彭水县城乡一体化充电设施建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包的中标候选人公示

采购结果公告 重庆市 | 彭水苗族土家族自治县工程建设
发布时间:2024-11-24
项目编号:ZB20230011A001
联系方式
023-********
联系人:李*
招标人
023-********
联系人:周**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

彭水县城乡一体化充电设施建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包中标候选人公示表

(公示期:********日至********日)

项目标段名称

彭水县城乡一体化充电设施建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包

最高限价(或招标控制价)(元)

*********.** 

项目编码

ZB********A***

招标公告编号

***********************

招标人

 彭水县凯域实业有限公司

招标人联系电话

李剑***-********

招标代理机构

中建投(重庆)招标代理有限公司 

招标代理机构联系电话

周老师***-********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目总承包项目经理、设计负责人、施工负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

彭水县金铧建设工程有限公司联合体牵头单位),重庆泓电电力工程有限公司青岛特来电新能源科技有限公司中庚工程技术有限公司联合体成员单位)

投标总报价:*********.**元,投标设计费报价:******.**元,投标设计费固定费率报价:*.**%,投标专业设备材料费报价:*******

**.**元,投标专业设备材料费固定费率报价:**.**%,投标建筑安装工程费报价:********.**元,投标建筑安装工程费固定费率报价:**.**%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理曾兴海设计负责人:桂国宾,施工负责人:曾兴海

曾兴海二级建造师注册证书(市政公用工程工程专业),

桂国宾:职称证(路桥专业高级工程师)

曾兴海****************

桂国宾:粤高职证字第

*************

第二名

重庆康发公路工程有限责任公司联合体牵头单位),重庆市中安电力开发有限责任公司中撰工程设计有限公司联合体成员单位)

投标总报价:*********.**元,投标设计费报价:******.**元,投标设计费固定费率报价:*.**%,投标专业设备材料费报价:*******

**.**元,投标专业设备材料费固定费率报价:**.**%,投标建筑安装工程费报价:********.**元,投标建筑安装工程费固定费率报价:**.**%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

总承包项目经理王昌平设计负责人:叶云琴,施工负责人:王昌平

王昌平一级建造师注册证书(市政公用工程工程专业),叶云琴:职称证(电力工程技术专业高级工程师) 

王昌平****************

叶云琴:CSG**************

第三名

/

/

/

/

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:彭水县金铧建设工程有限公司(联合体牵头单位)、重庆泓电电力工程有限公司青岛特来电新能源科技有限公司中庚工程技术有限公司(联合体成员单位) 

企业资质等级:彭水县金铧建设工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级,重庆泓电电力工程有限公司电力工程施工总承包贰级、三级承装、承修、承试电力设施许可证,青岛特来电新能源科技有限公司充电桩设备的制造商,中庚工程技术有限公司工程设计市政行业乙级、电力行业乙级 

第二中标候选人:重庆康发公路工程有限责任公司(联合体牵头单位)、重庆市中安电力开发有限责任公司中撰工程设计有限公司(联合体成员单位) 

企业资质等级:重庆康发公路工程有限责任公司市政公用工程施工总承包贰级,重庆市中安电力开发有限责任公司输变电专业承包叁级、二级承装、承修、承试电力设施许可证,重庆康发公路工程有限责任公司充电桩设备的代理商(由兰州通仕达高低压开关有限公司唯一授权),中撰工程设计有限公司工程设计市政行业乙级、电力行业乙级

招标文件规定应公示的其他内容

元武建设集团有限公司,投标设计费报价:******.** 元,超设计最高限价(******.**

元),设计投标报价固定费率 *.**%,超设计最高限价费率(*.**%);重庆郁良建筑工程有限公司: 投标设计费报价: ******.** 元, 超设计最高限价(******.**元),设计投标报价固定费率 *.**%,超设计最高限价费率(*.**%)。不满足“招标文件投标人须知 *.* 投标报价 *.最高限价之要求”,根据“第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表 A-** 投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,否则由评标委员会作否决投标处理”的要求,评标委员会一致意见否决其投标。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:彭水县凯域实业有限公司(联系人:李剑,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章):   




                                          
                  ********   

招标代理机构(盖章): 





                       ********

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

彭水苗族土家族自治县最新招标
重庆市 | 彭水苗族土家族自治县招标公告
发布时间:04月02日
重庆市 | 彭水苗族土家族自治县招标公告
发布时间:04月02日
重庆市 | 彭水苗族土家族自治县招标公告
发布时间:04月02日
重庆市 | 彭水苗族土家族自治县招标公告
发布时间:03月26日
重庆市 | 彭水苗族土家族自治县招标公告
发布时间:03月24日
重庆市 | 彭水苗族土家族自治县招标公告
发布时间:03月22日
重庆市 | 彭水苗族土家族自治县招标公告
发布时间:03月22日
重庆市 | 彭水苗族土家族自治县招标公告
发布时间:03月22日
重庆市 | 彭水苗族土家族自治县招标公告
发布时间:03月22日
重庆市 | 彭水苗族土家族自治县招标公告
发布时间:03月22日