唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--1-3#变电所固定式低压开关柜中标候选人公示
中标候选人公告
河北省 | 唐山市 发布时间:01月22日
项目编号:M1301000205525813003
项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目-1-3#变电所固定式低压开关柜
招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目-*-*#变电所固定式低压开关柜 |
招标项目编号:M******************* |
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目-*-*#变电所固定式低压开关柜中标候选人公示 |
公示编号:M************************* |
公示内容: |
标段:唐山三友精细化工有限公司年产*万吨氯化亚砜、年产*万吨氯乙酸、年产*.*万吨烧碱项目-*-*#变电所固定式低压开关柜 |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:****-**-** **:** |
开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
* |
上海西屋成套设备有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起*个月内 |
* |
昇辉智能科技股份有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起*个月内 |
* |
山东捷远电气股份有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 |
自合同签订之日起 * 个月内 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
上海西屋成套设备有限公司 |
何红森 |
/ |
/ |
/ |
* |
昇辉智能科技股份有限公司 |
陈岩昆 |
/ |
/ |
/ |
* |
山东捷远电气股份有限公司 |
黄金洋 |
/ |
/ |
/ |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
上海西屋成套设备有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
昇辉智能科技股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
山东捷远电气股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
上海西屋成套设备有限公司 |
宁夏氟峰新材料全膜法处理高盐水装置 ***-*** 工段+焚烧部分低压开关柜 |
宁夏氟峰新材料科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
上海西屋成套设备有限公司 |
湖北省宏源药业 **** 吨六氟磷酸锂技改项目反应车间、 成品车间低压箱、柜 |
湖北省宏源药业科技股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
上海西屋成套设备有限公司 |
湖北省宏源药业 **** 吨六氟磷酸锂升级项目固定式低压开关柜 |
湖北省宏源药业科技股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
上海西屋成套设备有限公司 |
联邦制药(内蒙古)有限公司新建 *** 车间、生活区餐厅、*#配电室、质检大楼项目配套项目 |
联邦制药(内蒙古)有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
上海西屋成套设备有限公司 |
汇能煤化工二期工程污水处理高压柜及电仪厂房、 机电仪综合楼、机修厂房固定式低压开关柜 |
内蒙古汇能煤化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
上海西屋成套设备有限公司 |
神木市升富矿业有限公司矿井建设项目空压制氮机房变电所配电及控制设备 |
神木市升富矿业有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
上海西屋成套设备有限公司 |
武穴宏源药业有限公司咪唑项目低压柜、照明箱、检修箱 |
武穴宏源药业有限公司 |
****-**-** |
/ |
* |
上海西屋成套设备有限公司 |
晋城市生活垃圾焚烧发电项目 EPC 总承包低压开关柜 |
中国城市建设研究院有限公司 |
****-** |
/ |
* |
上海西屋成套设备有限公司 |
准能集团公用事业公司 **** 年低压配电柜采购 |
神华准格尔能源有限责任公司 |
****-**-** |
/ |
** |
上海西屋成套设备有限公司 |
鄂尔多斯市高新技术开发区工业废水处理与再生水综合利用项目配电设备采购 |
凯建建筑安装工程有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
昇辉智能科技股份有限公司 |
万润(蓬菜)配电柜 |
中节能万润(蓬莱)新材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
昇辉智能科技股份有限公司 |
海尔胶州冰箱智能制造(-期)项目 |
青岛海尔制冷电器有限公司 |
**** |
/ |
** |
昇辉智能科技股份有限公司 |
临沂钢投新能源有限公司***万吨煤炭干馏处理综合利用低压类电气设备采购项目 |
临沂钢投新能源有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
昇辉智能科技股份有限公司 |
*万吨/年功能性粘胶短纤维技改项目(碱液净化)PC室配电柜采购项目 |
唐山三友远达纤维有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
昇辉智能科技股份有限公司 |
新建**万吨年氢氧化钾项目低压开关柜 |
唐山三孚硅业股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
昇辉智能科技股份有限公司 |
***万吨年煤焦化提标升级综合利用改造项目 |
山西聚源煤化有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
昇辉智能科技股份有限公司 |
烟台城市科技学院一期配电室设备采购工程 |
烟台信谊电气技术有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
昇辉智能科技股份有限公司 |
二元复合驱工业化扩大试验化学驱联合站建设工程-低压配电柜 |
中油(新疆)石油工程有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
昇辉智能科技股份有限公司 |
万润工业园二期配电系统采购 |
中节能万润股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
昇辉智能科技股份有限公司 |
唐山三孚硅业-新建**万吨年氢氧化钾项目 |
唐山三孚硅业股份有限公司 |
**** |
/ |
** |
昇辉智能科技股份有限公司 |
含金多金属矿有价元素综合回收技术改造项目 |
威海恒邦矿冶发展有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
昇辉智能科技股份有限公司 |
配电柜 |
烟台中瑞化工有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
昇辉智能科技股份有限公司 |
*.*KV低压配电柜采购 |
华大化学(烟台)有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
昇辉智能科技股份有限公司 |
研发中心项目配电系统采购项目 |
中节能万润股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
昇辉智能科技股份有限公司 |
海尔生物安全科创产业园项目 |
青岛海尔生物医疗科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
昇辉智能科技股份有限公司 |
****年普通维修、技改项目**kV、**kV站扩容改造项目 |
唐山三友远达纤维有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
昇辉智能科技股份有限公司 |
股份(昇辉)项目酸站配电柜合同****** |
吉林化纤股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
山东捷远电气股份有限公司 |
黄原胶及锅炉车间项目高低压配电系统招标 |
包头市泰岳建筑工程有限责任公司 |
****-**-** |
/ |
** |
山东捷远电气股份有限公司 |
降油增化锂电池负极新材料产业链项目 |
寿光兴鲁新材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
山东捷远电气股份有限公司 |
老厂区营养性添加剂生产改扩建项目 |
新发药业有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
山东捷远电气股份有限公司 |
**万吨/年甲基丙烯酸及装置 |
盈科化学有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
山东捷远电气股份有限公司 |
**万吨/年农副产品深加工及综合利用项目一期工程-透明质酸生产线 |
新疆沂利泓生物新材料科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
山东捷远电气股份有限公司 |
山东普洛得邦年产***吨*-AVNA技改项目高低压配电系统工程 |
山东普洛得邦医药有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
山东捷远电气股份有限公司 |
年产**万吨ACM及**万吨橡胶胶片项目及滨州海洋化工有限公司**万吨/年离子膜烧碱技术改造项目***V开关柜-烧碱 |
山东日科橡塑科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
山东捷远电气股份有限公司 |
热电厂凝水回收利用项目 |
淄博齐翔腾达化工股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
山东捷远电气股份有限公司 |
**万吨/年农副产品深加工及综合利用项目一期工程 |
新疆沂利泓生物新材料科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
山东捷远电气股份有限公司 |
年产**万吨ACM及**万吨橡胶胶片项目及滨州海洋化工有限公司**万吨/年离子膜烧碱技术改造项目***V开关柜-ACM |
山东日科橡塑科技有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
山东捷远电气股份有限公司 |
**万吨/年PDH项目变配电室 |
淄博齐翔腾达化工股份有限公司 |
****-**-** |
/ |
** |
山东捷远电气股份有限公司 |
汽车尾气催化材料搬迁入升级改造项目 |
淄博加华新材料有限公司 |
****-**-** |
/ |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
上海西屋成套设备有限公司 |
何红森 |
无 |
/ |
/ |
/ |
* |
昇辉智能科技股份有限公司 |
陈岩昆 |
无 |
/ |
/ |
/ |
* |
山东捷远电气股份有限公司 |
黄金洋 |
无 |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
山东捷远电气股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
北京司坎·拓普国际电气有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
沈阳昊诚开关设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
石家庄科林电气设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
南京大全电气有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
北京东升前进开关厂 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
浙江天润电气有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
上海西屋成套设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
昇辉智能科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
山东捷远电气股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
北京司坎·拓普国际电气有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
沈阳昊诚开关设备有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
石家庄科林电气设备有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
南京大全电气有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
北京东升前进开关厂 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
浙江天润电气有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
上海西屋成套设备有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
昇辉智能科技股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
山东捷远电气股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
北京司坎·拓普国际电气有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
沈阳昊诚开关设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
石家庄科林电气设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
南京大全电气有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
北京东升前进开关厂 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
浙江天润电气有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
上海西屋成套设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
昇辉智能科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
* |
山东捷远电气股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
北京司坎·拓普国际电气有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
沈阳昊诚开关设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
石家庄科林电气设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
南京大全电气有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
北京东升前进开关厂 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
浙江天润电气有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
上海西屋成套设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
昇辉智能科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
商务部分(明标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
* |
上海西屋成套设备有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
昇辉智能科技股份有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
山东捷远电气股份有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
北京东升前进开关厂 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
浙江天润电气有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
石家庄科林电气设备有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
沈阳昊诚开关设备有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
南京大全电气有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
北京司坎·拓普国际电气有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
唐山森源电器成套设备制造有限公司 |
项目的协调进度安排数字字体不符合暗标编制要求 |
* |
巨邦集团有限公司 |
项目的协调进度安排首行未缩进,不符合招标文件编制要求 |
* |
唐山人民输变电设备集团有限公司 |
审计报告无审计机构签字盖章 |
* |
河北福赫电气科技有限公司 |
未按招标文件要求提供详细设备的分项报价 |
* |
天津威斯康电能补偿系统有限公司 |
故障管理及应急处理方案首行未缩进,不符合暗标编制要求 |
* |
沈阳华利能源设备制造有限公司 |
未提交通过投标人基本账户购买保险的相关证 明 |
* |
唐山金海德工控设备有限公司 |
质量保证措施存在空格,不符招标文件编制要求 |
* |
山东泰开成套电器有限公司 |
投标函项目名称书写错误 |
* |
唐山瑞阔自动化设备有限公司 |
项目的协调进度安排首行未缩进,不符合招标文件编制要求 |
** |
上海基力电气有限公司 |
项目的协调进度安排首行未缩进,不符合招标文件编制要求 |
** |
秦皇岛龙鼎电气有限公司 |
故障管理及应急处理方案存在空行,不符合招标文件编制要求 |
** |
大航有能电气有限公司 |
评委[*]审计报告无财务情况说明书(财务财务报表附注) |
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:****-*******。 |
*.全部投标单位
沈阳华利能源设备制造有限公司,山东捷远电气股份有限公司,秦皇岛龙鼎电气有限公司,河北福赫电气科技有限公司,唐山金海德工控设备有限公司,巨邦集团有限公司,北京东升前进开关厂,天津威斯康电能补偿系统有限公司,上海基力电气有限公司,浙江天润电气有限公司,山东泰开成套电器有限公司,北京司坎·拓普国际电气有限公司,上海西屋成套设备有限公司,沈阳昊诚开关设备有限公司,昇辉智能科技股份有限公司,南京大全电气有限公司,唐山森源电器成套设备制造有限公司,石家庄科林电气设备有限公司,唐山人民输变电设备集团有限公司,大航有能电气有限公司,唐山瑞阔自动化设备有限公司
*.联系方式
|
招标人:唐山三友精细化工有限公司 |
招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 |
地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
联系人:石震宇 |
联系人:刘旭东 |
电话:****-******* |
电话:****-******* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |