镇平县陡坡水库灌区续建配套与节水改造项目(一期)EPC工程总承包中标候选人公示
镇平县陡坡水库灌区续建配套与节水改造项目(一期)EPC工程总承包于****年*月**日在镇平县公共资源交易中心组织开标评标活动,经(评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:镇平县陡坡水库灌区续建配套与节水改造项目(一期)EPC工程总承包第*标段监理标 | |||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南海纳建设管理有限公司 |
投标报价 |
监理费率:建安工程决算审计价的 *.***% |
|||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||
丁振方 |
无 |
监理工程师 |
******** |
/ |
|||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
投标报价 |
监理费率:建安工程决算审计价的 *.***% |
|||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||
李永强 |
无 |
监理工程师 |
********** |
/ |
|||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
新正源项目咨询有限公司 |
投标报价 |
监理费率:建安工程决算审计价的 *.***% |
|||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
||||||||||
齐珍杰 |
无 |
监理工程师 |
********、******** |
/ |
|||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||
序号 |
被否决的 |
原因及依据 |
|||||||||||||
投标人名称 | |||||||||||||||
* |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
未提供项目经理无在建承诺 |
|||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
||||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||
* |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|||||||
* |
新正源项目咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|||||||
* |
江苏雨田工程咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|||||||
* |
河南海纳建设管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
|
|
||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|||||||
* |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
**.* |
** |
** |
** |
** |
**.* |
** |
|||||||
* |
新正源项目咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|||||||
* |
江苏雨田工程咨询有限公司 |
**.* |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|||||||
* |
河南海纳建设管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
|
|
||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
||||||||||||
* |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||
* |
新正源项目咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||
* |
江苏雨田工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
||||||||||||
* |
河南海纳建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
一、项目及标段名称:镇平县陡坡水库灌区续建配套与节水改造项目(一期)EPC工程总承包第*标段施工标 | ||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南基玉建筑工程有限公司 |
投标报价 |
工程勘察设计费:招标人委托的第三方审计机构审定 EPC 总承包勘察设计结算金额 **.** % 施工费率:招标人委托的第三方审计机构审定EPC总承包施工结算金额 **.** % |
||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||
梁小娟 |
无 |
贰级 |
豫************ |
豫水安B(****)***** |
||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南省荣晟水利建筑工程有限公司 |
投标报价 |
工程勘察设计费:招标人委托的第三方审计机构审定EPC 总承包勘察设计结算金额 **.** % 施工费率:招标人委托的第三方审计机构审定 EPC总承包施工结算金额 **.** % |
||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||
张磊 |
无 |
壹级 |
豫 **************** |
豫水安B(****)***** |
||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
投标报价 |
工程勘察设计费:招标人委托的第三方审计机构审定 EPC 总承包勘察设计结算金额 **.** % 施工费率:招标人委托的第三方审计机构审定EPC总承包施工 结算金额 **.** % |
||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||
王宏亮 |
无 |
贰级 |
豫************ |
豫水安B(****)***** |
||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||
序号 |
被否决的 |
原因及依据 |
||||||||||||
投标人名称 | ||||||||||||||
* |
/ |
/ |
||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
四、所有投标人评分情况 | ||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
|||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||
* |
河南省中原杰邦建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
||||||
* |
河南基玉建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
||||||
* |
河南省荣晟水利建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
||||||
* |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||
* |
河南省中原杰邦建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
||||||
* |
河南基玉建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
**.* |
** |
** |
||||||
* |
河南省荣晟水利建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
**.* |
** |
** |
||||||
* |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
|||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||
* |
河南省中原杰邦建设工程有限公司 |
** |
**.** |
|||||||||||
* |
河南基玉建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|||||||||||
* |
河南省荣晟水利建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|||||||||||
* |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
本项目中标候选人公示期****年*月**日至****年*月**日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
联系方式
镇平县公共资源交易中心
地 址:镇平县政务服务中心西侧二楼
联系电话:****-********
CA数字证书技术支持电话:***-***-****
电子交易系统技术支持电话:***********/***********
招标人:镇平县大田农业发展有限公司
地址:镇平县康桥公馆院内**楼
联系人:郝亚普
联系方式:***********
招标代理机构:河南盛中工程咨询有限公司
地 址:南阳市汉冶东路华鑫苑**号楼**层****
联 系 人:许宁
电 话:***********
监督机构:镇平县水利局
联系人:刘旭昂
电话:****-********-****
地址:镇平县建设大道西段