2021年伊金霍洛旗旱作高标准农田建设项目设备采购及安装二标段

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市 | 伊金霍洛旗工程建设
发布时间:2021-08-08
开标时间:2021-08-04
项目名称:2021年伊金霍洛旗旱作高标准农田建设项目
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
**** 年伊金霍洛旗旱作高标准农田建设项目设备采购及安装二标段
发布时间: ****-**-**
**** 年伊金霍洛旗旱作高标准农田建设项目设备采购及安装二标段中标候选人公示
招标人名称
招标代理机构名称
招标项目名称

 **** 年伊金霍洛旗旱作高标准农田建设项目

招标项目编号

 A********************

标段(包)名称

 设备采购及安装二标段

标段(包)编号

 A***********************

开标时间

 ****年**月**日 **时**分

开标地点

 伊金霍洛旗不见面开标直播大厅

公示期

 ****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心伊金霍洛旗分中心网》发布。

最高限价

 *******.****元

第一中标候选人
投标人名称

河北泽田节水科技有限公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
*、投标人为工商行政主管部门注册的灌溉设备生产企业,营业执照经营范围包含灌溉设备相关内容。
*、注册商标证书
注册类别:**类;
有效期:****年*月**日-****年*月**日。
*、节水产品认证证书
(*)产品名称:给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材(灌溉用);证书编号:*****P*****R*;有效期:****年*月**日-****年*月**日。
(*)产品名称:内镶式滴灌带;证书编号:*****P*****R*;证书编号:ZSRK-JS****-***-****;有效期:****年*月*日-****年*月*日。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

黄国友

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利水电中级工程师(证书编号:*****)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*:鄂托克旗 **** 年节水增效项目设备采购及安装四标段
合同金额:*******.** 元
发包人:鄂托克旗节水增效项目建设管理处
合同签订时间:****.**.**
业绩*:**** 年鄂尔多斯市鄂托克旗蒙西镇农田补助资金高标准农田建设项目设备采购及安装三标段
合同金额:*******.** 元
发包人:鄂尔多斯市鄂托克旗蒙西镇
合同签订时间:****.**.**
业绩*:**** 年鄂托克旗棋盘井镇农业生产发展专项高标准农田建设项目设备采购及安装四标段
合同金额:*******.**元
发包人:鄂托克旗农牧局
合同签订时间:****.**.**
业绩*:**** 年鄂托克旗棋盘井镇农业生产发展专项高标准农田建设项目设备采购及安装二标段
合同金额:*******.*元
发包人:鄂托克旗农牧局
合同签订时间:****.**.**
业绩*:杭锦旗 **** 年灌溉饲草地建设项目设备采购及安装二标段
合同金额:*******.**元
发包人:杭锦旗牧区饲草地节水灌溉项目建设管理处
合同签订时间:****.**.**
投标人获奖
//
投标人信用
(*)投标人不存在下列情形之一:
①近年(****年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
(*)投标人在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。
(*)投标人在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

西安吉祥水利建筑有限公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
*、投标人为工商行政主管部门注册的灌溉设备生产企业,营业执照经营范围包含灌溉设备相关内容;
*、注册商标证书
注册类别:**类;
有效期:****年*月**日-****年*月**日。
*、节水产品认证证书
(*)产品名称:给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材;证书编号:*****P*****R*;有效期:****年*月**日-****年*月**日。
(*)产品名称:内镶式滴灌带;证书编号:*****P*****R*;有效期:****年*月**日-****年*月**日。
(*)产品名称:单翼迷宫式滴灌带;证书编号:*****P*****R*;有效期:****年*月**日-****年*月**日。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

马恒

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水利工程中级工程师(证书编号:********XYC*********)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

//
技术负责人资格
(或项目总工)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*:**** 年鄂尔多斯市鄂托克旗盘井镇农业生产方展专项高标准农田建设项目设备采购及安装一标段
合同金额:*******.** 元
发包人:鄂托克旗农牧局
合同签订时间:****.**.**
业绩*:**** 年枣强镇和恩察镇高标准农田建设项目十七标段段物资采购及安装
合同金额:****** 元
发包人:枣强县农业农村局
合同签订时间:****.*.**
业绩*:澄城县 **** 年度专项扶贫项目赵庄镇片区、安里镇片区与尧头镇片区供货及安装
合同金额:******.** 元
发包人:澄城县扶贫开发办公室
合同签订时间:****.*.**
投标人获奖
//
投标人信用
(*)投标人不存在下列情形之一:
①近年(****年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
(*)投标人在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。
(*)投标人在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

河北易润灌溉设备有限公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
*、投标人为工商行政主管部门注册的灌溉设备生产企业,营业执照经营范围包含灌溉设备相关内容;
*、注册商标证书
注册类别:**类;
有效期:****年*月**日-****年*月**日。
*、节水产品认证证书
(*)产品名称:给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材;证书编号:ZSRK-JS****-***-****;有效期:****年*月**日-****年*月**日。
(*)产品名称:低压输水灌溉用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材;证书编号:ZSRK-JS****-***-****;有效期:****年*月**日-****年*月**日。
(*)产品名称:单翼迷宫式滴灌带;证书编号:ZSRK-JS****-***-****;有效期:****年*月**日-****年*月**日。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨瑞清

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
给排水中级工程师(证件编号:HBDZ*******)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩*:阜城县****年度地下水超采综合治理农村生活水源置换项目管材采购**标段
合同金额:*******元
发包人:阜城县水利局
合同签订时间:****.**.*
业绩*:****年石家庄市藁城区廉州镇片高标准农田建设项目一标段
合同金额:*******.**元
发包人:石家庄市藁城区农业开发中心
合同签订时间:****.**.*
业绩*:高邑县****年度地下水超采综合治理农村生活用水置换财政评审结余资 金及奖补资金项目三标段
合同金额:*******.*元
发包人:高邑县地下水超采综合治理项目建设处
合同签订时间:****.*.*
投标人获奖
投标人信用
(*)投标人不存在下列情形之一:
①近年(****年至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
③近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录。
(*)投标人在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单。
(*)投标人在“国家企业信用信息公示系统”(************************)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
其他项目管理人员
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
内蒙古亿德水务有限责任公司
投标文件中未提供项目负责人秦磊社保证明。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人任职资格:*.必须在本单位工作,年龄不得超过 ** 周岁,以投标人所属社保机构出具的 **** 年-至“今连续* 个月及以上 (投标文件须附上述证明材料扫描件)”的要求。
*
唐山东方自来水安装有限公司
投标文件中未提供项目负责人冯建彬职称证书扫描件。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人任职资格 :“*.须具备水利工程或水利水电工程专业中级工程师(含)以上职称或管道类中级工程师(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件及企业聘用合同扫描件)”的要求。
*
河北雨燕灌溉设备有限公司
*、投标文件中未提供项目负责人王荣荣职称证书扫描件。 *、投标文件中业绩未附中标结果链接及中标结果网页截图。 *、投标文件中未提供“信用中国”网站查询截图。
*、不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人任职资格 :“*.须具备水利工程或水利水电工程专业中级工程师(含)以上职称或管道类中级工程师(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件及企业聘用合同扫描件)”的要求。 *、不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中业绩要求“近三年(****年 * 月 * 日-至今,以合同签订时间为准)至少承担过 * 项(含)以上(不限合同价、不限规模)节水灌溉产品类供货及安装业绩。(业绩以合同签订日期为准,投标文件须附合同复印件,并附中标结果链接及中标结果网页截图)” *、不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中信誉要求“(*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图”的要求。
*
河北方田农业服务有限公司
投标文件中未提供项目负责人夏浩科职称证书扫 描件,且项目副经理陈光荣无社保证明。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人任职资格 :“*.须具备水利工程或水利水电工程专业中级工程师(含)以上职称或管道类中级工程师(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件及企业聘用合同扫描件)”的要求。
*
山东丰田节水器材股份有限公司
投标文件中未提供“信用中国”网站查询截图 ,仅提供了“中国执行信息公开网”查询截图。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中信誉要求“(*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信
被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图”的要求。
*
陕西甘霖实业有限公司
投标文件中未提供项目负责人陈健职称证书扫描件。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人任职资格 :“*.须具备水利工程或水利水电工程专业中级工程师(含)以上职称或管道类中级工程师(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件及企业聘用合同扫描件)”的要求。
*
甘肃山丹青龙节水管业有限责任公司
投标文件中未提供滴灌带产品认证证书。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中资质要求“具有有效期内的滴灌带 pvc 等节水产品认证证书。”(投标文件须附有效期内的滴灌带、pvc 等节水产品认证证书扫描件)的要求。
*
河北冀硕管业有限公司
投标文件中未提供项目负责人杨宝玉职称证书扫 描件。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人任职资格 :“*.须具备水利工程或水利水电工程专业中级工程师(含)以上职称或管道类中级工程师(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件及企业聘用合同扫描件)”的要求。
*
唐山华鑫节水灌溉设备有限公司
投标文件中未提供项目负责人张涛职称证书扫描件。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人任职资格 :“*.须具备水利工程或水利水电工程专业中级工程师(含)以上职称或管道类中级工程师(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件及企业聘用合同扫描件)”的要求。
**
山东润华节水灌溉科技有限公司
投标文件中未提供项目负责人李进职称证书扫描件。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人任职资格 :“*.须具备水利工程或水利水电工程专业中级工程师(含)以上职称或管道类中级工程师(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件及企业聘用合同扫描件)”的要求。
**
高科建材(咸阳)管道科技有限公司
投标文件中未提供项目负责人孙江波职称证书扫描件。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人任职资格 :“*.须具备水利工程或水利水电工程专业中级工程师(含)以上职称或管道类中级工程师(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件及企业聘用合同扫描件)”的要求。
**
华维节水科技集团股份有限公司
*、投标文件中未提供项目负责人王利平职称证书扫描件。 *、投标文件中未提供商标注册证书和节水产品认证证书。 *、投标文件中业绩未提供中标结果链接及中标结果网页截图。
*、不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人任职资格 :“*.须具备水利工程或水利水电工程专业中级工程师(含)以上职称或管道类中级工程师(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫
描件及企业聘用合同扫描件)”的要求。 *、符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中资质要求“ 本企业所生产产品须具有注册商标证书,具有有效期内的滴灌带 pvc 等节水产品认证证书。(投标文件须附营业执照扫描件, 国家工商部门节水设备或塑料管* 年以上的商标注册证扫描件,有效期内的滴灌带、pvc 等节水产品认证证书扫描件)”的要求。 *、不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中业绩要求“近三年(**** 年 * 月 *日-至今,以合同签订时间为准)至少承担过 *项(含)以上(不限合同价、不限规模)节水灌溉产品类供货及安装业绩。(业绩以合同签订日期为准,投标文件须附合同复印件,并附中标结果链接及中标结果网页截图)”的要求。
**
河北中创惠浓科技发展有限公司
投标文件中未提供项目负责人佟林职称证书扫描件。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人任职资格 :“*.须具备水利工程或水利水电工程专业中级工程师(含)以上职称或管道类中级工程师(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件及企业聘用合同扫描件)”的要求。
**
甘肃亚盛亚美特节水有限公司
投标文件中项目负责人张小娟职称证书扫描件未 体现专业,毕业证书专业为电子信息工程。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人任职资格 :“*.须具备水利工程或水利水电工程专业中级工程师(含)以上职称或管道类中级工程师(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件及企业聘用合同扫描件)”的要求。
**
山西欣时代建设工程有限公司
投标文件提供商标注册证书(********号),注 册日期为****年*月**日,截止投标日不满*年。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中资质要求“本企业所生产产品须具有注册商标证书。”(投标文件须附国家工商部门节水设备或塑料管 * 年以上的商标注册证扫描件)
**
西安科汇塑业有限公司
投标文件中未提供项目负责人张少雷职称证书扫描件。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人任职资格 :“*.须具备水利工程或水利水电工程专业中级工程师(含)以上职称或管道类中级工程师(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件及企业聘用合同扫描件)”的要求。
**
石嘴山市塑料厂
投标文件工程量清单中第二部分机电设备及安装工程“三、红庆河镇 汽油自吸抽水泵**套”漏项。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*响应性评审标准中已标价工程量清单“符合工程量清单给出的编号、名称、单位、数量等内容”的要求。
**
河北燕宏管业有限公司
投标文件中未提供项目负责人李志彬职称证书扫描件。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人任职资格 :“*.须具备水利工程或水利水电工程专业中级工程师(含)以上职称或管道类中级工程师(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件及企业聘用合同扫描件)”的要求。
**
赤峰泽宇水利工程有限公司
投标文件中未提供“信用中国”网站查询截图 ,仅提供了“中国执行信息公开网”查询截图。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中信誉要求“(*)在“信用中国”网站(******************************)中未被列入失信被执行人名单,投标文件中附网页查询结果截图”的要求。
**
河北金硕管业有限公司
投标文件中未提供项目负责人姚玉成职称证书扫描件。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准中项目负责人任职资格 :“*.须具备水利工程或水利水电工程专业中级工程师(含)以上职称或管道类中级工程师(含)以上职称(投标文件须附职称证书扫描件及企业聘用合同扫描件)”的要求。
开标记录表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:沙日娜,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗农牧局)提出投诉,联系人:李怀平,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心伊金霍洛旗分中心交易管理室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
鄂尔多斯市最新招标
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:21小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市采购公告
发布时间:21小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:21小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:21小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:21小时前