G1307262400472001蔚县独立工矿区避险搬迁安置项目(二期)(设计、施工)工程总承包中标候选人公示

采购结果公告 河北省 | 张家口市 | 蔚县工程建设
发布时间:2024-09-28
项目编号:HYBT2024047
投标截止时间:2024-09-29
开标时间:2024-09-25
项目名称:蔚县独立工矿区避险搬迁安置项目
联系方式
0313********
联系人:胡*
招标人
0311*********
联系人:武*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

招标项目名称:蔚县独立工矿区避险搬迁安置项目(二期)(设计、施工)工程总承包

招标项目编号:HYBT*******

公示名称:蔚县独立工矿区避险搬迁安置项目(二期)(设计、施工)工程总承包中标候选人公示

公示内容:

标段:蔚县独立工矿区避险搬迁安置项目(二期)(设计、施工)工程总承包

所属专业:房屋建筑业

所属地区:张家口市-蔚县

开标时间:************

开标地点:蔚县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:****年*月**日

公示截止日期:****年*月**日

*.中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(供货期)

北京中京九洲建设有限公司(联合体成员:公和设计集团有限公司)

投标总报价*********元,其中:设计费*******元,建安工程费*********

投标总报价*********元,其中:设计费*******元,建安工程费*********

设计质量标准达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,施工质量标准达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

工期:设计周期:合同签订后**日内提交施工图设计成果,根据工程推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务。施工工期:自签订合同之日起至****年*月**日前完工并通过验收

河北安发路桥工程有限公司(联合体成员:正弘设计有限公司)

投标总报价*********元,其中:设计费*******元,建安工程费*********

投标总报价*********元,其中:设计费*******元,建安工程费*********

设计质量标准达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

设计周期:合同签订后**日内提交施工图设计成果,根据工程推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务。施工工期:自签订合同之日起至****年*月**日前完工并通过验收

河北泽涛建设集团有限公司(联合体成员:河北载观建设工程有限公司)

投标总报价*********元,其中:设计费*******元,建安工程费*********

投标总报价*********元,其中:设计费*******元,建安工程费*********

设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技标准定施工图申查机构等有关部门的审查:施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范

合格标准。

设计周期:合同签订后**日内提交施工图设计成果,根据工程推进情况至工程竣工验收全程提供技术服务。施工工期:自签订合同之日起至****年*月**日前完工并通过验收。

*.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

北京中京九洲建设有限公司(联合体成员:公和设计集团有限公司)

贾文月

/

一级建造师

****************

河北安发路桥工程有限公司(联合体成员:正弘设计有限公司)

于芳

工程师

二级建造师

************

河北泽涛建设集团有限公司(联合体成员:河北载观建设工程有限公司)

郭冲

工程师

二级建造师

************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人单位名称

响应情况

北京中京九洲建设有限公司(联合体成员:公和设计集团有限公司)

建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级满足招标文件要求。

河北安发路桥工程有限公司(联合体成员:正弘设计有限公司)

市政公用工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包叁级满足招标文件要求。

河北泽涛建设集团有限公司(联合体成员:河北载观建设工程有限公司)

建筑工程施工总承包贰级、建筑行业工程设计建筑工程乙级满足招标文件要求。

*.(*)中标候选人企业业绩

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

北京中京九洲建设有限公司(联合体成员:公和设计集团有限公司)

崇仁县学前教育幼儿园建设项目崇仁县子正幼儿园(崇仁县第五幼儿园)EPC项目

崇仁县教育体育局

****.*.**

********元

北京中京九洲建设有限公司(联合体成员:公和设计集团有限公司)

盈园中学改扩建工程总承包(EPC)项目

枣庄高新财金投资控股集团有限公司

****.*.**

*****万元

北京中京九洲建设有限公司(联合体成员:公和设计集团有限公司)

大余县旅游集散中心建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包合同

大余县旅游投资发展有限公司

****年**

*****万元

北京中京九洲建设有限公司(联合体成员:公和设计集团有限公司)

苏州临港智地建设发展有限公司新建人才社区************GB*****号地块住宅、商业及配套用房项目工程总承包(EPC)

苏州临港智地建设发展有限公司

****年**月

**********元

北京中京九洲建设有限公司(联合体成员:公和设计集团有限公司)

淮北市澜悦府小区建设工程一期工程

淮北市鹏悦置业有限公司

****年*月

*********.*元

北京中京九洲建设有限公司(联合体成员:公和设计集团有限公司)

三墩北单元A-R**-**地块人才共有产权保障房工程设计-采购-施工

(EPC)总承包项目

杭州市居住区投资建设集团有限公司

****年*月

*********元

北京中京九洲建设有限公司(联合体成员:公和设计集团有限公司)

金华成泰农商银行婺城支行综合楼工程EPC工程总承包

浙江金华成泰农村商业银行股份有限公司

****.*.*

*********

北京中京九洲建设有限公司(联合体成员:公和设计集团有限公司)

秀英区普惠性托育综合服务中心项目

海口市路桥建设投资有限公司

****.**.**

********.**

河北安发路桥工程有限公司(联合体成员:正弘设计有限公司)

****年裕华区老旧小区整治工程(第二批)建筑主体改造项目施工**标段

石家庄市裕华区住房和城区建设局

****年*月**日

*******.**元

河北安发路桥工程有限公司(联合体成员:正弘设计有限公司)

通江县残联旧房改造装饰装修工程

通江县残疾人联合会

****年***

****元

河北泽涛建设集团有限公司(联合体成员:河北载观建设工程有限公司)

元氏县****年老旧小区改造项目(配套基础设施部分)设计施工总

承包(EPC)(项目名称()标段)

元氏县住房和城乡建设局

****年***

*******.**元

河北泽涛建设集团有限公司(联合体成员:河北载观建设工程有限公司)

邢台市北召马学校建设项目勘察-设计-施工EPC工程总承包

邢台市桥西区教育局

****年***

********元


*.(*)中标候选人项目负责人业绩

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

北京中京九洲建设有限公司(联合体成员:公和设计集团有限公司)

贾文月

(沈阳)一方·上河府项目二标段施工总承包工程

辽宁一方荣域置业有限公司

****年*月**日

*********.**元

河北安发路桥工程有限公司(联合体成员:正弘设计有限公司)

于芳

****年裕华区老旧小区整治工程(第二批)建筑主体改造项目施工**标段

石家庄市裕华区住房和城乡建设局

****年**月

*******.**元

河北泽涛建设集团有限公司(联合体成员:河北载观建设工程有限公司)

郭冲

邢台市北召马学校建设项目勘察-设计-施工EPC工程总承包

邢台市桥西区教育局

****年**月**日

********元

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:河北雪龙建筑园林工程有限公司未提供有效的注册建筑工程师注册证书或注册结构工程师资格,永通建设工程有限公司联合体成员未提供有效的基本开户许可证(或备案信息),河北唐宁建设集团有限公司联合体成员未提供有效的基本开户许可证(或备案信息),安徽新建控股集团有限公司联合体成员未提供有效的基本开户许可证(或备案信息)。河北富东路桥工程有限公司承包人建议书中部分字体不符合招标文件的暗标编制要求。

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:蔚县重泰房地产开发有限公司

招标代理机构:河北华溢博通招标有限公司

地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇光明南大街路西

地址:石家庄市裕华区槐安东路***号万达广场商业综合体**-********

联系人:胡工

联系人:武楠

电话:****-*******

电话:****-********

*.其他公示内容:

单位名称:北京中京九洲建设有限公司

企业特点:资格满足招标文件要求。项目经理:贾文月 注册证书编号:京

*************个人业绩:(沈阳)一方·上河府项目二标段施工总承包工程设计负责人:李志一注册证书编号:***********

企业优势:项目管理机构人员配备合理。业绩:*、盈园中学改扩建工程总承包(EPC)项目;*、苏州临港智地建设发展有限公司新建人才社区************GB*****号地块住宅、商业及配套用房项目工程;*、淮北市澜悦府小区建设工程一期工程。

企业风险:无

其他:无

单位名称:河北安发路桥工程有限公司

企业特点:资格满足招标文件要求。项目经理:于芳注册证书编号:冀

************个人业绩:****年裕华区老旧小区整治工程(第二批)建筑主体改造项目施工**标段设计负责人:徐伟注册证书编号:S*********

企业优势:项目管理机构人员配备较合理,业绩:*、****年裕华区老旧小区整治工程(第二批)建筑主体改造项目施工**标段*、通江县残联旧房改造装饰装修工程

企业风险:无

其他:无

单位名称:河北泽涛建设集团有限公司

企业特点:资格满足招标文件要求。项目经理,郭冲,注册证书编号:冀

************业绩,邢台市北召马学校建设项目勘察-设计-施工EPC.工程总承包设计负责人:绍云飞,注册证书编号:SS*********

企业优势:项目管理机构人员配备一般,业绩:*、元氏县****年老旧小区改造项目(配套基础设施部分)设计施工总承包(EPC)(项目名称(三)标段)*、邢台市北召马学校建设项目勘察-设计-施工EPC.工程总承包

企业风险:无

其他:无

评标结论:

最后推荐中标候选人为:北京中京九洲建设有限公司、河北安发路桥工程有限公司、河北泽涛建设集团有限公司

提出异议渠道和方式:招标人:蔚县重泰房地产开发有限公司联系人:胡工,联系方式:****-*******,邮箱:********@***.com;招标代理:河北华溢博通招标有限公司,联系人:武楠,联系方式:****-********邮箱:********@***.com

全部投标单位:河北安发路桥工程有限公司(联合体成员:正弘设计有限公司)、河北泽涛建设集团有限公司(联合体成员:河北载观建设工程有限公司)、河北雪龙建筑园林工程有限公司(联合体成员:戴文工程设计(上海)有限公司)、永通建设工程有限公司(联合体成员:禾泽都林设计集团有限公司)、河北唐宁建设集团有限公司(联合体成员:上海光翼建筑设计有限公司)、北京中京九洲建设有限公司(联合体成员:公和设计集团有限公司)、河北富东路桥工程有限公司(联合体成员:上海新建设建筑设计有限公司)、安徽新建控股集团有限公司(联合体成员:厚石建筑设计(上海)有限公司)

公示开始时间:****年*月**日

公示截止时间:****年*月**日

开标时间:****年**月**日**时**分

招标人名称:蔚县重泰房地产开发有限公司

招标代理机构:河北华溢博通招标有限公司

张家口市最新招标
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:7小时前
河北省 | 张家口市 | 怀安县招标公告
发布时间:10小时前
河北省 | 张家口市 | 张北县采购公告
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
招采单位:蔚县公安局
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
招采单位:蔚县公安局
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
招采单位:蔚县公安局
发布时间:02月05日
河北省 | 张家口市招标公告
发布时间:02月05日