东胜区罕台镇旅游公共卫生间及垃圾转运站项目施工一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 |
|||||
招标代理机构名称 |
|||||
招标项目名称 |
东胜区罕台镇旅游公共卫生间及垃圾转运站项目 |
||||
招标项目编号 |
E******************** |
||||
标段(包)名称 |
施工一标段 |
||||
标段(包)编号 |
E*********************** |
||||
开标时间 |
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点 |
东胜区开标二室 |
||||
公示期 |
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介 |
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《东胜区公共资源交易网》 |
||||
最高限价 |
*******.****元 |
||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 |
西北秦龙建设工程有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包二级资质 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
高弘秉 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
二级建造师(资格证书编号:*******、注册证号:陕************、安考证号:陕建安B***********)、工程师(******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
曹春清 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
工程师(榆政人发【****】**号) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*.项目名称 佳县通镇市政提升工程建设项目N*标段 项目所在地 佳县通镇 招标人名称 佳县农业农村局 招标人地址 佳县人民政府院内 合同价格 *******.**元 开工日期 ****/*/** 竣工日期 ****/*/** *.项目名称 黄河大峡谷景区换乘中心及附属工程施工标段 项目所在地 准格尔旗龙口镇包子塔景区 招标人名称 准格尔旗文化旅游投资有限公司 招标人地址 准格尔旗 合同价格 *******.**元 开工日期 ****/*/* 竣工日期 ****/**/* *.项目名称 七里村采油厂刘天河坝梁至阳台山底柏油路工程 项目所在地 延长县七里村采油厂油区 |
||||
招标人名称 延长油田股份有限公司七里村采油厂 招标人地址 延长县 合同价格 *******.**元 开工日期 ****/*/* 竣工日期 ****/*/** |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形:**** 年至今有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站,(*******************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企信信用信息公示系统”(***********************)中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)安全员:曹春清;资格或职称:中级工程师(*******);专业:市政工程; (*)质检员:刘永军;资格或职称:质检员岗位证(证书编号**************)工程师(*******);专业:土建工程; (*)施工员:高占军;资格或职称:施工员岗位证(证书编号SGX********);专业:市政工程; (*)材料员:赵永丽;资格或职称:材料员岗位证(证书编号**************);专业:市政工程; (*)预算员:刘美美;资格或职称:造价员岗位证(证书编号*********);专业:土建工程; (*)安全员:党珍珍;资格或职称:安全员岗位证(证书编号AQX********、安考证号:陕建安C************);专业:土建工程; (*)资料员:米红红;资格或职称:资料员岗位证(证书编号DAZ********);专业:市政工程; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 |
内蒙古明煜建筑工程有限公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包三级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
王伟 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
市政公用工程二级建造师(资格证书编号:NMG*******、注册号:蒙************、安考证号:蒙建安B***********) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
高希旺 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
工程师(*********) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*、项目名称:厂区道路及配套设施工程施工标段 项目所在地:阿拉善盟 招标人名称:阿拉善盟绿桔农牧业生态开发有限公司 合同价格:********.**元 开工日期:****/*/** 竣工日期:****/*/** |
||||
*、项目名称:内蒙古伊泰准东金泰储运有限责任公司暖水集装站道路硬化附属工程 项目所在地:准格尔旗暖水乡 招标人名称:内蒙古伊泰准东金泰储运有限责任公司 合同价格:*******.**元 开工日期:****/*/** 竣工日期:****/*/** *、项目名称:景泰明东胜区泥塔煤矿 项目所在地:东胜 招标人名称:鄂尔多斯市景泰明煤炭运销有限责任公司 合同价格:*******.**元 开工日期:****/*/** 竣工日期:****/*/** |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形:**** 年至今有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站,(*******************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企信信用信息公示系统”(***********************)中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)预算员:贾丽萍;资格或职称:预算员岗位证书(证书编号****************);专业:市政工程; (*)材料员:高希忠;资格或职称:材料员岗位证书(证书编号****************);专业:市政工程; (*)资料员:赵明霞;资格或职称:资料员岗位证书(证书编号*****************);专业:市政工程; (*)安全员:韩文霞;资格或职称:安全员岗位证书(证书编号****************、安考证号:蒙建安C***********);专业:市政工程; (*)施工员:苏小平;资格或职称:施工员岗位证书(证书编号****************);专业:市政工程; (*)质量员:张海龙;资格或职称:质量员岗位证书(证书编号****************);专业:市政工程; |
||||
其他公示内容 |
|||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 |
鄂尔多斯市亮锐景观工程有限责任公司 |
||||
投标报价 |
*******.****元 |
||||
工期(交货期) |
***日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包三级资质 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
王燕梅 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
市政公用工程二级建造师(资格证书编号:NMG*******、注册编号:蒙************、安考证号:建安B***********) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
内蒙古兴安盟阿尔山市市政工程二期建设项目 项目所在地:内蒙古兴安盟阿尔山市 招标人名称:阿尔山市城市建设重点工程指挥部 合同价格:********.**元 开工日期:****年*月**日 竣工日期:****年**月**日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
王文义 |
||||
高级工程师(证书编号:*********) |
|||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
|||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
*、项目名称:内蒙古兴安盟阿尔山市市政工程建设项目 项目所在地:内蒙古兴安盟阿尔山市 招标人名称:阿尔山市城市建设重点工程指挥部 合同价格:*******.**元 开工日期:****年*月**日 竣工日期:****年**月**日 *、项目名称:内蒙古兴安盟阿尔山市市政工程二期建设项目 项目所在地:内蒙古兴安盟阿尔山市 招标人名称:阿尔山市城市建设重点工程指挥部 合同价格:********.**元 开工日期:****年*月**日 竣工日期:****年**月**日 *、项目名称:宁夏吴忠市太阳山开发区市政道路工程项目 项目所在地:宁夏吴忠市太阳山开发区 招标人名称:宁夏庆华煤化集团有限公司 合同价格:*******.**元 开工日期:****年*月*日 竣工日期:****年**月*日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(*)投标人不存在下列情形:**** 年至今有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (*)在“信用中国”网站,(*******************************)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企信信用信息公示系统”(***********************)中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息。 |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(*)质量员:高飞;资格或职称:质量员岗位证(编号:****************);专业:市政工程; (*)施工员:王磊;资格或职称:施工员岗位证(编号:****************);专业:土建工程; (*)安全员:罗小花;资格或职称:安全员岗位证(编号:****************、安考证号:蒙建安C***********);专业:建筑工程; (*)施工员:王晓芬;资格或职称:机械员岗位证书(编号:****************);专业:建筑工程; (*)预算员:高永飞;资格或职称:预算员岗位证(编号:****************);专业:建筑工程; (*)资料员:刘美萍;资格或职称:资料员岗位证(编号:****************);专业:建筑工程; (*)材料员:刘莉;资格或职称:材料员岗位证(编号:****************);专业:建筑工程; |
||||
其他公示内容 |
|||||
否决投标情况 | |||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
* |
河南祥巨建设工程有限公司 |
没有技术负责人 |
不符合第三章评标办法*.*.*资格评审中关于其他要求的规定 |
||
* |
河南乾赫市政建设有限公司 |
有一个业绩签订时间不在有效期 |
不符合第三章评标办法*.*.*资格评审中关于业绩要求的规定 |
||
* |
河南恒厦建设有限公司 |
已标价工程量清单中第***页垃圾清除车没有报单 价 |
不符合第三章评标办法*.*.*响应性评审标准中关 于已标价工程量清单的规定 |
||
* |
恒洲建设集团有限公司 |
项目经理的注册证过期 |
不符合第三章评标办法*.*.*资格评审中关于项目 负责人资格要求的规定 |
||
* |
陕西欣朗建设工程有限公司 |
资质中不包含市政公用工程施工资质 |
不符合第三章评标办法*.*.*响应性评审中关于资质条件的规定 |
||
* |
浩天建工集团有限公司 |
已标价工程量清单中第**页中综合单价分析表出现严重错误 |
不符合第三章评标办法*.*.*响应性评审标准中关 于已标价工程量清单的规定 |
||
* |
河南福兴建设工程有限公司 |
施工员没有证书 |
不符合第三章评标办法*.*.*资格评审中关于其他要求的规定 |
||
* |
山东益通安装有限公司 |
没有证明资料员社保连续交费*个月 |
不符合第三章评标办法*.*.*资格评审中关于其他 要求的规定 |
||
* |
河南九九建筑工程有限公司 |
已标价工程量清单中第***页管道支架没有报单价 |
不符合第三章评标办法*.*.*响应性评审标准中关于已标价工程量清单的规定 |
||
** |
中拓建设有限公司 |
已标价工程量清单中第***页等电位端子箱没有报单价 |
不符合第三章评标办法*.*.*响应性评审标准中关 于已标价工程量清单的规定 |
||
** |
河南三赢建设工程有限公司 |
已标价工程量清单中第***页措施项目的项目编码 与招标文件不一致 |
不符合第三章评标办法*.*.*响应性评审标准中关 于已标价工程量清单的规定 |
||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔先生 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门( 鄂尔多斯市东胜区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:马玥 ,联系电话:****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市东胜区公共资源交易中心法规与监察室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||