中俄东线阜宁分输站外接门站及管道建设工程项目工程总承包评标结果公示
(标段编号:E**********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁泰达燃气有限公司的中俄东线阜宁分输站外接门站及管道建设工程项目工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;安顺集团建设有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;安顺集团建设有限公司 | 吴佩英 | CD********* |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;安顺集团建设有限公司 | *、西宁市城西LNG储气调峰站建设项目EPC工程;中标价:*****.*****万元;竣工验收日期:****年*月**日。 *、运城市LNG应急储气调峰中心EPC总承包项目 ;中标价:*****万元;竣工验收日期:****年*月*日。 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 甘肃一安建设科技集团有限公司;苏州泰汐燃气工程设计有限公司 | 未提供符合招标文件要求的业绩。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 上海能源建设集团有限公司;上海能源建设工程设计研究有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** |
* | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;安顺集团建设有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | *.* |
* | 新地能源工程技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | *.** | *.* |
* | 中化华油建设集团有限公司;中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** |
* | 山东军辉建设集团有限公司;中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | *.** | *.* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价合理性评审 | 报价打分 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | 合计 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 新地能源工程技术有限公司 | ********.** | * | * | * | * | **.*** | * | *.** | **.*** | * | 中机国际工程设计研究院有限责任公司;安顺集团建设有限公司 | ********.** | * | * | * | * | **.*** | * | *.** | **.*** | * | 中化华油建设集团有限公司;中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | ********.** | * | * | * | * | **.*** | * | *.** | **.*** | * | 上海能源建设集团有限公司;上海能源建设工程设计研究有限公司 | ********.** | * | * | * | * | **.*** | *.* | *.** | **.*** | * | 山东军辉建设集团有限公司;中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | ********.** | * | * | * | * | **.*** | * | *.** | **.*** |
六、拟确定中标人
中机国际工程设计研究院有限责任公司;安顺集团建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(**************************)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 阜宁泰达燃气有限公司
日期: ****年**月**日