黑龙江省鸡西市鸡东县水库资产转让及提级改造项目(八楞山水库、西大坡水库)工程
中标候选人公示
黑龙江省鸡西市鸡东县水库资产转让及提级改造项目(八楞山水库、西大坡水库)工程,招标评标工作在鸡东县水务局的监督下,在鸡西市公共资源交易中心评标室采取全封闭的形式进行。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《评标委员会和评标办法暂行规定》等相关法律、法规及本项目招标文件的规定,评标委员会从黑龙江省公共资源交易中心评标专家库中随机抽取的专家*人,招标人代表*名,共*人组成。
经认真评审,评标委员会推荐出黑龙江省鸡西市鸡东县水库资产转让及提级改造项目(八楞山水库、西大坡水库)工程的中标候选人。现将中标候选人予以公示,公示期为*日,公示时间自****年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人以书面形式提出异议。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或招标人未答复的,可按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定向行政监督部门投诉,投诉书应有明确请求并附相关证明材料。
一、项目名称:黑龙江省鸡西市鸡东县水库资产转让及提级改造项目(八楞山水库、西大坡水库)工程
二、招标人:鸡东县国润国有资产经营有限公司
三、招标代理机构:黑龙江丰久晨工程管理有限公司
四、监督单位:鸡东县水务局
五、招标方式:公开招标
六、中标信息:
经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:黑龙江禹宁水利工程有限公司 得分:**.** 分
第二名:黑龙江峻宸建筑工程有限公司 得分:**.** 分
第三名:黑龙江新中源建设工程有限公司 得分:**.** 分
七、评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人
预中标人:黑龙江禹宁水利工程有限公司;
预中标金额:壹仟贰佰捌拾壹万陆仟伍佰贰拾捌元玖角柒分(¥********.**元);
资质等级:水利水电工程施工总承包三级;
项目经理:刘金婷;
注册证证书编号:黑****************;
八、工期:***日历天;
九、公示时间:****年**月**日时至****年**月**日(公示期为*天)
十、废标情况:新疆致诚山海建设工程有限公司暂估价未按招标文件工程量清单响应,投标无效。
十一、联系方式
招标投标行政监督与受理投诉单位:鸡东县水务局
联系电话:****-*******
招标人:鸡东县国润国有资产经营有限公司
联系人:刘先生
联系电话:***********
招标代理机构:黑龙江丰久晨工程管理有限公司
地 址:黑龙江省鸡西市鸡冠区赛洛城小区S*号楼***门室
联系人:李先生
联系电话:****-*******