鄂尔多斯市圣圆纳林陶亥实业有限责任公司净化水厂至恒胜供水管线工程施工标段

采购公告 内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市
发布时间:01月18日
项目编号:D1506271506006003
预算金额:240110010057.68万元
开标时间:2025-01-16
项目名称:鄂尔多斯市圣圆纳林陶亥实业有限责任公司净化水厂至恒胜供水管线工程
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

项目信息

项目名称:鄂尔多斯市圣圆纳林陶亥实业有限责任公司净化水厂至恒胜供水管线工程

项目编号:D****************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:D**********************

获取招标文件开始时间:****-**-** **:**:**      获取招标文件结束时间:****-**-** **:**:**

开标地点:伊旗远程直播大厅      开标时间:****-**-** **:**:**

内容

鄂尔多斯市圣圆纳林陶亥实业有限责任公司净化水厂至恒胜供水管线工程施工标段中标候选人公示
招标人名称

 鄂尔多斯市圣圆纳林陶亥实业有限责任公司

招标代理机构名称

 内蒙古元鸿项目管理有限公司

招标项目名称

 鄂尔多斯市圣圆纳林陶亥实业有限责任公司净化水厂至恒胜供水管线工程

招标项目编号

 D*******************

标段(包)名称

 施工标段

标段(包)编号

 D**********************

开标时间

 ****年**月**日 **时**分

开标地点

 伊旗远程直播大厅

公示期

 ****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心伊金霍洛旗分中心网》

最高限价

 *******.****元

第一中标候选人
投标人名称

陕西伊蒙凯建筑工程有限公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件 市政公用工程施工总承包二级 证书编号:D*********
安全生产许可证:(陕)JZ安许证字[****]******
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

闫灵香

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(执业资格证编号:*******、注册证编号:陕************、安考证编号:陕建安B(****)*******;
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李秀英

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程工程师(证书编号:*******)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩 业绩一:
项目名称:鄂尔多斯市伊金霍洛旗重点采煤沉陷区生态修复与环境综合治理输水管线应急工程(二期)输水管道下穿西东联络线,包西下行线管道碰接应急标段
发包人:鄂尔多斯市碧清源环保科技有限责任公司
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年**月**日
业绩二:
项目名称:准格尔召镇绿色矿山建设-复垦区生态建设供水碰接工程
发包人:内蒙古汇能煤电集团富民煤炭有限责任公司
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日
业绩三:
项目名称:二站管道维修
发包人:鄂尔多斯市圣圆水务集团有限责任公司
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年**月**日
业绩四:
项目名称:三级泵站维修及改造项目工程
发包人:鄂尔多斯市圣圆水务集团有限责任公司
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年**月**日
业绩五:
项目名称:三站管道维修
发包人:鄂尔多斯市圣圆水务集团有限责任公司
合同价格:******.**元
合同签订日期:****年**月**日
投标人获奖 //
投标人信用 (*)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被取消;
②在最近年(**** 年 ** 月 ** 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
*、在“信用中国”网站( ****************************** )或“中国执行信息公开网( ******************************** )”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”( ************************ )中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚 //
其他项目管理人员 (*)资料员:周艳青;资格或职称:岗位证:*******************;;专业://;
(*)劳资员:马小娟;资格或职称:身份证:*******************;专业://;
(*)材料员:赵巧丽;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;
(*)质量员:李和中;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;
(*)安全员:路媛;资格或职称:安考证:陕建安C*(****)*******;专业://;
(*)预算员:周艳波;资格或职称:岗位证:****************;;专业://;
(*)施工员:张乐;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;
其他公示内容 环境管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日
职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日
质量管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日
AAA级证书:有效期至:****年**月**日
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古圣邦生态治理科技有限公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件 市政公用工程施工总承包三级(证书编号:D*********)
安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张铁军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(执业资格证编号:*A*PGE、注册证编号:蒙************、安考证编号:蒙建安B(****)*******)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

杨学良

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程工程师(证书编号:***********)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩 业绩一:
项目名称:尚岛国际鸿景住宅区景观工程
发包人:江苏大汉建设实业集团有限责任公司
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日
业绩二:
项目名称:水岸新城部分中水断头管网连接工程
发包人:伊金霍洛旗水岸欣城建设投资有限责任公司
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日
业绩三:
项目名称:污水厂绿化工程
发包人:巴彦淖尔市通泰工程有限公司
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日
业绩四:
项目名称:榆林市城区沿街道路两侧绿化工程(上郡路段)
发包人:江苏大汉建设实业集团有限责任公司
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日
业绩五:
项目名称:鄂尔多斯市水岸新城体育公园
发包人:伊金霍洛旗水岸欣城建设投资有限责任公司
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
投标人获奖 //
投标人信用 (*)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被取消;
②在最近年(**** 年 ** 月 ** 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
*、在“信用中国”网站( ****************************** )或“中国执行信息公开网( ******************************** )”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”( ************************ )中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚 //
其他项目管理人员 (*)质量员:王林霞;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;
(*)安全员:张磊;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******;专业://;
(*)劳资员:王成军;资格或职称:身份证:******************;专业://;
(*)预算员:佟木日根;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;
(*)资料员:孙彩霞;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;
(*)施工员:兰剑;资格或职称:岗位证:****************;专业://;
(*)材料员:索颖;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;
其他公示内容 环境管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日
职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日
质量管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日
AAA级证书:有效期至:****年**月**日
第三中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市旭远建设工程有限公司

投标报价

*******.****元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件 市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D*********)
安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张国锋

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
市政公用工程二级建造师(执业资格证编号:NM*******;注册证编号:NMG*******、安考证编号:蒙建安B(****)*******)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

颜琳婷

技术负责人资格
(或项目总工)
市政工程工程师(证书编号:***********)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩 业绩一:
项目名称:呼和浩特祥生江山樾二期项目
发包人:浙江样生建设工程有限公司
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
业绩二:
项目名称:达拉特旗城区市政供水管线改扩建工程施工一标段
发包人:达拉特旗住房和城乡建设局
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
业绩三:
项目名称:呼和浩特祥生云湖樾二期项目
发包人:浙江祥生建设工程有限公司
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
业绩四:
项目名称:呼和浩特祥生江山樾三期项且
发包人:呼和浩特祥安房地产开发有限公司
合同价格:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
业绩五:
项目名称:祥生太平街小学项目
发包人:呼和浩特样安房地产开发有限公司
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日
投标人获奖 //
投标人信用 (*)投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被取消;
②在最近年(**** 年 ** 月 ** 日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
*、在“信用中国”网站( ****************************** )或“中国执行信息公开网( ******************************** )”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”( ************************ )中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚 //
其他项目管理人员 (*)劳资员:张泽民;资格或职称:身份证:******************;专业://;
(*)质检员:万文俊;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;
(*)资料员:乔燕梅;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;
(*)安全员:杨懿欣;资格或职称:安考证:蒙建安C*(****)*******;专业://;
(*)预算员:李树慧;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;
(*)施工员:克艳高;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;
(*)材料员:刘杨;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;
其他公示内容 环境管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日
职业健康安全管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日
质量管理体系认证证书:有效期至:****年**月**日
AAA级证书:有效期至:****年**月**日
否决投标情况
序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据
* 陕西煤业化工建设(集团)有限公司(牵头人)、鄂尔多斯市通惠机电设备有限公司 按照招标文件第三章*.*.*联合体投标人要求,第二条规定联合体协议书约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体的资质不同专业工程分工由不同单位分别承担的按照各单位的相应资质确定联合体的资质。联合体牵头人和联合体成员按专业分工确定的联合体资质须满足招标文件的要求,投标人联合体成员鄂尔多斯市通惠机电设备有限公司,企业资质证书发证机关未盖章,资质不符合要求。 不符合招标文件第三章*.*.*,联合体投标人要求及不符合招标文件第三章*.*.*,资质要求
* 内蒙古鸿泰达市政工程有限公司 投标人拟派项目管理机构人员中,未配备专职劳资人员/劳务员 不符合招标文件第三章*.*.*其他要求
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
补充说明
//
招标人(章): 招标代理机构(章):
鄂尔多斯市最新招标
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市采购公告
发布时间:5小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:7小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市采购公告
发布时间:7小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:7小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:7小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:10小时前
内蒙古自治区 | 鄂尔多斯市招标公告
发布时间:10小时前