克东县2024年一般农村公路(危桥改造)项目(第三标段)中标候选人公示

采购结果公告 黑龙江省 | 齐齐哈尔市 | 克东县工程建设
发布时间:03月19日
项目编号:JT0208G250221002001
联系方式
0452********
联系人:张**
招标人
0452********
联系人:张**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

克东县****年一般农村公路(危桥改造)项目(第三标段)

中标候选人公示

项目编号:JT****G************

一、项目名称:克东县****年一般农村公路(危桥改造)项目(第三标段)

二、招 标 人:克东县公路桥梁工程建设指挥部

三、招标代理机构:天和项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标 

五、中标候选人排序 

第一名:河南筑振建设有限公司        

资质等级:公路工程施工总承包

投标报价:*******.**

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。

质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕**号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。

计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共计***日历天。(注:上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行

项目经理:胡艳玲                    身份证号:******************

证书名称:二级建造师注册证书       证书编号:豫************

项目总工: 刘倩                    身份证号:******************

证书名称:职称证              证书编号:C********************

项目经理个人业绩:无                

总工个人业绩:无

项目业绩:一、罗山县大别山一号旅游公路延长线项目(一期);二、根河防火道路劳务合作**标段工程。

第二名:黑龙江省绥化农垦鑫盛建筑工程有限公司        

资质等级:公路工程施工总承包

投标报价:*******.**

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。

质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕**号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。

计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共计***日历天。(注:上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行

项目经理:赵永生                    身份证号:******************

证书名称:二级建造师注册证书       证书编号:黑************

项目总工: 宋宁                    身份证号:*****************X

证书名称:职称证              证书编号:B*********

项目经理个人业绩:无                

总工个人业绩:无

项目业绩:无

第三名:黑龙江农垦恒源工程建筑有限公司        

资质等级:公路工程施工总承包

投标报价:*******.**

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。

质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔****〕**号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。

计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共计***日历天。(注:上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行

项目经理:高楠                    身份证号:*****************X

证书名称:二级建造师注册证书       证书编号:黑************

项目总工: 梁书生                    身份证号:******************

证书名称:职称证              证书编号:A*********

项目经理个人业绩:通河县****年农村砂石路改造、道路提质升级及危桥改造项目施工A*标段                

总工个人业绩:无

项目业绩:通河县****年农村砂石路改造、道路提质升级及危桥改造项目施工A*标段;

六、废标情况:以下投标单位未提供会计师事务所或审计机构出具的“财务情况说明书”,不符合招标文件第二章投标人须知附录 *-资格审查条件(财务最低要求),给予废标。

七、本项目评审结果公示发布媒介:黑龙江公共资源交易网(***************************)

*)河南硕禄建设工程有限公司

*)黑龙江省泽沃建筑工程有限公司

*)量山建设控股集团有限公司

*)黑龙江华耀建筑工程有限公司

*)黑龙江省冠通公路工程有限公司

*)纵揽建设发展有限公司

*)吉林中辰建设有限公司

*)深圳市泓毅建设集团有限公司

*)黑龙江千凡建筑工程有限公司

**)瑞盛建设工程有限公司

**)佳木斯泰德建筑工程有限公司

以下投标单位未提供会计师事务所或审计机构出具的“财务情况说明书”,不符合招标文件第二章投标人须知附录 *-资格审查条件(财务最低要求),给予废标:本项目评审结果公示发布媒介:黑龙江公共资源交易网(***************************)

七、经评标委员会评定,依法确定第一名河南筑振建设有限公司为预中标单位。

上结果公示三日:****年**月**日-****年**月**日,利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出,如无异议,预中标单位依法即为中标单位。八、受理投诉渠道

线上投诉渠道:

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:ttps://ggzyjyw.hlj.gov.cn/),依法在网上提起异议、投诉。

线下投诉渠道:

克东县交通运输局

联系人:张先生

 址:克东县人和路***号

 话:****-*******

九、联系方式

监督人:克东县交通运输局

联系人:张先生

地址:克东县人和路***号

电话:****-*******

招标人:克东县公路桥梁工程建设指挥部   

地址:克东县人和路***号

招标代理机构::天和项目管理有限公司

  址:哈尔滨市道里区安升街**号*层

人:高女士

   话:***********

齐齐哈尔市最新招标
黑龙江省 | 齐齐哈尔市 | 讷河市采购公告
招采单位:讷河市水务局
发布时间:7小时前
黑龙江省 | 齐齐哈尔市 | 讷河市招标公告
发布时间:7小时前
黑龙江省 | 齐齐哈尔市 | 富裕县采购公告
招采单位:富裕县中医院
发布时间:8小时前
黑龙江省 | 齐齐哈尔市 | 拜泉县采购公告
发布时间:8小时前
黑龙江省 | 齐齐哈尔市 | 拜泉县采购公告
招采单位:拜泉县第一中学
发布时间:8小时前
黑龙江省 | 齐齐哈尔市 | 依安县采购公告
招采单位:依安县财政局
发布时间:14小时前
黑龙江省 | 齐齐哈尔市 | 讷河市采购公告
发布时间:14小时前
黑龙江省 | 齐齐哈尔市 | 讷河市招标公告
发布时间:14小时前
黑龙江省 | 齐齐哈尔市 | 泰来县采购公告
招采单位:泰来县殡仪馆
发布时间:14小时前