G1303212400442001青龙满族自治县东部片区基础设施建设项目一系列一标段中标候选人公示
采购结果公告
河北省 | 秦皇岛市 | 青龙满族自治县工程建设 发布时间:2024-08-09
项目编号:M1301000205523593003
项目名称:青龙满族自治县东部片区基础设施建设项目一系列一标段
招标项目名称:青龙满族自治县东部片区基础设施建设项目一系列一标段 |
招标项目编号:M******************* |
公示名称:青龙满族自治县东部片区基础设施建设项目一系列一标段中标候选人公示 |
公示编号:M************************* |
公示内容: |
标段:青龙满族自治县东部片区基础设施建设项目一系列一标段 |
所属专业:公共设施管理业 |
所属地区:河北省·秦皇岛市·青龙满族自治县 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:开标一室 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
* |
陕西建工第九建设集团有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格且符合国家及工程所在地质量验收标准 |
***日历天 |
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格且符合国家及工程所在地质量验收标准 |
***日历天 |
* |
中铁十五局集团有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格且符合国家及工程所在地质量验收标准 |
***日历天 |
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
陕西建工第九建设集团有限公司 |
王耀 |
工程师 |
一级建造师 |
陕 **************** |
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
安建松 |
工程师 |
一级建造师 |
冀 **************** |
* |
中铁十五局集团有限公司 |
陈颖 |
高级工程师 |
一级建造师 |
沪 **************** |
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
陕西建工第九建设集团有限公司 |
响应招标文件要求 |
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
响应招标文件要求 |
* |
中铁十五局集团有限公司 |
响应招标文件要求 |
排序 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
陕西建工第九建设集团有限公司 |
渭南城投能源有限公司天然气储气库配套管网项目 |
渭南城投能源有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
高新区道路排水工程提升项目设计施工总承包(EPC) |
辽宁鸿发实业发展有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
* |
中铁十五局集团有限公司 |
大同经开区毛纺织加工改造升级基地及配套设施项目-同浑路至第一医药园区道路建设子项目施工第二标段 |
山西铁建项目管理咨询有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
陕西建工第九建设集团有限公司 |
王耀 |
中卫市城区滨河北路雨污分流管网建设项目 |
中卫市住房和城乡建设局 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
安建松 |
高新区道路排水工程提升项目设计施工总承包(EPC) |
辽宁鸿发实业发展有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
* |
中铁十五局集团有限公司 |
陈颖 |
广州民营科技园核心区环境整治提升工程(二期) |
广州市白云城市建设投资有限公司 |
****-**-** |
**,***,***.**元 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
河北顺东建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北恒特环保工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中竞建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北腾帅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北禹王水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
石家庄辉建建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北名腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
中铁十五局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北宁岳建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
兴润建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北双宁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北信泽建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
大秦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
江西省城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北战岳建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
石家庄高新区泰川城建工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北中久建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
陕西建工第九建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北省第四建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
河北顺东建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北恒特环保工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中竞建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北腾帅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北禹王水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
石家庄辉建建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北名腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
中铁十五局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北宁岳建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
兴润建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北双宁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北信泽建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
大秦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
江西省城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北战岳建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
石家庄高新区泰川城建工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北中久建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
陕西建工第九建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北省第四建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
河北顺东建筑工程有限公司 |
河北恒特环保工程有限公司 |
中国二十二冶集团有限公司 |
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 |
中竞建设工程有限公司 |
河北腾帅建设工程有限公司 |
河北禹王水利工程有限公司 |
石家庄辉建建筑工程有限公司 |
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
汇总 |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
河北名腾建筑工程有限公司 |
中铁十五局集团有限公司 |
河北宁岳建筑工程有限公司 |
兴润建设集团有限公司 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
河北信泽建筑工程有限公司 |
大秦建设集团有限公司 |
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
汉程建设工程有限公司 |
江西省城建集团有限公司 |
河北战岳建筑工程有限公司 |
石家庄高新区泰川城建工程有限公司 |
河北中久建筑工程有限公司 |
陕西建工第九建设集团有限公司 |
河北省第四建筑工程有限公司 |
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
***.** |
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
***.** |
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术部分评审得分 |
信用评价评审得分 |
总分 |
排名 |
* |
陕西建工第九建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
中国二十二冶集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
中铁十五局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
河北恒特环保工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
河北省第四建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
河北名腾建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
河北禹王水利工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
石家庄辉建建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
大秦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
** |
河北中久建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
兴润建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
河北战岳建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
中竞建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
汉程建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
河北信泽建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
河北顺东建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
石家庄高新区泰川城建工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
河北腾帅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
河北宁岳建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
河北双宁建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
** |
江西省城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
排序 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
唐山中陶纪元工程设计有限公司 |
投标函附录与项目管理机构中的项目经理不一致,专家一致认定应以投标函附录的项目经理为准,投标文件中未附项目经理的建造师注册证书和项目经理的安全生产考核合格证书。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:青龙满族自治县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:中姜招标代理有限公司 |
地址:青龙满族自治县青龙镇祖山路***号 |
地址:北京市朝阳区管庄双桥路*号咸宁产业园G区一层**** |
联系人:吕连余 |
联系人:吕文双 |
电话:****-******* |
电话:*********** |
电子邮箱: |
电子邮箱:***************@***.com |
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址