(武胜县全域供气保障工程(一期)建设项目)评标结果公示
项目及标段名称 |
武胜县全域供气保障工程(一期)建设项目 勘察设计 |
项目业主 |
四川嘉投燃气有限公司 |
项目业主联系电话 |
*********** |
招标人 |
四川嘉投燃气有限公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
招标代理机构 |
广安发展咨询服务有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
开标地点 |
广安市公共资源交易中心本项目开标室 |
开标时间 |
****-**-** **:**:** |
公示期 |
****-**-** 至 ****-**-** |
投标最高限价(元) |
*******.** |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
中国市政工程西南设计研究总院有限公司(联合:山东岩土勘测设计研究院有限公司) |
*******.**(勘察费用:******.**元,设计费用:******.**元。) |
*******.**(勘察费用:******.**元,设计费用:******.**元。) |
**.** |
第二名 |
浙江城建煤气热电设计院股份有限公司(联合:中基基固建设工程有限公司) |
*******.**(勘察费用:******元,设计费用:******元。) |
*******.**(勘察费用:******元,设计费用:******元。) |
**.** |
第三名 |
四川省尺度建设工程设计有限公司(联合:中建材西南勘测设计有限公司) |
*******.**(勘察费用:******元,设计费用:******元。) |
*******.**(勘察费用:******元,设计费用:******元。) |
**.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
邹承峰 |
注册公用设备工程师(动力) |
CD********* |
城镇燃气工程 |
高级 |
项目技术负责人 |
周黎(建筑专业负责人) |
二级注册建筑师 |
************ |
市政建筑学 |
高级 |
项目技术负责人 |
唐亮节(技术负责人) |
职称证 |
********* |
城市燃气 |
高级 |
项目技术负责人 |
杨罗(燃气专业负责人) |
注册公用设备工程师(动力) |
CD********* |
城镇燃气工程 |
正高级 |
项目技术负责人 |
廖春梅(造价专业负责人) |
一级注册造价工程师(土建)、一级注册造价工程师(安装工程) |
建[造]***********、建[造]************** |
工程造价 |
高级 |
项目技术负责人 |
张云飞(结构专业负责人) |
一级注册结构工程师 |
S********* |
市政工程结构 |
高级 |
项目技术负责人 |
阳佳中(给排水专业负责人) |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS********* |
市政给排水 |
高级 |
项目技术负责人 |
钟健(电气仪表专业负责人) |
注册电气工程师 (供配电) |
DG********* |
市政电气 |
高级 |
项目技术负责人 |
钟伟(勘察负责人) |
注册土木工程师(岩土) |
AY********* |
岩土工程 |
高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
韩勇 |
注册公用设备工程师(动力) |
CD********* |
燃气工程 |
正高级 |
项目技术负责人 |
姚晓敏(建筑专业负责人) |
二级注册建筑师 |
********** |
建筑设计 |
二级 |
项目技术负责人 |
邵罗江(给排水专业负责人) |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS********* |
给水排水 |
高级 |
项目技术负责人 |
唐家治(勘察负责人) |
注册土木工程师(岩土) |
AY********* |
地质工程 |
高级 |
项目技术负责人 |
刘大伟(燃气专业负责人) |
注册公用设备工程师(动力) |
CD********* |
燃气工程 |
高级 |
项目技术负责人 |
朱宁(造价专业负责人) |
一级注册造价工程师(安装工程) |
建[造]*********** |
工程造价 |
高级 |
项目技术负责人 |
史庭亮(技术负责人) |
职称证 |
G********** |
结构设计 |
高级 |
项目技术负责人 |
张海军(结构专业负责人) |
一级注册结构工程师 |
S********* |
建筑结构设计 |
高级 |
项目技术负责人 |
张东彪(电气专业负责人) |
注册电气工程师(供配电) |
DG********* |
电气工程 |
高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
陈龙 |
注册公用设备工程师(动力) |
CD********* |
城市燃气 |
高级 |
项目技术负责人 |
杨佳(燃气专业负责人) |
注册公用设备工程师(动力) |
CD********* |
城市燃气 |
高级 |
项目技术负责人 |
吴庭飞(造价专业负责人) |
一级注册造价工程师 |
建 [造]*********** |
机电工程 |
中级 |
项目技术负责人 |
李永一(建筑专业负责人) |
二级注册建筑师 |
********** |
建筑工程 |
中级 |
项目技术负责人 |
刘世庆(电气专业负责人) |
注册电气工程师(供配电) |
DG********* |
建筑电气设计 |
高级 |
项目技术负责人 |
胡胜华(勘察负责人) |
注册土木工程师(岩土) |
AY********* |
水文地质、工程地质与环境地质 |
正高级 |
项目技术负责人 |
张源(技术负责人) |
职称证 |
*********** |
城市燃气 |
高级 |
项目技术负责人 |
刘青龙(给排水专业负责人) |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS********* |
给排水 |
中级 |
项目技术负责人 |
顾铭(结构专业负责人) |
一级注册结构工程师 |
S********* |
结构 |
中级 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
内江市污水处理有限责任公司 |
内江市第二污水处理厂二期工程 |
****-**-** |
****-**-** |
新建污水处理能力*万立方米/天,污水处理工艺采用预处理十二级生物处理(多级 A/*)十深度处理(混凝十沉淀十深床反硝化滤池)工艺。 |
*******.** |
阳佳中 |
临沂金陶然城市开发建设有限公司 |
临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程一标段 |
****-**-** |
****-**-** |
临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程一标段(K*+***-K**+***.*),地点位于临沂市罗庄区,工程线位大致东西走向,西起罗六路东*** 米,东至清河西路,全长约*.*公里,规划为城市快速路其中高架快速路采用双向*车道,地面主干路采用双向*车道含公交专用车道),设计速度 **km/h。预计总探孔数量约为****个,勘察钻探孔总进尺约*****米,进行管波物探测试**** 孔。项目总投资为**********.**元 |
********.** |
钟伟 |
成都环境建设管理有限公司 |
成都市第一城市污水污泥处理厂三期工程 |
\\ |
\\ |
项目投资*.*亿元,污水污泥处理主体工艺为“半干化+焚烧”;工程规模为每天处理 ***t(含固率以**%计)或***t(以DS计)的污水污泥;主要建设内容包括湿污泥接收、储存及混合给料系统,干化系统,焚烧系统,余热回收系统,烟气处理系统及配套工程等。 |
*******.** |
刘波 |
青岛临空开发投资有限公司 |
中国北方环保产业基地项目 |
\\ |
\\ |
项目总投资:*********元,本项目主要建设环保产业科技技术平台、环保企业总体基地、环保专家科研区、公益性生态环境(青岛)教育基地及公共生活服务配套设施等,同时配套建设综合管网、园区道路、景观绿化等室外工程。项目总占地面积******平方米,总建筑面积******平方米(地上建筑面积******平方米,地下建筑面积******平方米)。 |
*******.** |
牟桂杰 |
济南轨道交通集团资源开发有限公司 |
济南市华山北片区二期市政道路建设工程勘察 |
\\ |
\\ |
本项目位于济南市历城区华山北片区,道路总长约 *****;本工程的范围是:济南市华山北片区二期市政道路建设工程勘察、测绘、物探及后续相关服务等工作。主要建设内容包括新建道路、桥梁、地下综合管廊,敷设雨污水管线配套建设给水、热力、燃气、通信、电力等专业管线土建工程及中水管线,同步实施道路绿化、路灯、交通、海绵城市等设施建设。本项目总投资估算约 ******万元,其中工程费用约****** 万元。 |
*******.** |
钟伟 |
慈溪深燃天然气有限公司 |
慈溪深燃天然气有限公司****年“慈溪海川天然气合建站项目”施工图设计及造价咨询采购项目 |
****-**-** |
****-**-** |
建设*座LNG气化站和*座高中压调压站以及场站配套设施。总投资约 ****.** 万元。其中LNG 气化站总设计气化能力*万m*/h。主要设备含:** 台 ***m*LNG 立式低温储罐,*台**m*/h低温潜液泵,*台*x**^*Nm*/h 高压气化器,**台****Nm*/h 的空温式气化器,及配套高高压调压计量加臭系统、高中压调压计量加臭系统、卸车系统、储罐增压系统、EAG 放散系统、BOG回收系统等。建设*座高中压调压站,进站设计压力:*.*MPa,进站最大流量:*.*x**^*Nm*/h;出站设计压力:*.*MPa,出站最大流量:*.*x**^*Nm*/h。 |
*******.** |
杨罗 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
宜都市乡村振兴投资建设有限公司 |
宜都市五宜大道至尾笔桥段排洪沟水环境治理工程 |
****-**-** |
****-**-** |
项目总投资*****万元,综合治理总用地面积**亩、总长度****米的排洪沟水环境,其主要建设内容为新建箱涵 ****米、明渠***米、雨水管道****米、污水管道****米,建设景观湖****平方米和绿化****平方米等工程。 |
\\ |
王济宏 |
江山市江城管道燃气有限公司 |
江山市城乡天然气利用工程 |
\\ |
\\ |
*.场站工程(莲华山综合气源站):(*)门站:接收能力*.*亿立方米/年;高压进站流量*万标方/小时,次高压出站流量*万标方/小时,中压出站流量*万标方/小时;(*)ING气化站:储罐总规模****立方米,一期设置*台***立方米LNG立式储罐,二期预留*个***立方米储罐,中压气化能力*万标方/小时。*.管线工程:(*)进出站高压管线:大唐热电支线至莲华山综合气源站,管径DN***设计压力*.*MPa,长度*.*公里;(*)出站次高压管线:莲华山综合气源站至浙江碳一,管径DN***,设计压力*.*MPa,长度*.*公里;江山中心气源站至习谷科技,管径DN***,设计压力*.*MPa,长度鶥錒泳公里;(*)出站中压管线:广贺路段(莲华山综合气源站至贺达路),管径DN***,设计压力*.*MPa,长度*.*公里;(*)其它管线工程:管径DN***,设计压力*.*MPa,长度**公里。项目建设总投资*****万元。 |
*******.** |
徐笑蓉 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
天峻渝能燃气有限公司 |
乌兰至天峻天然气输气管道工程 |
\\ |
\\ |
乌兰门站至天峻天然气输配工程 D***×*和 D***×*长约**Km,**×***m*/d。 |
******.** |
陈龙 |
建水县住房和城乡建设局 |
建水县临安新区环湖路东段(环湖路北段-新西林路)道路及管网建设项目勘察设计施工总承包 |
****-**-** |
****-**-** |
建水县临安新区环湖路东段(环湖路北段-新西林路)道路及管网建设项目共包含*条路,各条路情况如下:*号路(环湖路东段)北起于*号路,南止于现状的新西林路,沿线与*号路平交,道路全长*******米,红线宽度**米,为城市次干路,设计速度**km/h,*号路东起于现状清远路,西止于*号路,道路全长***.***米,红线宽度**米,为城市支路,设计速度**km/h,*号路北起于现状清远路,南止于*号路,道路全长***.***米,红线宽度**米,为城市次干路,设计速度**km/h。建设内容包括道路工程、排水工程、交通工程、绿化工程、照明工程、综合管线。 |
*********.** |
胡胜华 |
巴中市兴圣天然气有限责任公司 |
巴中市城内天然气改扩建工程 |
****-**-** |
****-**-** |
改扩建西龛山配气站及新建中压出站管线:改造西龛山配气站工艺部分,将现状设计规模为**x***Nm*/d 的西龛山配气站改造为 **x***Nm李芳/d;新建中压出站管线,长度约 *km,设计压力*.*MPa,设计管径DN***;新建回风调压站及平梁-回风调压站气源管线:新建**x***Nm*/d 的调压站*座;新建平梁-回风调压站气源管线,长度约 *km,设计压力*.*MPa,设计管径 DN***;新建 **x***Nm*/d的配气站*座;改造南环线及新建兴文西配气站气源管道:将原压 *.*MPa、管径DN*** 的南环线燃气管道局部外迁到兴文新城规划建设用地之外,外迁管道长度约 *km;新建兴文西配气站气源管道,长度约 *km,设计压力*.*MPa,设计管径DN***;新建兴文东配气站中石化气源管线,长度约 **km,设计压力*.*MPa,设计管径 DN***;及相应的辅助生产设施、配套公用工程等。 |
*******.** |
罗再祥 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
\\ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
成都华润燃气设计有限公司 |
提供的项目负责人社保证明不满足招标文件要求 |
提供的项目负责人社保证明不满足招标文件要求 |
/ |
杭州市城乡建设设计院股份有限公司 |
未提供行政主管部门颁发《特种设备设计许可证》(压力管道)GB 类GB*级。 |
未提供行政主管部门颁发《特种设备设计许可证》(压力管道)GB 类GB*级。 |
/ |
其它需公示的内容 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:武胜县发改委 |
联系电话: |
行业主管部门:武胜县住建局 |
联系电话: |
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 |
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。