资源县城市背街小巷整治改造提升项目二期监理中标候选人公示

中标候选人公告 广西壮族自治区 | 桂林市
发布时间:01月26日
项目编号:E4503002826004607001
开标时间:2025-01-24
项目名称:资源县城市背街小巷整治改造提升项目二期监理
联系方式
0773********
联系人:王*
招标人
0773********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
资源县城市背街小巷整治改造提升项目二期监理中标候选人公示
【信息时间:****-**-** **:**】 【 】 【字号

中标候选人公示

项目名称

资源县城市背街小巷整治改造提升项目二期监理

招标项目编号

E*******************

招标人

资源县飞腾建设投资有限公司

代建单位

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西卓源工程招标咨询有限公司

开标时间

********

开标地点

桂林市公共资源交易中心*号开标室

公示开始时间

****年**月**

公示截止时间

****年****

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西远超工程监理有限公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:**.**;单位:%

监理服务周期

**日历天

质量等级

合格

总监理工程师

梁启玲(注册编号:********;身份证号:******************)

投标所用企业业绩

*合浦县市政道路及管网建设项目(一期) ( 东港产业园区配套供水厂项目*、南玉高铁横县站综合交通枢纽工程项目-高铁大道工程监理二标段;*、百色市百东新区大梅片区基础设施补短板PPP项目监理

企业诚信分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》要求,“暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。招标文件范本中评标办法要求的‘诚信综合评价分’,评标时投标人的此项分值均以***分计;

第二中标候选人

单位名称

广西鼎策工程顾问有限责任公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:**.**;单位:%

监理服务周期

**日历天,本次招标监理服务期自签订监理合同之日起至工程缺陷责任期满止

质量等级

合格

总监理工程师

唐仲全(注册编号:********;身份证号:******************)

投标所用企业业绩

*、南宁市雨、污水管网功能性破损整治项目第二期B标;*、南宁市城市主要出入口整治提升一期工程(兰海高速(南宁南收费站-原三岸收费站))监理;*、桂林市雁山区雁飞路道路工程(一标:FK*+***.***~FK*+***FK*+***~FK*+***.***)工程;*、桂林高铁经济产业园长隆路及福利北路扩建工程(福利北路扩建工程道路**.*m~**m)Z*K*+***~Z*K*+***.***监理

企业诚信分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》要求,“暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。招标文件范本中评标办法要求的‘诚信综合评价分’,评标时投标人的此项分值均以***分计;

第三中标候选人

单位名称

中锦安工程咨询有限公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:**.**;单位:%

监理服务周期

**日历天,本次招标监理服务期:自签订监理合同之日起至工程缺陷责任期满止日历天,其中施工监理阶段的服务期/日历天。

质量等级

合格

总监理工程师

杨清源(注册编号:********;身份证号:******************

投标所用企业业绩

*、兴宾区乡村振兴示范村建设项目;*、桂林打造世界级旅游城市一老城区及星岩至芦岩段景区连线街区改造工程(第二阶段)山水街巷公园(一期)项目监理服务B分标;*、冠岩地下河流域以及海洋山脉石漠化综合治理与生态修复工程

企业诚信分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》要求,“暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中的运用。招标文件范本中评标办法要求的‘诚信综合评价分’,评标时投标人的此项分值均以***分计

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

因桂林市建业建设监理有限责任公司未按要求提供无在监项目承诺书,否决其投标

其他公示内容

/

公示媒介

本次中标候选人公示同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、广西壮族自治区公共资源交易中心网站gxggzy.gxzf.gov.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网 zfcg.gxzf.gov.cn 上发布)。

异议和投诉

*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;

*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

资源县飞腾建设投资有限公司

联系人及联系电话

王工****-*******

投诉受理部门

资源县建设工程招标站

投诉受理电话

****-*******

附件:中标候选人公告.pdf

桂林市最新招标
广西壮族自治区 | 桂林市 | 七星区招标公告
发布时间:7小时前
广西壮族自治区 | 桂林市 | 七星区招标公告
发布时间:7小时前
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
发布时间:9小时前
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
发布时间:9小时前
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
发布时间:9小时前
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
发布时间:9小时前
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
发布时间:9小时前
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
招采单位:桂林学院
发布时间:9小时前
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
发布时间:9小时前