河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级新材料项目(一期)氨合成和甲醇装置 采购、建筑、安装工程中标候选人公示
(招标编号:JNA***-ZB-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
本河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级新材料项目(一期)氨合成和甲醇装置 采购、建筑、安装工程(招标项目编号:JNA***-ZB-*********),经评标委员会评审,确定***氨合成和甲醇装置 采购、建筑、安装工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***氨合成和甲醇装置 采购、建筑、安装工程:
*、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
* | 山西省安装集团股份有限公司 | *********.**元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准。满足招标文件要求 | 合同生效后**个月内完工 |
* | 中石化工建设有限公司 | *********.**元 | 满足招标文件要求 | 合同生效后**个月内完工 |
* | 中国化学工程第十六建设有限公司 | *********元 | 满足招标文件要求 | 合同生效后**个月内完工 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 山西省安装集团股份有限公司 | 王正凯 | 一级注册建造师、晋**************** |
* | 中石化工建设有限公司 | 李雷刚 | 一级建造师 冀**************** |
* | 中国化学工程第十六建设有限公司 | 程志明 | 一级建造师 鄂**************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
* | 山西省安装集团股份有限公司 | 响应 |
* | 中石化工建设有限公司 | 响应 |
* | 中国化学工程第十六建设有限公司 | 响应 |
二、否决情况
招标文件:最高投标限价(招标控制价)为*****.****万元(含税价)。
投标人提供的证明材料:
中国化学工程第十三建设有限公司投标文件中投标总价为:¥*****.******万元,超出招标文件最高投标限价,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
名称:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
电话:****-*******
联系人:李女士
六、联系方式
地址:河南省开封市祥符区新城路一号
联系人:常卫华
电话:***********
电子邮件:*****@***.com
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:程达
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:程达(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)