创新互联网先行区室内工程1~5#号楼装饰装修方案及施工图设计中标候选人公示

中标候选人公告 广西壮族自治区 | 河池市 | 巴马瑶族自治县工程建设
发布时间:2022-05-08
开标时间:2022-05-07
项目名称:创新互联网先行区室内工程
联系方式
1893*******
联系人:黄**
招标人
0778********
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

项目名称

创新互联网先行区室内工程*~*#号楼装饰装修方案及施工图设计

项目招标编号

E**********************

招标人

巴马赐福基金小镇服务有限公司

建设单位

巴马赐福基金小镇服务有限公司

招标类别

 委托招标   □自行招标

招标方式

 公开招标  □邀请招标

招标代理机构

广西众联工程项目管理有限公司

建设规模

 巴马基金数字小镇一期工程(创新互联网先行区)总建筑面积为*****.**平方米,本项目共有**栋楼。其中*#-*#楼建筑面积为*****.**平方米。现拟对*#-*#楼进行室内装饰装修设计,设计具体范围以招标人书面通知书为准

开标时间

**********

开标地点

巴马瑶族自治县公共资源交易中心

公示开始时间

**** **

公示截止时间

**** * **

中标人

北京清尚建筑设计研究院有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

北京清尚建筑设计研究院有限公司

单位资质

建筑行业(建筑工程)甲级设计资质

投标报价(

人民币贰佰伍拾陆万元整(¥*******.**)

设计服务期限

**个日历

质量要求

设计文件符合有关国家质量标准、设计深度标准及现行技术规范、规程要求,须获得有关部门审批或备案。

项目负责人

龚辉注册编号:*********

投标所用企业业绩

*. 金牛宾馆二期* 号楼及康体会议中心室内精装修工程设计;

*.成大中心(通州区运河核心区 IX-**地块 F*其它类多功能用地)装修设计;

*.中卫假日酒店室内设计项目;

*.树村*号地置换集体产业项目室内装饰工程(设计)。

项目负责人投标所用业绩(如需要)

*.树村*号地置换集体产业项目室内装饰工程(设计);

*.成大中心(通州区运河核心区 IX-**地块 F*其它类多功能用地)装修设计。

第二中标

候选人

单位名称

广州博厦建筑设计研究院有限公司

单位资质

建筑行业(建筑工程)甲级设计资质

投标报价(

人民币贰佰捌拾万元整(¥*******.**)

设计服务期限

**个日历

质量要求

设计文件符合有关国家质量标准、设计深度标准及现行技术规范、规程要求,须获得有关部门审批或备案。

项目负责人

郭珩注册号:*********

投标所用企业业绩

*.西藏自治区区人民医院内部设施装修改造项目;

*.黄杨林酒店装修设计。

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第三中标

候选人

单位名称

广州黄埔建筑设计院有限公司

单位资质

建筑行业(建筑工程)甲级设计资质

投标报价(

人民币贰佰柒拾肆万柒仟陆佰元整(¥*******.**)

设计服务期限

**个日历

质量要求

设计文件符合有关国家质量标准、设计深度标准及现行技术规范、规程要求,须获得有关部门审批或备案。

项目负责人

刘杰注册编号:*********

投标所用企业业绩

/

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西华信工程设计股份有限公司,投标文件不通过招标文件评标办法*.*.*(*),投标文件授权委托书中的委托代理人未签字或盖章。

其他公示内容(如有)

北京清尚建筑设计研究院有限公司投标所用企业奖项:(*CBDA装饰设计奖(CBDA 设计奖)文化建筑、古建筑改造方案类金奖-延安宝塔山游客中心;(*)CBDA装饰设计奖(CBDA设计奖)办公空间方案类金奖-北方创业园区 C 楼室内精装修设计项目;(*)第十届中国国际空间设计大赛(中国建筑装饰设计奖)酒店空间方案类铜奖-景德镇上弄酒店设计;(*)****-**** 年度(第一批)北京市建筑装饰工程优秀设计奖(创意类)-长沙区域事业部株洲云龙区域株洲云龙产业新城服务中心公区精装设计;(*)****-**** 年度(第一批)北京市建筑装饰工程优秀设计奖-金融街海世界二期** 号楼精装修设计;(*)****-**** 年度(第二批)北京市建筑装饰工程优秀设计奖(创意类)-赤峰中天桃花源售楼处室内设计。

广州黄埔建筑设计院有限公司投标所用企业奖项:(*)****年度梅州市优秀勘察设计评奖建筑工程专业二等奖-梅州昌盛实验学校;(*)****年度梅州市优秀勘察设计评奖建筑工程专业二等奖-联康城(七期)项目;(*)****年度梅州市优秀勘察设计评奖建筑工程专业三等奖-广东明珠健康养生城A*区广东明珠健康山城;(*)****年度梅州市优秀勘察设计评奖市政公用工程专业一等奖-兴宁市亲水公园二区市政道路绿道及附属工程;(*)****年度梅州市优秀勘察设计评奖建筑工程专业二等奖-梅州市廉政信息教育基地扩建工程。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn/、全国公共资源交易平台(广西.河池) (*************************************)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

巴马赐福基金小镇服务有限公司

联系人及联系电话

春妹***********  

投诉受理部门

巴马瑶族自治县住房和城乡建设局

投诉受理电话

****-*******

                                                           本表一式*份。其中:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*

招标人:巴马赐福基金小镇服务有限公司

招标代理机构:广西众联工程项目管理有限公司

                                                                                                                                                                                           ******

河池市最新招标
广西壮族自治区 | 河池市招标公告
发布时间:51分钟前
广西壮族自治区 | 河池市招标公告
发布时间:56分钟前
广西壮族自治区 | 河池市招标公告
发布时间:58分钟前
广西壮族自治区 | 河池市招标公告
发布时间:58分钟前