重庆市荣昌区大清流河三拱桥河段综合治理工程(一标)(第二次)","infoa":"E4822","title":"重庆市荣昌区大清流河三拱桥河段综合治理工程(一标)(第二次)","infod":"50022620240604001010101","infoc":"荣昌区","categorytype":"工程招投标","content":"","rowid":"13468876","highlight":{},"score":null,"istop":"0","kaibiaodate":"2024-06-0500:00:00","syscollectguid":"a2861e5f-8e5d-403d-b746-8abea733b966","id":"cqggzyd8ac3156-0777-43b9-9018-3daba3ff0394014001001007_001","sysscore":"0","categorynum":"014001001007","infoid":"d8ac3156-0777-43b9-9018-3daba3ff0394","categorytype2":"招标公告","zhuanza

中标候选人公告 重庆市 | 永川区工程建设
发布时间:2024-06-04
项目编号:500118202405060010101
联系方式
023-********
联系人:未*
招标人
1772*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

重庆市永川区****年高标准农田建设项目(二标段)的中标候选人公示

重庆市永川区****年高标准农田建设项目(二标段)中标候选人公示

(公示期:******日至******日)

项目标段名称

重庆市永川区****年高标准农田建设项目(二标段) 

最高限价

(或招标控制价)

********.**

项目编码

*********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市永川区农业综合开发项目服务中心

招标人联系电话

***-********  

招标代理机构

重庆望高工程项目管理有限公司

招标代理机构

联系电话

 ***********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆北井建筑工程有限公司

********.**元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:

二级建造师(建筑工程)

****************

第二名

四川进达建筑工程有限公司

********.** 元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:谭果

二级建造师(水利水电工程)

****************

第三名

河南瑞东建筑工程有限公司

********.**元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:吴军军

二级建造师(水利水电工程)

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆北井建筑工程有限公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包

业绩条件:****年巫溪县长桂乡乌龙乡高标准农田建设项目

项目经理业绩条件:****年巫溪县长桂乡乌龙乡高标准农田建设项目

第二中标候选人:四川进达建筑工程有限公司

企业资质等级:水利水电工程施工总承包

业绩条件:四川省绵阳市江油市****年高标准农田建设项目

项目经理业绩条件:四川省绵阳市江油市****年高标准田建设项目

中标候选人:河南瑞东建筑工程有限公司

企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰

业绩条件:****年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第一批)

项目经理业绩条件:****年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第一批)

招标文件规定应公示的其他内容

  未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:重庆北井建筑工程有限公司、四川进达建筑工程有限公司、河南瑞东建筑工程有限公司。

否决投标情况:

*.资格评审不合格投标人及原因如下:①投标人四川中科华联建设工程有限公司因项目业绩的合同工程完工证书为验收意见、重庆市澳泰建筑工程有限公司因项目业绩的合同工程完工证书为验收意见书,不满足答疑补遗文件(**) 的要求,四川大孚建筑工程有限公司类似工程业绩的为劳务分包,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.* 投标人资质条件、能力、信誉中的类似工程业绩要求,根据招标文件《否决投标情形-览表》 A-*"投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。”之要求,其投标文件被否决;②投标人重庆霆峻交通工程有限责任公司、重庆筑宜建设工程有限公司的项目经理和技术负责人无******月至*****月连续养老保险证明,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 *. *.*项目经理资格要求和其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-* "投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求”,以及A-* "投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.* 项的要求”,其投标文件被否决;③投标人重庆意远建设工程有限公司的企业主要负责人提供有效的安全生产考核合格证书的有效期过期(有效期至********) ,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.* 投标人资质条件、能力、信誉中的资质条件、营业执照及安全生产条件条件,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*"投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求”,其投标文件被否决。

*.投标函部分及经济部分评审不合格投标人及原因如下:①投标人腾跃建工集团有限公司的安全文明施工及环境保护费未按照答疑补遗文件(**) 计算安全文明施工及环境保护费,不满足招标文件答疑补遗文件(**)要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-**"投标文件经济部分已标价二工程量清单中安全文明施工及环境保护费的金额未按照第二章投标人须知前附表第*.*款第**.*项计算的" ,其投标文件被否决。②投标人湖北祖德建工集团有限公司的投标函中法定代表人或其委托代理人未签名或盖章,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.*签名盖章要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-**"投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可。要求加盖单位法人章的,应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章”,其投标文件被否决。③投标人四川星乾建设工程有限责任公司的已标价的工程量清单中的暂估价发生改动,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*投标报价规定的"招标人在工程量清单中所列出的暂列金额、暂估价等暂定金额必须按给定的金额填报的价格,投标人不得修改”要求,根据招标文件《否决投标情形-览表》 A-**项”暂列金额、暂估价等暂定金额必须按照招标文件给定的金额填报”,其投标文件被否决。

中标候选人

评标情况

中标候选人符合情况(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的

渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区农业综合开发项目服务中心(联系人:老师,联系电话:***-********  )提出异议。

招标人(盖章):   

重庆市永川区农业综合开发项目服务中心

       

                                          

                        ******

招标代理机构(盖章): 

重庆望高工程项目管理有限公司

     

                        ******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
永川区最新招标
重庆市 | 永川区采购公告
发布时间:2024-12-26