南京市货物招投标中标候选人公示
康盛路中小学、幼儿园新建工程厨房设备采购 的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
*.招标编号: | NJJBHW-******-* |
*.标段名称: | 厨房设备采购 |
*.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第 一 名 | 第 二 名 | 第 三 名 | ||
中标候选人名称 | 南京蕾洛厨具工程有限公司 | 南京飞月商用厨具制造有限公司 | 南京金弓厨具设备有限公司 | |
投标报价(万元) | ***.****** | ***.****** | ***.****** | |
交货期(日历日) | ** 天计划开始交货日期:****年*月**日 | 交货期: ** 天计划开始交货日期: ****年*月**日 | 交货期: ** 天。计划开始交货日期:****年*月**日。 | |
质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人 | 姓名 | 杜为龙 | 吴义柱 | 朱峰北 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据
投标人名称 | 判定依据 |
江苏艺江南厨具设备有限公司 | 根据招标文件“ 投标人须提供以下承诺(加盖投标人公章的承诺书原件扫描上传至电子投标文件中,否则视为资格审查不通过”,忆江南信誉承诺书未盖章,资格审查不通过 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
无五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
投标人 | 商务 | 技术 | 投标报价 | 其他 | 最终总得分 |
南京腾飞不锈钢厨房设备有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
南京飞月商用厨具制造有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
南京金弓厨具设备有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
南京蕾洛厨具工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
南京翔龙厨房设备有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
南京中肯酒店设备有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
扬州市海牛厨房设备有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
深圳市商厨科技有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
利邦厨具有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
山东华都厨业有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
江苏金佰特酒店用品有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
厨尚煌物联科技(山东)有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
六、各投标人技术标部分的评分情况
投标人 | 评审因素 | 评委评分 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | 评委 * | ||
厨尚煌物联科技(山东)有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏金佰特酒店用品有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
利邦厨具有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京飞月商用厨具制造有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京金弓厨具设备有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京蕾洛厨具工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | **.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | |
南京腾飞不锈钢厨房设备有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京翔龙厨房设备有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京中肯酒店设备有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
山东华都厨业有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
深圳市商厨科技有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** | |
扬州市海牛厨房设备有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
对投标设备整体评价 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投标设备技术性能指标的响应程度 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息
第 一 名 | 南京蕾洛厨具工程有限公司 | |
资格预审相关信息 | ||
资审业绩 | 项目名称 | 开发区新区大酒店厨房、洗衣房设备采购 |
买方名称 | 南京市高淳区东部新城建设发展有限公司 | |
合同金额 | ****.******万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 南京市中级人民法院审判业务用房建设项目食堂厨房设备采购及相关服务 |
买方名称 | 江苏省南京市中级人民法院 | |
合同金额 | ***.****万元 | |
项目名称 | 南京金丝利喜来登酒店厨房设备采购项目 | |
买方名称 | 南京金丝利酒店管理有限公司 | |
合同金额 | ***.****万元 | |
项目名称 | 南京江宁台湾农民创业园发展有限公司 | |
买方名称 | 南京江宁台湾农民创业园发展有限公司 | |
合同金额 | ***.****万元 | |
奖项 | ||
第 二 名 | 南京飞月商用厨具制造有限公司 | |
资格预审相关信息 | ||
资审业绩 | 项目名称 | 南京一中分校项目厨房设备采购 |
买方名称 | 南京建邺国有资产经营集团有限公司 | |
合同金额 | ***.******万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 南钢生活服务中心厨房成套设备 |
买方名称 | 南京钢铁联合有限公司 | |
合同金额 | ***.**万元 | |
项目名称 | 南京市中华中学雨花新校区食堂设备 | |
买方名称 | 南京市中华中学 | |
合同金额 | ****.*****万元 | |
项目名称 | 黄海森林公园会务中心设备采购项目 | |
买方名称 | 东台黄海森林投资发展有限公司 | |
合同金额 | ***.***万元 | |
奖项 | ||
第 三 名 | 南京金弓厨具设备有限公司 | |
资格预审相关信息 | ||
资审业绩 | 项目名称 | ****工程项目**号楼和综合楼厨房设备供货、安装及调试 |
买方名称 | 江苏省人大常委会办公厅行政处 | |
合同金额 | ***.****万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 南京市工人文化宫建设项目厨房设备采购 |
买方名称 | 南京市工人文化宫 | |
合同金额 | ***.****万元 | |
项目名称 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司江苏省分行营运用房厨房设备及安装采购 | |
买方名称 | 中国邮政储蓄银行股份有限公司江苏省分行 | |
合同金额 | ***.****万元 | |
项目名称 | 南京博物院下沉广场公众餐厅后场设备、设施采购项目 | |
买方名称 | 南京博物院 | |
合同金额 | ***.****万元 | |
奖项 |
八、拟定中标人:南京蕾洛厨具工程有限公司
九、公示起止时间
****年**月**日 - ****年**月**日
十、其他
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:*********** ,招标代理联系电话:***********
*.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。