库伦旗2019年种鸭扶贫项目鸭舍建设工程(二期)施工塔斯海村,库伦旗2019年种鸭扶贫项目鸭舍建设工程(二期)施工东皂户沁嘎查中标候选人公示

中标候选人公告 内蒙古自治区 | 通辽市 | 库伦旗工程建设
发布时间:2019-08-05
联系方式
1394*******
联系人:崔**
招标人
1990*******
联系人:冯**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
库伦旗****年种鸭扶贫项目鸭舍建设工程(二期)施工塔斯海村,库伦旗****年种鸭扶贫项目鸭舍建设工程(二期)施工东皂户沁嘎查中标候选人公示
发布时间: ****-**-**

库伦旗****年种鸭扶贫项目鸭舍建设工程(二期)施工

中标候选人公示(招标编号:H********************

库伦旗****年种鸭扶贫项目鸭舍建设工程(二期)施工(招标编号:H********************)公开招标,于****年**** **:**时通辽市公共资源交易中心库伦旗分中心三楼开标厅开标,随即进入评标环节

经过评标委员会对投标人的资格、形式及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料四个方面进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示

公示时间:********日至********,若投标人对标结果有异议,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下:

第一标段:库伦旗****年种鸭扶贫项目鸭舍建设工程(二期)施工东皂户沁嘎查:

*.第一名:中地寅岗建设集团有限公司

投标报价:柒佰零肆万壹仟捌佰捌拾叁元陆角整(小写:*,***,***.**元)

工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 

 期:**日历天

评审得分:**.**分

拟投入本项目管理机构人员

项目经理张彬

项目经理证书名称:中华人民共和国二级注册建造师   

注册编号:************

技术负责人刘磊;施工员:王文亮;质检员:段亚利;安全员:马源;资料员:赵宇新;材料员:石金

资质等级:建筑工程施工总承包贰级和钢结构工程专业承包壹级资质

资质证书编号:D*********和D*********

近年完成的类似项目业绩

*)紫云自治县大营镇百花村小黄牛养殖产业项目;

*)紫云自治县大营镇大营村联八村小黄牛养殖产业项目。

*.名:陕西广汇建筑有限公司

投标报价:柒佰零贰万柒仟伍佰肆拾元贰角整(小写:*,***,***.**元)

工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 

 期:**日历天

评审得分:**.**分

拟投入本项目管理机构人员

项目经理李尚泽

项目经理证书名称:中华人民共和国二级注册建造师   

注册编号:************

技术负责人闫小红;施工员:董超;质量员:郭海琴;安全员:张秀云;资料员:刘璐;材料员:温婷

资质等级:建筑工程施工总承包壹级和钢结构工程专业承包二级资质

资质证书编号:D*********和D*********

近年完成的类似项目业绩

*)青海大学学生食堂粗加工间增建项目;

*)四川华业户外路灯厂生产车间及仓库工程。

*.名:河南森苑园林建筑工程有限公司

投标报价:柒佰零陆万壹仟柒佰柒拾元整(小写:*,***,***.**元)

工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 

 期:**日历天

评审得分:**.**分

拟投入本项目管理机构人员

项目经理赵建华

项目经理证书名称:中华人民共和国二级注册建造师   

注册编号:************

技术负责人张雪峰;施工员:许公民;质检员:赵辉;安全员:李冬阳;资料员:郭利华;材料员:胡耐香;预算员:吴瑞杰

资质等级:建筑工程施工总承包贰级和钢结构工程专业承包贰级资质

资质证书编号:D*********和D*********

近年完成的类似项目业绩

*)西宁市公安局高新技术产业开发区-警体训练馆工程;

*)中央储备粮濮阳直属库机械罩棚项目一标段。

第二标段:库伦旗****年种鸭扶贫项目鸭舍建设工程(二期)施工塔斯海村:

*.名:陕西广汇建筑有限公司

投标报价:柒佰零肆万壹仟玖佰零贰元肆角整(小写:*,***,***.**元)

工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 

 期:**日历天

评审得分:**.**分

拟投入本项目管理机构人员

项目经理李尚泽

项目经理证书名称:中华人民共和国二级注册建造师   

注册编号:************

技术负责人闫小红;施工员:董超;质量员:郭海琴;安全员:张秀云;资料员:刘璐;材料员:温婷

资质等级:建筑工程施工总承包壹级和钢结构工程专业承包二级资质

资质证书编号:D*********和D*********

近年完成的类似项目业绩

*)青海大学学生食堂粗加工间增建项目;

*)四川华业户外路灯厂生产车间及仓库工程。

*.名:河南森苑园林建筑工程有限公司

投标报价:柒佰零陆万壹仟柒佰柒拾元整(小写:*,***,***.**元)

工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 

 期:**日历天

评审得分:**.**分

拟投入本项目管理机构人员

项目经理赵建华

项目经理证书名称:中华人民共和国二级注册建造师   

注册编号:************

技术负责人张雪峰;施工员:许公民;质检员:赵辉;安全员:李冬阳;资料员:郭利华;材料员:胡耐香;预算员:吴瑞杰

资质等级:建筑工程施工总承包贰级和钢结构工程专业承包贰级资质

资质证书编号:D*********和D*********

近年完成的类似项目业绩

*)西宁市公安局高新技术产业开发区-警体训练馆工程;

*)中央储备粮濮阳直属库机械罩棚项目一标段。

*.名:西北建设有限公司

投标报价:柒佰零陆万贰仟捌佰柒拾元整(小写:*,***,***.**元)

工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准 

 期:**日历天

评审得分:**.**分

拟投入本项目管理机构人员

项目经理贾娟娟

项目经理证书名称:中华人民共和国二级注册建造师   

注册编号:************

技术负责人马耕;施工员:苏昊;质量员:门晓东;安全员:康军岐;资料员:谷雨;材料员:白丽晨

资质等级:建筑工程施工总承包壹级和钢结构工程专业承包壹级资质

资质证书编号:D*********

近年完成的类似项目业绩

*)陕西中源汽配城仓储钢结构工程施工;

*)大荔县工业集中区标准化厂房建设项目一标段;

*)山东鱼道源生物科技产业园员工宿舍、*#-*#车间工程钢结构施工总承包;

*)翠屏湾二期*#、*#楼装修加层钢结构施工工程。

二、招标文件内载明的实质性要求:      

招标控制价为:

*标段:*,***,***.**元;

*标段:*,***,***.**元

质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

  **日历天;

计划开工日期:****年**月**日

计划竣工日期:****年**月**日

投标人资质条件、能力和信誉:

资质条件:*.投标人需同时具备住房与城乡建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质和钢结构专业承包三级(含)及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;

*.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

财务要求:****-****年度连续三年盈利(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告);

业绩要求:近三年(****年-****年)投标人需至少承建过一项类似钢结构建筑施工项目,开标时提供业绩证明原件(包括中标通知书及施工合同);

信誉要求:不得有不良行为记录;

项目经理(建造师,下同)资格:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标单位名称一致),具备建筑工程相关专业中级及以上技术职称;并具备有效期内的B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职。拟派项目经理近三年至少具有一项类似钢结构建筑施工项目业绩,开标时提供业绩证明原件(包括中标通知书及施工合同);

技术负责人:拟派技术负责人须具备建筑工程相关专业中级及以上技术职称

其他要求:拟派项目经理、技术负责人及项目管理机构人员(包括施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)必须是本单位注册人员,上述拟派人员须具备投标人****年*月*日至今连续为其缴纳养老保险的缴费证明,专职技术人员(施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书(安全员还需具备有效的C类安全考核合格证)。

三、否决投标人投标的原因:

*.内蒙古浩顺建设工程有限公司项目经理在库伦旗有在建项目,不符合招标公告资格条件第*条要求“项目经理未在其他在建工程中任职”的规定。

*.河南正耀建设有限公司项目经理本人未到开标现场不符合招标文件投标人须知前附表**.*“授权委托人到场的提供经法定代表人签字、投标人盖章的授权委托书原件、本人身份证原件、本人建造师注册证书原件(且拟派项目经理应为本人)及技术职称证书原件”的规定。

*.山西坤鹏建设工程有限公司第一标段、第二标段投标文件正本中投标函法定代表人或授权委托人未签字未盖名章且未加盖投标人公章。根据招标文件中《评标委员会和评标办法暂行规定》(七部委令**号)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)的规定,属于重大偏差。视为无效投标。

*.河南宁中路桥建筑有限公司未按招标文件要求提供近三年(****年-****年)业绩证明原件。第一标段、第二标段均视为无效投标。

*.陕西少华建筑工程有限公司、内蒙古新开元建设有限公司、内蒙古润禹水利水电工程有限公司、山西亿承建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金汇款凭证原件。第一标段、第二标段均视为无效投标。

四、发布媒体:

(一)通辽市公共资源交易网网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn

(二)内蒙古自治区招投标公共服务平台网址:http://www.nmgztb.com.cn

(三)库伦旗人民政府网:http://www.kulun.gov.cn

五、质疑电话:

库伦旗农牧局

联系电话:***********

六、投诉电话:

库伦旗住房和城乡建设局

联系电话:***********

七、联系方式

人:库伦旗农牧局

址:东梁新区安代大街

编:******     联 系 人:崔先生

话:***********          真:           件:

招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司

址:陕西省西安市碑林区南二环西段**号华融国际商务大厦B-****

编:******      联 系 人:冯先生

话:***********          真:            件:

通辽市最新招标
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:02月02日
内蒙古自治区 | 通辽市招标公告
发布时间:02月02日