*.*.*条规定。 ******:未提供劳动合同 ******:未提供总监劳动合同。 | ******:不满足投标人须知*.*.*相关要求,未供劳动合同 ******:未提供劳动合同 ******:项目总监理工程师未提供劳动合同,不满足投标人须知正文*.*.*条规定。 *****:未提供劳动合同 ******:未提供劳动合同,不满足投标人须知总则*.*.*条规定。 ******:未提供劳动合同 ******:未提供总监劳动合同。 | * |
厦门中平工程监理咨询有限公司 | ******: 不符合投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求 ******: 不满足投标人须知*.*.*要求. ******: 不满足投标人须知前附表*.*.*条要求。 *****: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 不满足投标人须知*.*.*要求。 ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% | ******: 不符合投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求 ******: 不满足投标人须知*.*.*要求. ******: 不满足投标人须知前附表*.*.*条要求。 *****: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 不满足投标人须知*.*.*要求。 ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% | * |
浙江公路水运工程监理有限公司 | ******: 不符合投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求 ******: 不满足投标人须知*.*.*要求. ******: 不满足投标人须知前附表*.*.*条要求。 *****: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 不满足投标人须知*.*.*要求。 ******: 报价低于最高投标限价 **% ******: 报价低于最高投标限价 **% | ******: 不符合投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求 ******: 不满足投标人须知*.*.*要求. ******: 不满足投标人须知前附表*.*.*条要求。 *****: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 不满足投标人须知*.*.*要求。 ******: 报价低于最高投标限价 **% ******: 报价低于最高投标限价 **% | * |
杭州公路工程监理咨询有限公司 | ******:不满足投标人须知前附表*.*.*相关规定,未提供投标保证金缴纳回执 ******:未提供投标保证金回执 ******:投标人未提供《投标保证金缴纳回执》,不满足投标人须知前附表*.*.*条规定。 *****:未提供《投标保证金交纳回执单》 ******:不满足“投标人须知”*.*.*,未提供《投标保证金交纳回执》。 ******:未按招标文件要求提供投标保证金交纳回执 ******:未提供投标保证金缴纳回执。 | ******:不满足投标人须知前附表*.*.*相关规定,未提供投标保证金缴纳回执 ******:未提供投标保证金回执 ******:投标人未提供《投标保证金缴纳回执》,不满足投标人须知前附表*.*.*条规定。 *****:未提供《投标保证金交纳回执单》 ******:不满足“投标人须知”*.*.*,未提供《投标保证金交纳回执》。 ******:未按招标文件要求提供投标保证金交纳回执 ******:未提供投标保证金缴纳回执。 | * |
杭州交通工程监理咨询有限公司 | ******:不满足投标人须知*.*.*相关规定,提供的劳动合同已过有效期 ******:项目总监劳动合格过期 ******:项目总监理工程师劳动合同过期,不满足投标人须知正文*.*.*条规定。 *****:劳动合同过期 ******:项目总监未提供有效劳动合同(时间过期),不满足投标人须知总则*.*.*条规定。 ******:未按招标文件要求提供有效的劳动合同 ******:总监理工程师劳动合同已过期。 | ******:不满足投标人须知*.*.*相关规定,提供的劳动合同已过有效期 ******:项目总监劳动合格过期 ******:项目总监理工程师劳动合同过期,不满足投标人须知正文*.*.*条规定。 *****:劳动合同过期 ******:项目总监未提供有效劳动合同(时间过期),不满足投标人须知总则*.*.*条规定。 ******:未按招标文件要求提供有效的劳动合同 ******:总监理工程师劳动合同已过期。 | * |
甘肃省交通工程建设监理有限公司 | ******: 不符合投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求 ******: 不满足投标人须知*.*.*要求. ******: 不满足投标人须知前附表*.*.*条要求。 *****: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 不满足投标人须知*.*.*要求。 ******: 报价低于最高投标限价 **% ******: 报价低于最高投标限价 **% | ******: 不符合投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求 ******: 不满足投标人须知*.*.*要求. ******: 不满足投标人须知前附表*.*.*条要求。 *****: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 不满足投标人须知*.*.*要求。 ******: 报价低于最高投标限价 **% ******: 报价低于最高投标限价 **% | * |
甘肃兴陇工程监理咨询有限公司 | ******: 不符合投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求 ******: 不满足投标人须知*.*.*要求. ******: 不满足投标人须知前附表*.*.*条要求。 *****: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 不满足投标人须知*.*.*要求。 ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% | ******: 不符合投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求 ******: 不满足投标人须知*.*.*要求. ******: 不满足投标人须知前附表*.*.*条要求。 *****: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 不满足投标人须知*.*.*要求。 ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% | * |
四川跃通公路工程监理有限公司 | 未在规定时间内解密投标文件,作无效投标 | 未在规定时间内解密投标文件,作无效投标 | * |
广州诚信公路建设监理咨询有限公司 | ******: 不符合投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求 ******: 不满足投标人须知*.*.*要求. ******: 不满足投标人须知前附表*.*.*条要求。 *****: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 不满足投标人须知*.*.*要求。 ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% | ******: 不符合投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求 ******: 不满足投标人须知*.*.*要求. ******: 不满足投标人须知前附表*.*.*条要求。 *****: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 不满足投标人须知*.*.*要求。 ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% | * |
广西桂通工程管理集团有限公司 | ******: 不符合投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求 ******: 不满足投标人须知*.*.*要求. ******: 不满足投标人须知前附表*.*.*条要求。 *****: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 不满足投标人须知*.*.*要求。 ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% | ******: 不符合投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求 ******: 不满足投标人须知*.*.*要求. ******: 不满足投标人须知前附表*.*.*条要求。 *****: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 不满足投标人须知*.*.*要求。 ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% | * |
四川公路工程咨询监理有限公司 | ******: 不符合投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求 ******: 不满足投标人须知*.*.*要求. ******: 不满足投标人须知前附表*.*.*条要求。 *****: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 不满足投标人须知*.*.*要求。 ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% | ******: 不符合投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求 ******: 不满足投标人须知*.*.*要求. ******: 不满足投标人须知前附表*.*.*条要求。 *****: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 不满足投标人须知*.*.*要求。 ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% ******: 评标价低于最高投标限价对应价格的 **%并且低于所有通过初步评审标准投标人(不含直接否决投标的投标人的投标报价)评标价算术平均值的 **% | * |
中咨公路工程监理咨询有限公司||北京铁城检测认证有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
四川国际工程监理有限公司||成都清正公路工程试验检测有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
陕西兴通监理咨询有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
四川省公路院工程监理有限公司||四川华诚工程试验检测有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
重庆市交通工程监理咨询有限责任公司||四川建功建设工程检测有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
中公交通监理咨询河南有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
河北省交通建设监理咨询有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
山东省交通工程监理咨询有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
北京华路捷公路工程技术咨询有限公司||四川督信工程试验检测有限责任公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
北京华通公路桥梁监理咨询有限公司||中交一公局土木工程建筑研究院有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
山东恒建工程监理咨询有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
云南升盟工程咨询有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
安徽省公路工程建设监理有限责任公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
北京中咨路捷工程咨询有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
北京泰克华诚技术信息咨询有限公司||中犇检测认证有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
中咨工程管理咨询有限公司||广东交科检测有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
广安通力交通工程监理咨询有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
温州筑诚交通工程监理有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:高县交通运输局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。