阳朔县城东片区排水防涝设施建设项目(二期)施工招标中标候选人公示

中标候选人公告 广西壮族自治区 | 桂林市
发布时间:01月27日
项目编号:E4503002826004599001
开标时间:2025-01-24
项目名称:阳朔县城东片区排水防涝设施建设项目(二期)施工招标
联系方式
0773********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
:


项目名称

阳朔县城东片区排水防涝设施建设项目(二期)施工招标

项目招标编号

E*******************

招标人

阳朔县城市管理监督局

建设单位

阳朔县城市管理监督局

代建单位(如有)

/

招标类别

þ委托招标¨自行招标

招标方式

þ公开招标¨邀请招标

招标代理机构

广西鸿都工程咨询有限公司

结构类型及规模

经评审备案的施工图范围内包含的施工内容,详见评审后招标控制价工程量清单。

开标时间

****年*月**日

开标地点

荔浦市公共资源交易中心*号开标室

公示开始时间

****年*月**日

公示截止时间

****年*月*日

预中标人

广西启筑建设工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西启筑建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

********.** 元

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

梁银华(注册编号:桂************;身份证号:******************)

专职安全生产

管理人员

王仕新(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;

身份证号:******************)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业诚信综合评价分:***分

业绩:无

第二中标

候选人

单位名称

广西纳富建筑工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

********.**元

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

杨礼军(注册编号:桂************;身份证号:******************)

专职安全生产

管理人员

田桥秀(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;

身份证号:*****************X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业诚信综合评价分***分

业绩:无

中标

候选人

单位名称

广西润晟建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

********.**元

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

刘宗文(注册编号:桂************;身份证号:*****************X)

专职安全生产

管理人员

许顶顶(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;

身份证号:******************)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业诚信综合评价分***分

业绩:无

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

*、广西建工集团第四建筑工程有限责任公司该投标人的报标总价封面扫描件造价人员未签字,不符合第三章评标办法 *.*.* 形式评审标准:“盖投标人法人单位章,并由法定代表人签字(或盖章),编制人签字盖专用章”,作否决投标,因此未通过形式评审,*、广西善渠建筑工程有限公司该投标人的投标总价超出招标控制价;作否决投标,因此未通过形式、响应评审。

其他公示内容

(如有)

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:****、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起* 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 ** 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 ** 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

阳朔县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

****-*******

附件:中标候选人公告.pdf

桂林市最新招标
广西壮族自治区 | 桂林市采购公告
发布时间:21小时前
广西壮族自治区 | 桂林市 | 七星区招标公告
发布时间:02月05日
广西壮族自治区 | 桂林市 | 七星区招标公告
发布时间:02月05日
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
发布时间:02月05日
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
发布时间:02月05日
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
发布时间:02月05日
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
发布时间:02月05日
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
发布时间:02月05日
广西壮族自治区 | 桂林市招标公告
招采单位:桂林学院
发布时间:02月05日