开封市国土投·全域*号院、*号院、*号院、*号院、*号院、*号院项目中标候选人公示
安信项目管理有限公司受河南全域土地综合开发有限公司的委托,就开封市国土投·全域*号院、*号院、*号院、*号院、*号院、*号院项目进行公开招标,于****年**月**日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、项目概况与招标范围
*.*项目名称:开封市国土投·全域*号院、*号院、*号院、*号院、*号院、*号院项目
*.*招标方式:公开招标
*.*项目编号:AXHN-****-***
*.*项目概况及建设内容:①国土投·全域*号院项目(项目批准文号:****-******-**-**-******):项目位于开封市顺河回族自治区工农路以东新曹路以北,项目净地面积约*****.**㎡,总建筑面积约*****㎡,最高建筑高度**米,容积率*.*,地下建筑面积约*****㎡;地上总建筑(计容)面积约*****㎡,其中住宅约*****㎡;商业约****㎡;公建及配套约****㎡(其中含老年人日间照料中心约***㎡、社区卫生服务站约***㎡、物业管理用房约***㎡等)。
②国土投·全域*号院项目(项目批准文号:****-******-**-**-******):项目位于开封市顺河区回族自治区工农路以东新曹路以北,项目净地面积约*****.**㎡,总建筑面积约*****㎡,最高建筑高度**米,容积率*.*,地下建筑面积约*****㎡,地上总建筑(计容)面积约*****㎡,其中住宅约*****㎡;商业约****㎡;公建及配套约****㎡;
③国土投·全域*号院项目(项目批准文号:****-******-**-**-******):项目位于开封市顺河区回族自治区工农路以东新曹路以北,项目净地面积约*****.**㎡,总建筑面积约*****㎡,最高建筑高度**米,容积率*.*,地下建筑面积约*****㎡,地上总建筑(计容)面积约*****㎡,其中住宅约*****㎡;商业约****㎡;公建及配套约***㎡;
④国土投·全域*号院项目(项目批准文号:****-******-**-**-******):项目位于开封市顺河回族自治区工农路以东新曹路以北,项目净地面积约*****.**㎡,总建筑面积约******㎡,最高建筑高度**米,容积率*.*,地下建筑面积约*****㎡;地上总建筑(计容)面积约******㎡,其中住宅约*****㎡;商业约*****㎡;公建及配套约****㎡(社会综合服务用房约***㎡、物业管理用房约***㎡、幼儿园约****㎡、老年人日间照料中心约***㎡、开闭所约***㎡等)。
⑤国土投·全域*号院项目(项目批准文号:****-******-**-**-******):项目位于开封市顺河回族自治区工农路以东新曹路以北,项目净地面积约*****.*㎡,总建筑面积约*****㎡,最高建筑高度**米,容积率*.*,地下建筑面积约*****㎡;地上总建筑(计容)面积约*****㎡,其中住宅约*****㎡;商业约****㎡;公建及配套约***㎡。
⑥国土投·全域*号院项目(项目批准文号:****-******-**-**-******):项目位于开封市顺河区回族自治区工农路以东新曹路以北,项目净地面积约*****.*㎡,总建筑面积约*****㎡,最高建筑高度**米,容积率*.*,地下建筑面积约*****㎡,地上总建筑(计容)面积约*****㎡,其中住宅约*****㎡;商业约****㎡;公建及配套约***㎡;
*.*项目总投资及资金来源:本项目总投资约******万元,其中建安工程费约******万元,最终以第三方审计价为准,资金来源为企业自筹资金。
*.*建设地点:开封市新曹路以北、苹果园中路以南、工农路以东、东护城堤规划路以西
*.*招标范围:第一标段:本项目工程勘察标段。包含但不限于对工程的地质条件、地下水位、地基基础等进行调查勘探工作,应满足国家现有技术规范和标准,同时应满足施工图设计的要求;
第二标段:本项目工程总承包(EPC)标段,建设范围包含设计、施工、采购等全部工作内容,直至竣工验收、入伙交付。具体包含但不限于以下内容:
(*)设计阶段及内容:包含但不限于方案设计、施工图设计、景观设计及后续施工过程中的优化、深化设计等;并配合完成设计交底、处理有关设计问题、完成施工过程现场配合、参加竣工验收、入伙交付及工程质保等各阶段服务;满足国家现有技术规范和标准要求并通过政府相关部门设计评审和审批,还应满足发包人的要求(符合国家规范标准前提下的建安费用合理最优原则,即施工图的限额设计)。
(*)工程施工及材料设备采购。包含本项目设计范围内全部工程施工和材料、设备采购等相关内容;并按国家行业标准规范规定完成各检验试验、试运验收、项目移交、竣工备案、缺陷责任期修复和质保责任期质保工作;负责管理协调各分包单位、供应商的配合工作等;
(*)其他应包含在工程总承包范围的工作内容。
*.*工期要求:第一标段:勘察周期:**日历天;
第二标段:每期总工期***日历天,其中设计周期:**日历天,施工工期:***日历天;
*.*质量标准:第一标段:服务成果文件须达到国家、行业相关规范、规定合格标准;
第二标段:工程质量合格,符合国家、行业及工程所在地的现行质量标准。
*.**标段划分:本项目共划分两个标段,具体划分如下:
第一标段:本项目工程勘察标段;
第二标段:本项目工程总承包(EPC)标段;
二、招标控制价
第一标段:勘察招标控制价:***元/米
第二标段:设计招标控制价:**元/平方米
施工招标控制价共分两部分进行报价,分别为:
(*)洋房、幼儿园招标控制价:工程造价的***%;
(*)高层、小高层及其他建筑招标控制价:工程造价的**%;
三、评标委员会人数:*人
四、评标情况
*.*评标委员会推荐的中标候选人
第一标段:勘察标段
内容 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人全称 |
河南省交通规划设计研究院股份有限公司 |
河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |
开封市三联岩土工程勘察有限公司 |
投标报价 |
***.**元/米 |
***.**元/米 |
***.**元/米 |
勘察负责人 |
郭永祥 |
焦明星 |
邢战军 |
投标工期 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
投标质量 |
服务成果文件须达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
服务成果文件须达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
服务成果文件须达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
第二标段:工程总承包(EPC)标段
内容 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人全称 |
铁建中原工程有限公司 |
上海公路桥梁(集团)有限公司 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
投标报价 |
设计费报价:**元/平方米 施工报价: (*)洋房、幼儿园报价:工程造价的**.*%; (*)高层、小高层及其他建筑报价:工程造价的**.*%; |
设计费报价:**.*元/平方米 施工报价: (*)洋房、幼儿园报价:工程造价的**.** %; (*)高层、小高层及其他建筑报价:工程造价的**.**%; |
设计费报价:**.*元/平方米 施工报价: (*)洋房、幼儿园报价:工程造价的**.*%; (*)高层、小高层及其他建筑报价:工程造价的**.*%; |
项目经理 |
朱廷珂 |
柯技 |
王进国 |
投标工期 |
每期总工期***日历天,其中设计周期:**日历天,施工工期:***日历天; |
每期总工期***日历天,其中设计周期:**日历天,施工工期:***日历天; |
每期总工期***日历天,其中设计周期:**日历天,施工工期:***日历天; |
投标质量 |
工程质量合格,符合国家、行业及工程所在地的现行质量标准。 |
工程质量合格,符合国家、行业及工程所在地的现行质量标准。 |
工程质量合格,符合国家、行业及工程所在地的现行质量标准。 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
第一标段:勘察标段
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
执业资格证书或职称证书名称 |
注册编号 |
河南省交通规划设计研究院股份有限公司 |
项目负责人 |
郭永祥 |
注册岩土工程师(岩土) |
AY********* |
技术负责人 |
雷东锋 |
注册岩土工程师(岩土) |
AY********* |
|
钻探负责人 |
张永雨 |
注册岩土工程师(岩土) |
AY********* |
|
测量负责人 |
黄勇博 |
职称证 |
C************** |
|
试验负责人 |
张建卫 |
职称证 |
C************** |
|
安全负责人 |
韩玉龙 |
职称证 |
C************** |
|
河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |
项目勘察负责人 |
焦明星 |
注册土木工程师(岩土) |
AY********* |
技术负责人 |
陈建伟 |
注册土木工程师(岩土) |
AY********* |
|
外业负责人 |
司光辉 |
职称证 |
C************** |
|
资料负责人 |
席晓凤 |
职称证 |
B*************** |
|
试验负责人 |
李景运 |
职称证 |
ZGC******** |
|
开封市三联岩土工程勘察有限公司 |
项目负责人 |
邢战军 |
注册土木工程师(岩土) |
AY********* |
技术负责人 |
李扣春 |
注册土木工程师(岩土) |
AY********* |
|
报告审核 |
张滋夏 |
注册土木工程师(岩土) |
AY********* |
|
报告校对 |
纪新义 |
任职资格证 |
C************** |
|
报告编写 |
王永锋 |
任职资格证 |
C************** |
|
现场技术负责人 |
李瑜彬 |
任职资格证 |
C************** |
|
试验负责人 |
李运华 |
任职资格证 |
C************** |
|
现场负责人 |
吴俊岭 |
任职资格证 |
C************** |
|
钻探负责人 |
李国强 |
上岗证 |
H************** |
|
静探负责人 |
肖彦灵 |
上岗证 |
H************* |
|
描述员 |
张海丽 |
上岗证 |
H************** |
|
描述员 |
葛月萍 |
上岗证 |
H************** |
第二标段:工程总承包(EPC)标段
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
执业资格证书或职称证书名称 |
注册编号 |
铁建中原工程有限公司 |
施工项目经理 |
朱廷珂 |
建造师注册证 |
豫**************** |
设计负责人 |
沈钦红 |
注册建筑师证 |
********* |
|
施工技术负责人 |
石政伟 |
职称证 |
********** |
|
电气工程师 |
和晓新 |
注册电气工程师证 |
DG********* |
|
暖通工程师 |
王骞 |
注册公用设备工程师证 |
CN********* |
|
给排水工程师 |
曲有彩 |
注册公用设备工程师证 |
CS********* |
|
结构工程师 |
张学军 |
注册结构工程师证 |
S********* |
|
造价工程师 |
畅西兰 |
造价工程师注册证 |
建[造]************** |
|
专职安全生产管理人员 |
周峰 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C(****)******* |
|
专职安全生产管理人员 |
万宏旭 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C(****)******* |
|
专职安全生产管理人员 |
樊俊梅 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C(****)******* |
|
施工员 |
万卷甲 |
施工员证 |
************** |
|
施工员 |
姚进良 |
施工员证 |
************** |
|
质量员 |
牛振宇 |
质量员证 |
************** |
|
材料员 |
郑中辉 |
材料员证 |
************** |
|
机械员 |
陆继亮 |
机械员证 |
************** |
|
劳务员 |
李保国 |
劳务员证 |
************** |
|
资料员 |
任川 |
资料员证 |
************** |
|
试验员 |
康渝婷 |
试验员证 |
H************** |
|
测量员 |
周忠彬 |
测量员证 |
H************** |
|
上海公路桥梁(集团)有限公司 |
施工项目经理 |
柯技 |
壹级建造师证 |
沪**************** |
设计负责人 |
梁献忠 |
注册建筑师证 |
********* |
|
施工技术负责人 |
俞志军 |
职称证 |
**C******* |
|
暖通专业负责人 |
卢彬 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN********* |
|
给排水专业负责人 |
乔亮亮 |
职称证 |
B*********** |
|
结构专业负责人 |
赵强 |
注册结构师证 |
S********* |
|
电气专业负责人 |
杨静 |
职称证 |
B*********** |
|
注册造价师 |
李军杰 |
注册造价师证 |
建[造]************** |
|
专职安全生产管理人员 |
陆行 |
安全生产考核合格证 |
沪建安C(****)******* |
|
专职安全生产管理人员 |
何仕平 |
安全生产考核合格证 |
沪建安C(****)******* |
|
专职安全生产管理人员 |
戴燕磊 |
安全生产考核合格证 |
沪建安C(****)******* |
|
材料员 |
康晓磊 |
岗位证 |
************** |
|
资料员 |
陆健 |
岗位证 |
************** |
|
测量员 |
马文明 |
岗位证 |
政测字******号 |
|
中国建筑第七工程局有限公司 |
施工项目经理 |
王进国 |
注册建造师证 |
豫**************** |
设计负责人 |
刘会菊 |
注册建筑师 |
********* |
|
施工技术负责人 |
王晓伟 |
职称证 |
(****)******* |
|
结构专业负责人 |
刘益红 |
注册结构工程师 |
S********* |
|
给水排水专业负责人 |
唐依娜 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS********* |
|
暖通专业负责人 |
郭文龙 |
注册公用设备工程师(暖通空调) |
CN********* |
|
施工员 |
范文权 |
施工员证 |
************** |
|
质量员 |
邢建 |
质量员证 |
************** |
|
预算员 |
王正灰 |
注册造价工程师证 |
建[造]*********** |
|
测量员 |
冉茂国 |
测量员证 |
H************** |
|
安全员 |
李恒洋 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C(****)******* |
|
安全员 |
白占江 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C(****)******* |
|
安全员 |
刘成双 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C(****)******* |
|
材料员 |
贾普兵 |
材料员证 |
************** |
*.*中标候选人企业业绩
第一标段:勘察标段
中标候选人 全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 (万元) |
河南省交通规划设计研究院股份有限公司 |
新郑碧桂园双湖城项目一期二标段地勘工程 |
新郑市碧桂园置业有限公司 |
****.** |
**.* |
郑州中原碧桂园一期地质勘察工程项目 |
郑州名兴置业有限公司 |
****.** |
**.*** |
|
开封建业总部港项目一期C、 D、E区及二期D区建设工程勘察 |
开封耀居房地产开发有限公司 |
****.* |
**.** |
|
建业义马义渑快速路项目岩土工程勘察项目 |
义马建领房地产开发有限责任公司 |
****.* |
**.* |
|
通许壹号城邦项目岩土工程勘察 |
开封鼎居置业有限公司 |
****.* |
**.* |
|
河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |
卢氏县金鸡产业扶贫种鸡场 |
卢氏县农业农村局 |
****.*.** |
**.**** |
卢氏县建筑垃圾处理再生利用中心工程勘察 |
卢氏县城市管理局 |
****.*.** |
**.**** |
|
商都河洛阜园勘察 |
郑州国鑫企业发展有限公司 |
****.*.* |
**.****** |
|
巩义市站街镇城中村改造项目 |
巩义市站街镇人民政府 |
****.*.* |
**.**** |
|
电子信息产业园项目勘察 |
郑州中荥电子标准化厂房有限公司 |
****.*.** |
**.**** |
|
开封市三联岩土工程勘察有限公司 |
复兴花园一期工程项目 |
开封复兴置业有限 公司 |
****-**-** |
**.** |
开封金耀路南**号地项目地勘工程 |
开封市美豫房地产 开发有限公司 |
****-**-** |
**.** |
|
熙府B、D区商业及地下车库项目 |
尉氏县金星有色金 属有限公司 |
****-**-** |
**.** |
|
尉氏县汇金华府B、C区商业及地下车库项目 |
尉氏县万胜置业有 限公司 |
****-**-** |
**.** |
|
华盟·天河湾五期项目 |
开封华盟置地有限 公司 |
****-**-** |
**.** |
|
鼎盛国际(二期住宅区) |
尉氏县银丰置业有 限公司 |
****-**-** |
**.** |
|
中闽·杞国府 |
杞县中闽置业有限 公司 |
****-**-** |
**.** |
|
开封市杞县融鑫四季城项目 |
开封市厚宏实业有 限公司 |
****-**-** |
**.** |
|
香满里·雅苑 |
尉氏宏泰房地产开 发有限公司 |
****-**-** |
**.** |
|
开封市龙成御苑三期**-**#楼及附房 |
开封市龙成置业有 限公司 |
****-**-** |
**.** |
|
韩村棚户区改造项目A地块 |
兰考县浙发置业有 限公司 |
****-**-** |
**.** |
第二标段:工程总承包(EPC)标段
中标候选人 全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 (万元) |
铁建中原工程有限公司 |
河南省黄河滩区居民迁建****年度中牟县狼城岗镇项目 |
郑州良成投资发展有限公司 |
****.*.** |
****** |
郑州经济技术开发区育才小学建设项目 |
郑州经济技术开发区文教卫体局 |
****.**.** |
*****.** |
|
郑州鑫苑国际新城开发区四期A-**-**地块施工图设计 |
河南鑫苑广晟置业有限公司 |
****.*.** |
***.**** |
|
登封市少林街道办事处安置区建设项目少林办第三社区(少林办第三社区棚户区改造项目一期) |
登封市豫资建设发展有限公司 |
****.**.* |
*****.** |
|
司家庄集中建设租赁住房项目设计 |
郑州市金水建设综合开发有限公司 |
****.*.** |
***.** |
|
上海公路桥梁(集团)有限公司 |
无锡渔港XDG-****-**号地块开发建设项目ABCD地块施工总承包工程 |
上海城建置业无锡有限公司 |
****.**.* |
******.* |
兰考县兰阳雅居项目EPC总承包 |
兰考县富兰实业有限公司 |
****.* |
***.* |
|
中国建筑第七工程局有限公司 |
郑州经济技术开发区祥符卢安置区项目EPC工程总承包 |
郑州经开投资发展有限公司 |
****.**.** |
******.** |
漯河市淞江产业集聚区小微企业创业孵化园科研办公楼及**#、**#、**#楼厂房设计 |
漯河市龙江投资发展有限公司 |
****.*.** |
***.* |
|
漯河市召陵区宠物经济园 |
漯河市东城经济开发有限公司 |
****.*.** |
**.** |
*.*中标候选人项目经理/总监业绩
/
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
第一标段:勘察标段
序号 |
资格能力条件 |
* |
*.*第一标段投标人资格 *.*.*投标人应具有独立法人资格,具有有效的营业执照; *.*.*投标人应具备建设行政主管部门颁发的工程勘察(岩土工程)乙级及以上资质或工程勘察综合资质; *.*.*拟派项目勘察负责人须具有注册岩土工程师证书;拟派勘察负责人须提供****年**月**日以来连续*个月及以上社保部门出具的社保证明。(新入职不足*个月的,提供从入职次月起至今的社保证明) *.*.*投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法案件当事人名单”,“中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)”的“政府采购严重违法失信行为名单”,查询结果页面截图,若有不良记录投标无效。 *.*.*本标段不接受联合体投标; |
第二标段:工程总承包(EPC)标段
序号 |
资格能力条件 |
* |
*.*第二标段投标人资格要求: *.*.*投标人应具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体各方均应具有独立法人资格); *.*.*投标人应同时满足以下资格要求:①设计资质:具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计综合资质;②施工资质:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质并具有有效的安全生产许可证; *.*.*拟派施工项目经理及设计负责人资格要求:拟派施工项目经理须具有建筑工程专业壹级注册建造师证书及(工程技术类)中级及以上职称证书,并具有有效的安全生产考核合格证书,拟任施工项目经理不得在其他在建项目中担任任何职务;拟派项目设计负责人须具有一级注册建筑师证书。拟派施工项目经理及设计负责人须提供****年**月**日以来连续*个月及以上社保部门出具的社保证明。(新入职不足*个月的,提供从入职次月起至今的社保证明) *.*.*拟派施工技术负责人须具有(工程技术类)高级及以上职称证书,且提供在本单位已缴纳的****年**月**日以来连续*个月及以上社保部门出具的社保证明。(新入职不足*个月的,提供从入职次月起至今的社保证明)。 *.*.*投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法案件当事人名单”,“中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)”的“政府采购严重违法失信行为名单”,查询结果页面截图,若有不良记录投标无效。 *.*.*本标段接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求: (*)以联合体参加的,联合体成员不超过*家(含联合体牵头人),应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任; (*)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级; (*)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (*)联合体牵头人须是负责本项目的施工企业。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章,联合体各方必须签订联合体协议对此予以认可。 (*)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书报名,联合体成员无需报名。 |
*.*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:勘察标段
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
* |
河南省交通规划设计研究院股份有限公司 |
已响应 |
* |
河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |
已响应 |
* |
开封市三联岩土工程勘察有限公司 |
已响应 |
第二标段:工程总承包(EPC)标段
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
* |
铁建中原工程有限公司 |
已响应 |
* |
上海公路桥梁(集团)有限公司 |
已响应 |
* |
中国建筑第七工程局有限公司 |
已响应 |
*.*否决投标情况及原因
第一标段:开封市新宋工程勘察设计有限公司项目技术负责人及另两个人员均未附身份证复印件,不符合招标文件第六章第六条投标文件格式的相关要求。符合性检查不合格,按无效投标处理。
*.*所有投标人综合标评分情况
第一标段:勘察标段
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
河南省交通规划设计研究院股份有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
**.* |
** |
* |
河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
开封市三联岩土工程勘察有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
**.* |
** |
* |
河南永固岩土工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
* |
* |
河南省博瑞地质工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
**.* |
** |
第二标段:工程总承包(EPC)标段
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
铁建中原工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
**.* |
** |
* |
上海公路桥梁(集团)有限公司 |
**.* |
** |
** |
** |
** |
**.* |
** |
* |
中国建筑第七工程局有限公司 |
** |
** |
**.* |
** |
** |
**.* |
** |
* |
中铁四局集团有限公司 |
**.* |
** |
** |
** |
** |
**.* |
** |
*.*所有投标人技术标评分情况
第一标段:勘察标段
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
河南省交通规划设计研究院股份有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |
** |
**.* |
** |
** |
** |
**.* |
**.* |
* |
开封市三联岩土工程勘察有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
**.* |
* |
* |
河南永固岩土工程有限公司 |
** |
**.* |
** |
** |
** |
**.* |
**.* |
* |
河南省博瑞地质工程有限公司 |
** |
**.* |
** |
** |
** |
**.* |
** |
第二标段:工程总承包(EPC)标段
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
* |
铁建中原工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
* |
上海公路桥梁(集团)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
* |
* |
中国建筑第七工程局有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
* |
中铁四局集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
*.*所有投标人最终得分情况
第一标段:勘察标段
序号 |
单位全称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
河南省交通规划设计研究院股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南地矿集团中昊建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
开封市三联岩土工程勘察有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南永固岩土工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南省博瑞地质工程有限公司 |
**.** |
**.** |
第二标段:工程总承包(EPC)标段
序号 |
单位全称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
铁建中原工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
上海公路桥梁(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中国建筑第七工程局有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中铁四局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
五、招标文件规定公示的其他内容
无
六、公示时间
****年**月**日至 ****年**月**日(三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介
本次公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上同时发布。
九、联系方式
招标人:河南全域土地综合开发有限公司
地 址:河南省开封市顺河回族区东郊乡汴京大道东段路南** 号
联系人:崔金元
电 话:***********
招标代理机构:安信项目管理有限公司
地 址:郑州市普惠路与榆林北路交叉口升龙广场*号楼A座****室
联系人:蔡金保 郑停停
电 话:****-******** ***********
监督单位:开封市建设工程招投标办公室
电话:****-********