某单位超市社会化项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
福州六意企业管理有限公司
|
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司
|
利群商业集团股份有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
**.***
|
**.***
|
**.***
|
项目负责人
|
黄山
|
程孝冬
|
崔洪荣
|
质量
|
满足采购单位要求且符合国家及行业标准要求
|
满足采购单位要求且符合国家及行业标准要求
|
满足采购单位要求且符合国家及行业标准要求
|
工期(交货期)
|
***
|
***
|
***
|
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
|
无此项内容 |
*.*、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
超市选取供货商 项目服务框架合 同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
超市承包经营服 务项目合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
超市经营服 务项目合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
超市经营服 务项目合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
超市经营服 务项目合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
超市经 营服务项目合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
超市服务合 同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
某单位超市社 会化服务项目 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
* |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
内场超市社会化 服务采购项目 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
超市(便 利店)服务合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
超市项目合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
超市服务项 目采购合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
学院合 同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
超 市服务框架协议 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
超市(便 利店)服务合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
某单位超市经营 服务采购合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
超市经营权项目 采购合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
学校超市及外卖 点承包商采购项 目合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
某单位学院超市承包合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
某单位**** 年度超市服务合 同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
某单位超市服务合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
某单位超市引 入项目 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
某单位生活保 障社会化项目 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
某单位项目合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
合肥七中校园 超市承包经营 服务采购合同 |
合肥市 第七中 学 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
合肥市第十中 学校园超市委 托经营管理 |
合肥市 第十中 学 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
合肥市第四中 学校园超市项 目 |
合肥市 第四中 学 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
合肥八中校园 超市委托经营 |
合肥市 第八中 学 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
校园超市房屋 出租项目 |
安徽医 科大学 梅山路 校区 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
惠军超市项目 合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
惠军超市项目 合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
惠军超市项目 合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
惠军超市项目 合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
惠军超市项目 合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
商业服务项目 合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
惠军超市项目 合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
惠军超市项目 合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
惠军超市项目合同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
商业服务社会 化项目(军营 超市)承包合 同 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
闽江学院 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
福州职业技术学院 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
福州职业技术学院 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
汕头大学 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
福建中医药大学附属第二人民医院 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
福建卫生职业技术学院 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
晋江市福大科教园区发展中心 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
福州市机关事业管理局 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
** |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
超市经营权招租 |
某单位 |
****年**月**日 |
*.** |
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.*招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
*.营业执照或事业单位法人证书满足招标文件要求; *.发售招标文件截止时间,投标供应商成立时间不少于*年; *.法定代表人资格证明书 *.法定代表人授权书(含授权代表在投标前半年内(不含投标当月)至少连续*个月由投标供应商缴纳社保证明材料) *.供应商承诺声明 *.投标供应商近一年内(投标截止时间前)任意*个月纳税证明材料 *.投标供应商近一年内(投标截止时间前)任意*个月缴纳社会保障金证明材料 *.投标供应商提供会计师事务所出具的近*年(****-****)年度审计报告; *.投标保证金满足招标文件要求 **.特定资格审查* **.特定资格审查* **.特定资格审查* **.特定资格审查* **.特定资格审查* **.特定资格审查* **.军采网注册登记备案 **.具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地; **.国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;且无外资、港澳台背景; **.参加军队采购活动前*年内(****年*月*日以来),在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(***万元以上)等重大违法记录; **.投标供应商应当具备服务履约的能力。与军队人员存在利害关系、可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。 |
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
* |
豫工程************** |
利群商业集团股份有限公司 |
完全响应 |
* |
豫工程************** |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
完全响应 |
* |
豫工程************** |
福州六意企业管理有限公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
福建优家供应链管理有限公司 |
烟草专卖许可证过期 |
* |
河南锦红鲤商贸有限公司 |
未按要求提供财务审计报告(****年未提供) |
* |
集百控股商业连锁(江苏)有限公司 |
烟草专卖许可证名称与供应商名称应名称不一致 |
* |
广水市轻工商贸有限公司 |
烟草专卖许可证名称与供应商名称应名称不一致 |
* |
中国石油天然气股份有限公司河南销售分公司 |
未上传投标文件 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
福州六意企业管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
利群商业集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
成都联合一百超市有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
开封市三毛便利连锁有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
北京中昌华美超市服务有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
开封兆祥商贸有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
天津溢顺家贸易有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
* |
福州六意企业管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
利群商业集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
成都联合一百超市有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
开封市三毛便利连锁有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
北京中昌华美超市服务有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
开封兆祥商贸有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
天津溢顺家贸易有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
福州六意企业管理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
安徽省徽商红府连锁超市有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
利群商业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
成都联合一百超市有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
开封市三毛便利连锁有限公司 |
**.* |
**.* |
* |
北京中昌华美超市服务有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
开封兆祥商贸有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
天津溢顺家贸易有限公司 |
**.** |
**.** |
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:中国人民解放军*****部队 |
|
联系人:崔才举 |
联系电话:*********** |
****年**月**日 |
|