青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院荧光计、分光光度计、真空浓缩仪等检验科设备采购项目中标公告
采购结果公告
山东省 | 青岛市 发布时间:01月18日
项目编号:SDGP370200000202402002214
项目名称:青岛山大齐鲁医院荧光计、分光光度计、真空浓缩仪等检验科设备采购项目
一、项目名称: |
青岛山大齐鲁医院荧光计、分光光度计、真空浓缩仪等检验科设备采购项目 |
二、项目编号: |
SDGP********************* |
三、分包名称: |
无分包 荧光计、分光光度计、真空浓缩仪等检验科设备 |
四、招标公告发布日期: |
****-**-** |
五、开标时间: |
****-**-** **:** |
六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
山东良友恒升医疗器械有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
****** |
中标人地址: |
山东省济南市市中区经四路***号恒昌大厦****室 |
八、评标委员会成员名单: |
刘克林, 王舰, 王曦, 蔡美娟, 孟晓景 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
山东良友恒升医疗器械有限公司 |
荧光计 |
米欧 |
杭州 |
FL-*** |
*台/套 |
*****.****** |
山东良友恒升医疗器械有限公司 |
分光光度计 |
五义 |
南京 |
OD-****+ |
*台/套 |
*****.****** |
山东良友恒升医疗器械有限公司 |
真空浓缩仪 |
碳环智造 |
深圳 |
CV***-TH |
*台/套 |
*****.****** |
山东良友恒升医疗器械有限公司 |
破壁仪 |
爱博泰克 |
武汉 |
AD**** |
*台/套 |
*****.****** |
山东良友恒升医疗器械有限公司 |
金属浴 |
米欧 |
杭州 |
DKT***-* |
*台/套 |
****.****** |
山东良友恒升医疗器械有限公司 |
移液器加八通道移液器 |
赛默飞世尔 |
上海 |
单道/八道 |
*台/套 |
****.****** |
山东良友恒升医疗器械有限公司 |
磁力架 |
碳环智造 |
深圳 |
MAG-**/MAG-** |
*台/套 |
****.****** |
山东良友恒升医疗器械有限公司 |
旋涡振荡器 |
米欧 |
杭州 |
MIX-**P |
*台/套 |
***.****** |
山东良友恒升医疗器械有限公司 |
●生信服务一体机 |
金圻睿 |
广州 |
定制机,PowerEdge R*** *U |
*台/套 |
******.****** |
山东良友恒升医疗器械有限公司 |
全自动核酸蛋白分析系统 |
光鼎 |
杭州 |
Qsep*-Lite |
*台/套 |
******.****** |
|
资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
* |
山东参苑商贸有限公司 |
通过 |
|
* |
山东曼威医疗科技有限公司 |
通过 |
|
* |
山东良友恒升医疗器械有限公司 |
通过 |
|
* |
青岛利君行科技有限公司 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家四):破壁仪制造商从业人数超过****人,不属于中小微企业,中小企业声明不合格。; |
* |
青岛跃东聚合商贸有限责任公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):分项报价无规格型号;(专家二):分项报价未提供规格型号;(专家三):分项报价明细表中未写产品型号;(专家四):分项报价明细表中未提交规格型号。;(专家五):分项报价表中的产品未给出规格型号; |
|
评审结果 |
排序 |
供应商名称 |
评委*(技术标) |
评委*(技术标) |
评委*(技术标) |
评委*(技术标) |
评委*(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
* |
山东良友恒升医疗器械有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山东参苑商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山东曼威医疗科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
供应商未中标原因 |
未中标原因
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
* |
山东参苑商贸有限公司 |
评审得分较低 |
* |
山东曼威医疗科技有限公司 |
评审得分较低 |
|
报价公示 |
报价表
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
* |
青岛利君行科技有限公司 |
****** |
* |
青岛跃东聚合商贸有限责任公司 |
****** |
* |
山东参苑商贸有限公司 |
****** |
* |
山东曼威医疗科技有限公司 |
****** |
* |
山东良友恒升医疗器械有限公司 |
****** |
|
业绩公示 |
企业业绩
序号 |
项目名称 |
详细信息 |
山东参苑商贸有限公司 |
山东曼威医疗科技有限公司 |
山东良友恒升医疗器械有限公司 |
|
获奖公示 |
企业荣誉
序号 |
获奖名称 |
详细信息 |
山东参苑商贸有限公司 |
山东曼威医疗科技有限公司 |
山东良友恒升医疗器械有限公司 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
青岛山大齐鲁医院 |
地址: |
市北区合肥路***号 |
联系人: |
王老师、刘老师 |
联系方式: |
****-******** |
代理机构: |
山东省鲁成招标有限公司 |
地址: |
济南市历下区经十东路*****号成城大厦 |
联系人: |
李文华、栾新宇 |
联系方式: |
****-********、****-******** |
公告期限 |
****-*-** - ****-*-** |
十、代理费 |
标准: |
详见招标文件 |
金额(万元): |
*.**** |
****-**-** **:** |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.jpg
|
|