商贸学校修缮工程中标候选人公示
项目编号 |
A**************** |
招标方式 |
公开招标 |
|||||
全省统一赋码 |
****-******-**-**-****** |
|||||||
工程名称 |
商贸学校修缮工程 |
|||||||
招标人 |
||||||||
招标代理机构 |
||||||||
工程规模 |
项目主要对现有商贸学校的行政楼、教学楼、实训楼、图书室、宿舍楼、食堂等建筑进行修缮;同步提升优化运动场地、校内道路、停车场地、绿化景观、室内外给排水及强弱电设施等配套设施。 |
|||||||
中标候选人 |
浙江潇宇建设有限公司 |
鼎宏荣业建设集团有限公司 |
浙江东杉建设有限公司 |
浙江振丰建设有限公司 |
浙江新宇建设有限公司 |
|||
投标报价(元) |
******** |
******** |
******** |
******** |
******** |
|||
响应招标文件资格能力条件 |
建筑工程施工总承包二级 |
建筑工程施工总承包二级 |
建筑工程施工总承包二级 |
建筑工程施工总承包一级 |
建筑工程施工总承包一级 |
|||
项目经理(负责人) |
龙思超 |
朱崔瑾 |
王芳芳 |
徐锋锋 |
秦仕华 |
|||
项目经理(负责人)资质 |
注册二级建造师·建筑工程[浙****************] |
注册二级建造师·建筑工程[浙**************** ] |
注册二级建造师·建筑工程[浙****************] |
注册二级建造师·建筑工程[浙****************] |
注册一级建造师·建筑工程[浙****************] |
|||
工期 |
***日历天,其中C、D宿舍楼修缮(除外墙)须在**日历天内完工 |
***日历天,其中C、D宿舍楼修缮(除外墙)须在**日历天内完工 |
***日历天,其中C、D宿舍楼修缮(除外墙)须在**日历天内完工 |
***日历天,其中C、D宿舍楼修缮(除外墙)须在**日历天内完工 |
***日历天,其中C、D宿舍楼修缮(除外墙)须在**日历天内完工 |
|||
承诺完成质量 |
合格工程 |
合格工程 |
合格工程 |
合格工程 |
合格工程 |
|||
业绩情况 |
杭州市小营紫阳单元SC****-G*/S**-**地块地下公共停车库项目 竣工验收时间:****.**.* 合同金额:****.**** 万元
|
杭州师范大学附属乍浦实验学校 竣工验收时间:****.*.** 合同金额:****.***万元 |
明月山塘康养酒店 竣工验收时间:****.**.** 合同金额:****万元 |
余政储出(****)**号地块LP****-**、**地块 竣工验收时间:****.**.** 合同金额:******.**万元 |
温岭市横峰街道全域改造产业园二期二区块(HF******-**)地块项目 竣工验收时间:****.**.* 合同金额:*****.****万元 |
|||
评标情况 |
||||||||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
|||||||
嘉兴大海建设有限公司 |
投标人未按招标文件的要求提交投标保证金 |
|||||||
杭州余景建设有限公司 |
投标文件中提供的A类、B类人员电子证书不符合浙建政服函[****]***号文件的要求 |
|||||||
浙江启万建设有限公司 |
投标文件中提供的A类、B类人员电子证书不符合浙建政服函[****]***号文件的要求 |
|||||||
杭州迦南建设有限公司 |
发现投标文件中未提供企业主要负责人A类证书及任命书复制件 |
|||||||
浙江东亿建设有限公司 |
投标文件中提供的C类人员电子证书不符合浙建政服函[****]***号文件的要求 |
|||||||
鲁易建设集团有限公司 |
投标文件中提供的资质证书不符合招标文件要求 |
|||||||
浙江汇经建设有限公司 |
投标文件中提供的A类人员电子证书不符合浙建政服函[****]***号文件的要求 |
|||||||
浙江宏润建设有限公司 |
投标文件中提供的B类人员电子证书不符合浙建政服函[****]***号文件的要求 |
|||||||
浙江兴远建设有限公司 |
投标承诺书无效 |
|||||||
浙江金隆古建园林工程有限公司 |
投标文件中提供的B类人员电子证书不符合浙建政服函[****]***号文件的要求 |
|||||||
浙江卡森建设有限公司 |
投标文件中提供的B类人员电子证书不符合浙建政服函[****]***号文件的要求 |
|||||||
杉树建设集团(浙江)有限公司 |
投标文件中提供的B类人员电子证书不符合浙建政服函[****]***号文件的要求 |
|||||||
浙江千园建设有限公司 |
投标文件中提供的B类人员电子证书不符合浙建政服函[****]***号文件的要求 |
|||||||
海宁新越建设有限公司 |
投标文件中提供的B类、C类人员电子证书不符合浙建政服函[****]***号文件的要求 |
|||||||
正达建设有限公司 |
投标文件中提供的C类人员电子证书不符合浙建政服函[****]***号文件的要求 |
|||||||
中营晨旭建设有限公司 |
投标文件中提供的B类人员电子证书不符合浙建政服函[****]***号文件的要求 |
|||||||
浙江瑞欣建设有限公司 |
投标文件中提供的A类人员电子证书不符合浙建政服函[****]***号文件的要求 |
|||||||
武义巨合建设工程有限公司 |
投标文件中提供的业绩证明材料不符合招标文件要求 |
|||||||
浙江立新建设有限公司 |
投标文件中提供的业绩证明材料不符合招标文件要求 |
|||||||
扬州裕元建设有限公司 |
投标文件中拟派项目负责人一级建造师电子注册证书签名时间未在证书使用有效期内 |
|||||||
浙江八达建设工程集团有限公司 |
投标文件中未提供资质动态核查承诺书 |
|||||||
浙江众策市政工程有限公司 |
投标文件中提供的业绩证明材料不符合招标文件要求 |
|||||||
嘉善求诚建筑工程有限公司 |
投标文件中提供的B类人员电子证书不符合浙建政服函[****]***号文件的要求 |
|||||||
天太建设集团有限公司 |
投标文件中提供的业绩证明材料(施工许可证、施工合同、竣工验收证明)中建设单位名称不一致 |
|||||||
丽水市中诚市政园林有限公司 |
投标函中工期与招标文件不符 |
|||||||
建德舜镱建设有限公司 |
投标函中工期与招标文件不符 |
|||||||
开标时间 |
****-*-** *:** |
浙江均和工程管理有限公司(公章) |
||||||
公示时间 |
****-*-**至****-*-* |
|||||||
备注 |
本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 |
|||||||
监督电话 |
海盐县住建局 ****-******** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。