宝岩村千村美居优化提升工程(朱家浜俞家场)

中标候选人公告 江苏省 | 苏州市 | 常熟市
发布时间:2023-03-29
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E********************** 

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市虞山街道宝岩村村民委员会宝岩村千村美居优化提升工程(朱家浜俞家场)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

*.     中标候选人情况 

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

裕腾建设集团有限公司

昆山同济市政工程有限公司

海光建设集团有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

陈霞萍

陆英

刘一锋

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

 *.*、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

裕腾建设集团有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

昆山同济市政工程有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

海光建设集团有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

 *.*、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

 *.*、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

裕腾建设集团有限公司

常熟市滨江污水处理厂提标改造工程

常熟市滨江新市区污水处理有限责任公司

****.*.**

***.**

昆山同济市政工程有限公司

周市镇朱家湾村“美丽乡村”建设工程

昆山市周市基础建设开发有限公司

****.*.*

****.**

海光建设集团有限公司

常熟市农村生活污水治理工程-****年古里镇白茆污水收集管道完善工程(主管网第一批)-科泾路南延(红豆路-G***)、H**村道(红豆路-G***)、长江路(红枫路-芙蓉路)、新市北路(G***-常嘉高速)、紫薇路(芙蓉路-尤漕河)污水主管网工程

常熟市水务投资发展有限公司

****.**.**

****.**

 *.*、资格预审结果名单及原因 

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

 *.*、资格后审不合格名单及原因 

序号

单位名称

不合格原因

*

苏州众满建设工程有限公司

未提供保证金电子收款收据

 *、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

  *、报价修正 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

-

-

-

-

-

-

 *、所有投标人技术标评分情况 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

*

苏州园科生态建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

*

昆山市市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

*

昆山同济市政工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

*

江苏添辉建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

*

盐城荣达建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

*

裕腾建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

*

常熟市华诚建设工程有限责任公司

-

-

-

-

-

-

-

*

海光建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

*

苏州中恒通路桥股份有限公司

-

-

-

-

-

-

-

**

江苏四通路桥工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

**

江苏利众建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

**

江苏凯翔建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

**

苏州祥盛建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

**

亿莱顿建设集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

**

苏州市顺博市政建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

 *、所有投标人得分情况 

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分

合计得分

备注

*

苏州园科生态建设集团有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

-

*

昆山市市政工程有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

昆山同济市政工程有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

-

*

江苏添辉建设工程有限公司

**.**

-*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

盐城荣达建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

*

裕腾建设集团有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

-

*

常熟市华诚建设工程有限责任公司

**.**

*.**

*.**

**.**

-

*

海光建设集团有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

-

*

苏州中恒通路桥股份有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

-

**

江苏四通路桥工程有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

**

江苏利众建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

低于合理最低价

**

江苏凯翔建设集团有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

-

**

苏州祥盛建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

-

**

亿莱顿建设集团有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

-

**

苏州市顺博市政建设工程有限公司

**.**

*.**

*.**

**.**

-

 *、拟确定中标人:裕腾建设集团有限公司 

*、备注:评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),高于或等于合理最低价的投标人大于三家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一名为中标人。(本工程共***家投标单位,B*系数为**%,报价基准价计算方法为方法二,K*值为**%,Q*值为**%,A*=*******.**,合理最低价为*******.**,低于合理最低价的不参与得分排名。)。

 

本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

建设单位:常熟市虞山街道宝岩村村民委员会

招标人:常熟市虞山街道宝岩村村民委员会

代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司

日期:****/*/**

 

苏州市最新招标
江苏省 | 苏州市 | 姑苏区招标公告
发布时间:7小时前
江苏省 | 苏州市 | 常熟市采购公告
发布时间:7小时前
江苏省 | 苏州市 | 常熟市采购公告
发布时间:7小时前
江苏省 | 苏州市 | 常熟市采购公告
发布时间:7小时前
江苏省 | 苏州市 | 常熟市采购公告
发布时间:7小时前
江苏省 | 苏州市 | 太仓市采购公告
发布时间:7小时前
江苏省 | 苏州市 | 常熟市采购公告
发布时间:7小时前
江苏省 | 苏州市 | 常熟市采购公告
发布时间:7小时前
江苏省 | 苏州市 | 昆山市采购公告
发布时间:02月06日