宿豫区****年骆马湖搬迁群众生产生活困难扶持项目施工标中标候选人公示
****-**-******-**-** **:**:** 【信息发布时间:****-**-** 】 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区水利局的宿豫区****年骆马湖搬迁群众生产生活困难扶持项目施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
吴睿 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*.宿迁市宿豫区来龙灌区续建配套与现代化改造项目**** 年度工程施工*标; *.北京路快速化改造工程(宿豫段)水系影响工程施工*标。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*.宿豫区 **** 年骆马湖搬迁群众生产生活困难扶持项目施工标。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
红谷滩建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
卢敏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*.****年江苏省宿迁市泗阳县穿城镇高标准农田建设项目(中央预算); *.宾县****年高标准农田建设项目施工(第二标段)。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*.黑龙江省宾县黑土地保护粮食主产区侵蚀沟综合治理专项建设(****年底)项目。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
孙艳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*.****年度扬州市高邮市界首镇高标准农田建设项目; *.阿图什市松他克镇六个村支渠防渗渠项目; *.盐都区****年高标准农田建设项目施工(一标段)。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*.****年度省迁市省城区陈集镇高标准农田建设项目(财政补助)工程。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
江苏磊之业建设发展有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证过期) |
* |
沛县水利机械化施工有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(项目负责人未提供有效的社保证明) |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
* |
红谷滩建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
- |
- |
|
|
|
* |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
- |
- |
|
|
|
* |
江苏九星建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
- |
- |
|
|
|
* |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
- |
- |
|
|
|
* |
江苏铭昇建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
- |
- |
|
|
|
* |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
- |
- |
|
|
|
* |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
- |
- |
|
|
|
* |
前程建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
- |
- |
|
|
|
* |
泗洪县水利工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
- |
- |
|
|
|
** |
宿迁金龙水利建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
- |
- |
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
* |
红谷滩建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏九星建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏铭昇建设有限公司 |
*******.****** |
**.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
前程建设集团有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
泗洪县水利工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
宿迁金龙水利建设工程有限公司 |
*******.****** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏禹王水利建设工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市宿豫区水利局 |
日期:****-**-** |