一.采购人名称:嘉兴市知识产权保护中心
二.项目名称:****年嘉兴市先进装备制造(成套设备及自动化设备)产业专利导航项目
三.项目编号:JXMY-****-***
四.采购方式:公开招标
五.公告发布日期:****年*月*日
六.废标理由及其他:
****年嘉兴市先进装备制造(成套设备及自动化设备)产业专利导航项目于****年*月**日**:**在嘉兴市明扬工程咨询有限公司(浙江省嘉兴市长水路***号百瑞大厦*楼)开标,至截止投标时间止,有北京中知智慧科技有限公司、北京智专北斗知识产权咨询有限公司、嘉兴嘉科嘉创专利代理事务所(普通合伙)、杭州优品道专利代理事务所(普通合伙)*家单位按时递交投标文件。其中北京中知智慧科技有限公司的投标文件为一正二副且资信技术文件和报价文件装订成一册,未按招标文件要求规定编制,按招标文件P**第*.*.*条款作无效标处理;嘉兴嘉科嘉创专利代理事务所(普通合伙)的投标文件为一正二副,未按招标文件要求规定编制,按招标文件P**第*.*.*条款作无效标处理。故本项目对招标文件作实质性响应的投标人不足三家,按招标文件P**第*.*.*条款作废标处理,由采购人重新组织招标。
七.联系方式
采购单位联系人:王老师联系电话:****-********
地址:嘉兴市南湖区亚太路***号
代理机构联系人:李闽联系电话:****-******** 传真:****-********
地址:浙江省嘉兴市长水路***号百瑞大厦*楼
嘉兴市明扬工程咨询有限公司
****年*月**日