2023年度五华区村级公益事业建设一事一议财政奖补普惠制项目-瓦恭、迤六、三多、龙庆片区项目施工

中标候选人公告 云南省 | 昆明市 | 五华区工程建设
发布时间:2023-08-21
项目编号:GC530100202300983001001
开标时间:2023-08-18
项目名称:2023年度五华区村级公益事业建设一事一议财政奖补普惠制项目-瓦恭、迤六、三多、龙庆片区项目施工
联系方式
1588*******
联系人:张*
招标人
0871*********
联系人:赵**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

中标候选人公示

招标项目名称: **** 年度五华区村级公益事业建设一事一议财政奖补普惠制项目-瓦恭、迤六、三多、龙庆片区项目施工
标段编号: GC********************* 标段名称: **** 年度五华区村级公益事业建设一事一议财政奖补普惠制项目-瓦恭、迤六、三多、龙庆片区项目施工
招标人: 昆明市五华区财政局 招标人地址: 昆明市五华区华山街道华山西路*号
招标联系人: 张工 联系电话: ***********
招标代理: 昆明晨晟招标有限责任公司 招标代理地址: 昆明市世博路**号世博生态城低碳中心B座*单元**层
招标代理联系人: 赵笑婷 招标代理联系电话: ****-********
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): ***.****** 开标时间: ****-**-** **:**
拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: 五华区政务服务管理局(****-********)
公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 否决投标情况:无 本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(五华区政务服务管理局****-********)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南上节建设工程有限公司
单位代码: ********MA*KGU***A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.**
项目负责人: 赵志飞
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云****************
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): ***日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级资质;
信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无 “失信被执行人”的记录,已附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图;
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】******
第二中标候选人: 云南泰辉建筑工程有限公司
单位代码: *****************B
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.**
项目负责人: 姜石超
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云****************
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): ***日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包二级资质;
信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无 “失信被执行人”的记录,已附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图;
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】******
第三中标候选人: 云南冠荣建设工程有限公司
单位代码: ********MA*PJ*AC*Q
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.******
得分: **.**
项目负责人: 杨永伟
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师, 注册编号:云****************
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): ***日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包三级资质;
信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无 “失信被执行人”的记录,已附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图;
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】******
附件:
序号 文件名 创建时间
* 龙庆-中标候选人公示.pdf ****-**-** **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
* 详细评分表_附件.pdf ****-**-** **:**:**
昆明市最新招标
云南省 | 昆明市招标公告
发布时间:22小时前
云南省 | 昆明市招标公告
发布时间:22小时前
云南省 | 昆明市招标公告
发布时间:01月31日
云南省 | 昆明市招标公告
发布时间:01月31日
云南省 | 昆明市招标公告
发布时间:01月31日
云南省 | 昆明市招标公告
发布时间:01月30日
云南省 | 昆明市招标公告
发布时间:01月30日