沙坪坝区城市排水防涝重要点位防护设施建设工程
(第二次)中标候选人公示
(公示期:****年*月*日至****年*月*日)
项目标段名称 |
沙坪坝区城市排水防涝重要点位防护设施建设工程 (第二次) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||||
项目编码 |
*********************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
招标人联系电话 |
***-******** |
|||||||
招标代理机构 |
招标代理机构联系电话 |
***-******** |
|||||||
中标候选人 排序 |
名称 |
投标总报价 (元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目经理 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
中国水电基础局有限公司、重庆浩山建设工程有限公司(联合体) |
********.** |
达到招标文件 的要求 |
达到招标文件的要求 |
侯凯 |
一级注册建造师(市政公用工程) |
津**************** |
||
第二名 |
湖南省第四工程有限公司 |
********.** |
达到招标文件 的要求 |
达到招标文件的要求 |
苏名海 |
一级注册建造师(市政公用工程) |
湘**************** |
||
第三名 |
四川中梁建设工程有限公司、重庆市富源建筑工程有限公司(联合体) |
********.** |
达到招标文件 的要求 |
达到招标文件的要求 |
王琼 |
一级注册建造师(市政公用工程) |
川**************** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中国水电基础局有限公司、重庆浩山建设工程有限公司 资质:中国水电基础局有限公司:市政公用工程施工总承包壹级、电力施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级);重庆浩山建设工程有限公司: 市政公用工程施工总承包二级 企业业绩:詹家溪和平山社区环境综合整治提升工程(雨污水管网工程及排水管网修复工程)
第二中标候选人:湖南省第四工程有限公司 资质:市政公用工程施工总承包壹级、电力施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级) 企业业绩:梅溪湖环湖初雨及溢流污染控制工程(一期)(龙王港流域综合治理一期工程-梅溪湖环湖初雨及溢流污染控制工程(一期)) 第三中标候选人:四川中梁建设工程有限公司、重庆市富源建筑工程有限公司 资质:四川中梁建设工程有限公司:电力施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级);重庆市富源建筑工程有限公司:市政公用工程施工总承包贰级 企业业绩:巫峡镇片区污水管网整治改造工程EPC总承包(第二次) |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: ①亿森建工集团有限公司未提供非开挖修复业绩、业绩不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力和信誉中*.*业绩证明材料体现建设规模(工程内容包含顶管、非开挖修复)中要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,由评标委员会作否决投标处理。 ②重庆桦竣建设(集团)有限公司未提供非开挖修复业绩、业绩不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力和信誉中*.*业绩证明材料体现建设规模(工程内容包含顶管、非开挖修复)中要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,由评标委员会作否决投标处理。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性评审均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆沙坪坝滨江建设开发有限公司(联系人:张老师,联系电话:***-********)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章):
|
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。