淮北市烈山区宋疃镇2024年省级和市级中心村人居环境提升项目(二次)

采购结果公告 安徽省 | 淮北市工程建设
发布时间:03月26日
项目编号:HBGC25001-2
预算金额:9312508万元
项目名称:淮北市烈山区宋疃镇
联系方式
1815*******
联系人:李**
招标人
0561********
联系人:李*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

              

淮北市烈山区宋疃镇****年省级和市级中心村人居环境提升项目(二次)中标候选人公示

序号

公示事项

详细公示内容

*

项目开、评标概况

福建安华发展有限公司接受淮北市烈山区宋疃镇人民政府的委托,对淮北市烈山区宋疃镇****年省级和市级中心村人居环境提升项目二次进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于*******日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人排序结果公示安徽中栋建筑项目管理有限公司、安徽诚瞻建筑工程有限公司联合体被推荐为第一中标候选人;安徽中港路桥集团有限公司被推荐为第二中标候选人;宏渠建设集团有限公司安徽南黎建设工程有限公司联合体被推荐为第三中标候选人。

*

招标人名称

淮北市烈山区宋疃镇人民政府

*

代理机构名称

福建安华发展有限公司

*

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:淮北市人民中路新城国际A座***室

联系方式:*********** 

*

项目名称

淮北市烈山区宋疃镇****年省级和市级中心村人居环境提升项目二次(项目编号:HBGC*****-*

*

标段名称

淮北市烈山区宋疃镇****年省级和市级中心村人居环境提升项目二次

*

标段编号

HBGC*****-****

*

招标方式

公开招标

*

评标情况

该项目共有**家投标人提交投标文件,于*********时进行开标,其中*家被否决。经评审,安徽中栋建筑项目管理有限公司、安徽诚瞻建筑工程有限公司联合体被推荐为第一中标候选人;安徽中港路桥集团有限公司被推荐为第二中标候选人;宏渠建设集团有限公司、安徽南黎建设工程有限公司联合体被推荐为第三中标候选人。

**

被否决的投标人名称、依据和原因

乾正建设科技集团有限公司、江西王牌建设工程集团有限公司、企源市政工程集团有限公司、安徽省百倍建设工程有限公司、中桥建设(山东)有限公司、安徽润涛建设工程有限公司*家投标人投标文件格式(投标保证金)不符合招标文件要求,商务文件初步评审不通过;安徽众璨建设工程有限公司未提供项目经理安全生产合格证B证,商务文件初步评审不通过;雄霸建设集团有限公司、湖北森??建设有限公司*家投标人投标保证金未按照招标文件的要求提供,商务文件初步评审不通过

**

投标人得分情况

详见附件*

**

最高投标限价

*******.**元(含暂列金额**万元,暂估价**.*万元)

**

中标候选人排序及名称得分情况

第一中标候选人安徽中栋建筑项目管理有限公司、安徽诚瞻建筑工程有限公司联合体总分:**.**

第二中标候选人安徽中港路桥集团有限公司总分:**.**

第三中标候选人宏渠建设集团有限公司、安徽南黎建设工程有限公司联合体总分:**.**。

**

投标报价

第一中标候选人安徽中栋建筑项目管理有限公司、安徽诚瞻建筑工程有限公司联合体报价:*******.**元;

第二中标候选人安徽中港路桥集团有限公司报价:*******.**元;

第三中标候选人宏渠建设集团有限公司、安徽南黎建设工程有限公司联合体报价:*******.**元。

**

工期

第一中标候选人安徽中栋建筑项目管理有限公司、安徽诚瞻建筑工程有限公司联合体***日历天;

第二中标安徽中港路桥集团有限公司***日历天;

第三中标候选人宏渠建设集团有限公司、安徽南黎建设工程有限公司联合体***日历天。

**

质量要求

第一中标候选人安徽中栋建筑项目管理有限公司、安徽诚瞻建筑工程有限公司联合体:合格;东一村、闻庄、小周庄人居环境整治须完全满足建设方“六清一拆,四净两规范”治理要求,具体要求详见附件:*、中共淮北市委农村工作领导小组办公室关于印发《**** 年淮北市农村人居环境整治提升行动实施方案》的通知》;*、中共淮北市委农村工作领导小组关于印发《淮北市 **** 年加快推进宜居宜业和美乡村建设扎实做好农村人居环境整治提升重点工作“赛马”机制考核方案》的通知。

第二中标候选人安徽中港路桥集团有限公司:合格;东一村、闻庄、小周庄人居环境整治须完全满足建设方“六清一拆,四净两规范”治理要求,具体要求详见附件:*、中共淮北市委农村工作领导小组办公室关于印发《**** 年淮北市农村人居环境整治提升行动实施方案》的通知》;*、中共淮北市委农村工作领导小组关于印发《淮北市 **** 年加快推进宜居宜业和美乡村建设扎实做好农村人居环境整治提升重点工作“赛马”机制考核方案》的通知。

第三中标候选人宏渠建设集团有限公司、安徽南黎建设工程有限公司联合体:合格;东一村、闻庄、小周庄人居环境整治须完全满足建设方“六清一拆,四净两规范”治理要求,具体要求详见附件:*、中共淮北市委农村工作领导小组办公室关于印发《**** 年淮北市农村人居环境整治提升行动实施方案》的通知》;*、中共淮北市委农村工作领导小组关于印发《淮北市 **** 年加快推进宜居宜业和美乡村建设扎实做好农村人居环境整治提升重点工作“赛马”机制考核方案》的通知。

**

项目经理姓名及相关证书名称和编号

第一中标候选人安徽中栋建筑项目管理有限公司、安徽诚瞻建筑工程有限公司联合体

项目经理:张敏   

证书名称:市政公用工程二级注册建造师 

证书编号:皖************

第二中标候选人安徽中港路桥集团有限公司

项目经理:徐艳玲   

证书名称:市政公用工程二级注册建造师 

证书编号:皖************

第三中标候选人宏渠建设集团有限公司、安徽南黎建设工程有限公司联合体

项目经理葛盼盼   

证书名称:市政公用工程二级注册建造师 

证书编号:皖************

**

技术负责人姓名及相关证书名称和编号

技术负责人姓名及相关证书名称和编号:

第一中标候选人安徽中栋建筑项目管理有限公司、安徽诚瞻建筑工程有限公司联合体:

技术负责人:陈绿红

证书名称:市政工程高级工程师

证书编号:(**)********

第二中标候选人安徽中港路桥集团有限公司

技术负责人:沈俊

证书名称:市政道桥高级工程师

证书编号:*******************

第三中标候选人宏渠建设集团有限公司、安徽南黎建设工程有限公司联合体

技术负责人:王诗云

证书名称:市政道桥高级工程师

证书编号:(****)*********

 

**

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

第一中标候选人安徽中栋建筑项目管理有限公司、安徽诚瞻建筑工程有限公司联合体:市政公用工程施工总承包级;

第二中标候选人安徽中港路桥集团有限公司:市政公用工程施工总承包贰级;

第三中标候选人宏渠建设集团有限公司、安徽南黎建设工程有限公司联合体:市政公用工程施工总承包贰级。

**

招标文件规定公示的其他内容

第一中标候选人安徽中栋建筑项目管理有限公司、安徽诚瞻建筑工程有限公司联合体:无

第二中标候选人安徽中港路桥集团有限公司:无

第三中标候选人宏渠建设集团有限公司、安徽南黎建设工程有限公司联合体:无

**

投标文件中业绩信息

第一中标候选人业绩:

企业业绩:恒吉?新都汇小区雨污水管网工程

中标候选人业绩:

企业业绩:肥西县山南镇****年较大自然村人居环境整治工程

中标候选人业绩:

企业业绩:阜阳经济技术开发区部分路段市政雨污水管网改造及修复(金洼大沟涉及区域)工程

**

公示时间

****年*月**日至****年*月**日

**

其他情况说明

**

提出异议的渠道和方式

*、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起*日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。

在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统网址:http://**.***.***.***:****/HBTPbidder_hb/login*.aspx

**

联系电话

*、招标人:淮北市烈山区宋疃镇人民政府

受理异议联系人:李忠祥

受理异议联系方式:****-*******

*、招标代理机构:福建安华发展有限公司

受理异议联系人:李工

受理异议联系方式:***********

*、公共资源交易管理综合监管部门:淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:****-*******;濉溪县公共资源交易监督管理局 联系方式:****-*******

**

附件

附件* 投标人得分表(包含评标委员会各成员的评分总分、明细分等评分情况);

备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。

**

备注

/

 

淮北市最新招标
安徽省 | 淮北市 | 濉溪县采购公告
发布时间:17小时前
安徽省 | 淮北市 | 濉溪县采购公告
发布时间:18小时前
安徽省 | 淮北市采购公告
招采单位:淮北师范大学
发布时间:18小时前
安徽省 | 淮北市招标公告
招采单位:淮北市第七中学
发布时间:18小时前