压缩空气系统中标候选人公示

中标公告 陕西省 | 西安市 | 雁塔区
发布时间:2024-04-23
项目编号:0730-2411010085/01
项目名称:压缩空气系统
联系方式
010-********
联系人:陈**
代理人
010-********
联系人:赵*
代理人
010-********
联系人:唐**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

压缩空气系统中标候选人公示

招标编号:****-**********/**

本项目于*******日在中航技国际经贸发展有限公司西安分公司议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:中国飞机强度研究所

招标人联系地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市电子二路*号

项目名称:压缩空气系统

第一中标候选人:合肥通用机械研究院有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB **,***,***.**

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

推荐中标候选人:

*) 合肥通用机械研究院有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人;

*) 西安西航集团机电设备安装有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人;

*) 苏州强时压缩机有限公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分**.**分,排序第三,推荐为第三中标候选人。

否决投标人名称及原因:

开山(北京)通用机械有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表*.*.*资格评审标准要求中资质要求应符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,即:“制造商需具备特种设备制造许可证、设备安装方需具备特种设备安装许可证”,该投标人未按照招标文件要求提供有效的制造商特种设备制造许可证,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*资格评审标准要求中资质要求应符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,即:“制造商需具备特种设备制造许可证、设备安装方需具备特种设备安装许可证”,该投标人未按照招标文件要求提供制造商特种设备制造许可证,偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“廉洁承诺书……法定代表人签字”,该投标人递交的投标文件中廉洁承诺书法人未签字,偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“授权委托书……本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人……委托代理人:(签字)”,该投标人递交的投标文件中授权委托书内容为:“本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人……”且委托代理人未签字,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

上海天德建设(集团)有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*资格评审标准要求中资质要求应符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,即:“制造商需具备特种设备制造许可证、设备安装方需具备特种设备安装许可证”,该投标人未按照招标文件要求提供制造商特种设备制造许可证,偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“制造商授权书……中国关境内制造商必须加盖公章并签字,投标文件中制造商授权书必须提供原件”,该投标人递交的投标文件中制造商授权书非原件,偏离招标文件要求。

根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面的形式在航空工业电子采购平台上一次性递交至招标代理机构

公示时间:*******日至*******

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:唐鸣宇、陈旷百、赵悦

联系电话:***-********、***********

邮箱:*********@***.com

公示发布日期:*******


西安市最新招标
陕西省 | 西安市招标公告
发布时间:32分钟前
陕西省 | 西安市招标公告
发布时间:32分钟前
陕西省 | 西安市招标公告
发布时间:37分钟前
陕西省 | 西安市招标公告
发布时间:37分钟前
陕西省 | 西安市招标公告
发布时间:37分钟前
陕西省 | 西安市招标公告
发布时间:37分钟前