遂宁高新技术产业船山园区核心区基础设施提升工程(标准厂房一期)遂宁高新技术产业船山园区核心区基础设施提升工程(标准厂房一期)-监理-1评标结果公示

采购结果公告 四川省 | 遂宁市工程建设
发布时间:03月25日
预算金额:163.194074万元
开标时间:2025-03-18
联系方式
1660*******
联系人:未*
招标人
1660*******
联系人:未*
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容
遂宁高新技术产业船山园区核心区基础设施提升工程(标准厂房一期)评标结果公示
项目及标段名称 遂宁高新技术产业船山园区核心区基础设施提升工程(标准厂房一期)遂宁高新技术产业船山园区核心区基础设施提升工程(标准厂房一期)-监理-*
项目业主 遂宁市天泰实业有限责任公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 遂宁市天泰实业有限责任公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川和达建设工程有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 遂宁市东升路**号(遂宁市市民中心*号花瓣*楼) 开标时间 ****/*/** *:**:**
公示期 ****/*/** *:**:**至****/*/** *:**:** 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中科经纬工程技术有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 四川元博项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 中鸿荣造项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科经纬工程技术有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 卢孔泉 全国注册监理工程师 ******** 工程监理 中级
项目技术负责人 / / / / /
专业监理工程师 吴王军 全国注册监理工程师 ******** 市政工程 中级
专业监理工程师 李成波 全国注册监理工程师 ******** 工民建 中级
监理员 杜家鸿 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(****)***** / /
监理员 徐子波 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(****)***** / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川元博项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吕建中 全国注册监理工程师 ******** / /
项目技术负责人 / / / / /
专业监理工程师 邓森林 全国注册监理工程师 ******** 房屋建筑工程 中级
专业监理工程师 覃仁茂 全国注册监理工程师 ******** 房屋建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中鸿荣造项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范小平 注册监理工程师注册执业证书 ******** 信息系统项目管理师 高级
项目技术负责人 / / / / /
专业监理工程师 汪林 注册监理工程师注册执业证书 ******** 道路与桥梁工程 中级
专业监理工程师 何智明 注册监理工程师注册执业证书 ******** 水利工程 中级
监理员 雷蝶 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 JLPX(****)***** / /
第一中标候选人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
荣县金地实业有限公司 荣县高山镇改善农村人居环境建设项目 ****.**.* ****.**.** 总投资*****万元,总建筑面积*****.**平方米。 / 李强强
深圳华侨城房地产有限公司 松山湖文化艺术街区建设项目 ****.*.* / 总建筑面积约*****.*平方米,建筑安装工程费*****.******万元 *******.** 陈海燕
宜宾市南溪区中和教育文体发展有限公司 宜宾市南溪区****-****年“人产城”融合发展示范区基础设施项目(一期)监理一标段 ****.*.* / 总投资额*****.**万元,园区主体建筑面积******.**平方米 ******* 刘一华
绵阳高新区市政环境绿化维护中心 绵阳高新老旧小区改造项目-普明寺片区城中村改造项目(一阶段) ****.**.** / 用地范围约******.**㎡,改造总投影面积:******.**㎡,改造栋数共 ****栋。其中,主要改造立面面积******.**㎡,屋顶改造面积*****.**㎡,栋数***栋。一般改造立面面积******.**㎡,栋数****栋;景观硬质铺地改造面积约******㎡,绿化改造面积约****㎡;工程投资额*****.******万元 ******* 李学东
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川元博项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川美丰高分子材料科技有限公司 四川美丰高分子材料产业园建设项目A区工程施工监理(第二次) ****年**月**日 ****年*月**日 A区***.**亩园区工业厂房、构筑物、办公楼,总建筑面积约*****平方米。 *******.** 向贵平
四川涪江学源教育科技有限公司 遂宁高新区大宗物资集散分拨中心项目一期(加工交易区)监理 ****年*月 / 项目总占地面积约***.**亩,总建筑面积约**.**万平方米,本次加工交易区占地约***亩,主要建设粮油物流加工区、商业商务配套区、通用仓库、办公区等配套附属设施 *******.** 刘印模
四川卓驰拓展训练有限公司 遂宁市大英县爱国主义教育基地及素质教育提升建设项目 ****年**月 / 项目总规划用地约***亩,其中建设用地***亩。项目总建筑面积约*****.**㎡,其中爱国主义文化展览区总建筑面积约****.*㎡,建设内容为新建爱国主义文化综合展示馆、综合服务中心;爱国主义文化教学区总建筑面积*****.**㎡,建设内容为新建爱国主义培训中心、训练馆、综合服务楼、门房;管理用房***.**㎡。周边环境治理及设备安装。 *******.** 吴廷成
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川元博项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川元博项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(中鸿荣造项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳富诚投资集团有限公司 四川绵阳工业园高端装备制造产业园基础设施建设项目 ****年**月**日 ****年*月**日 本项目占地面积约 ** 亩,拟建厂房*栋,建筑总面积约 *****㎡,停车场****㎡,雨污管网约****m,完善道路长度***m,宽**m及强弱电等附属设施。建安费为:*****万元 *******元 罗怀银
东莞水乡启创投资有限公司 洪梅河西新一代电子信息港项目首期工程二标段 ****年*月**日 在建项目 建设总建筑面积******.**平方米,其中地下建筑面积 *****.**平方米,地上建筑面积******.**平方米,拟建建筑物有*、*、*、*、*、*、*、**、**、**、**、**、**、**、**、**、**、**号厂房,**号宿舍,**号办公楼,**号地下室,最大层数**层,最大高度**.**米,最大跨度**.*米。建安费为:*********.**元 *******.**元 李蔚为
东莞市拓建实业投资有限公司 东莞市茶山镇横江电子城改造项目工程监理 ****年*月**日 在建项目 东莞市茶山镇横江电子城改造项目总建筑面积约******.**平方米,主要为新建*号办公楼建筑面积约*****.**平方米,地上**层,建筑高度 **.** 米,*号厂房建筑面积约*****.**平方米,地上*层,建筑高度 **.**米,*号厂房建筑面积约*****.**平方米,地上*层,建筑高度**.**米,*号厂房建筑面积约*****.**平方米,地上*层,建筑高度**.*米,*号厂房建筑面积约 *****.**平方米,地上*层,建筑高度**.*米,*号宿舍楼建筑面积约*****.**平方米,地上**层,建筑高度**.**米,*号地下室建筑面积约****.**平方米,地下*层,本项目最大高度约为**.**米,最大跨度约为**米。总投资约*****.**万元,建安费*********.**元 *******.**元 李成
重庆奉节工业有限公司 奉节县生态工业园区中药材科研成果转换及配套改造提升工程 ****年*月*日 在建项目 总用地面积*****.**㎡,总建筑面积*****.**㎡。其中生产加工用房(丙类)*****.**㎡,配套用房(宿含及配套)*****.**㎡,地上设备建筑面积***.**㎡。共包含*栋建筑单体。其中中药材生产加工试验用房(丙类)*栋,配套用房*栋、门卫房*个以及招标人提供的答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等相关内容。具体以招标人所提供的工程量清单为准。建安费为:*****.******万元 *******.***元 李蔚为
东莞市裕鑫经济发展有限公司 裕鑫研发中心工程监理 ****年*月*日 在建项目 裕鑫研发中心总建筑面积约为******平方米,最大建筑高度 **.*米,最大建筑层数为地上**层,地下*层,主要建设内容包括产业用房公建配套用房等,(具体建设规模及内容以批复的文件为准)建安费为:*****万元 *******元 马文兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿荣造项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿荣造项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中科思成建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
卓昇项目管理有限公司 *******.** *******.** **.**
中科旭日建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
四川宏昇达工程咨询有限公司 *******.** *******.** **.**
中泰天顺集团有限责任公司 *******.** *******.** **.*
成都天立工程管理咨询有限公司 *******.** *******.** **.**
遂宁市华诚监理咨询有限公司 *******.** *******.** **.**
中祥冠一建设集团有限公司 *******.** *******.** **.**
江苏国兴建设项目管理有限公司 / / *
其它需公示的内容 江苏国兴建设项目管理有限公司废标原因: *******:法人未按招标文件要求的电子签章。 *******:未按投标人须知前附表”第*.*.*条规定,未提供《投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明》。 *******:法定代表人未电子签章。 *******:未提供*.*.*的声明 *******:未按招标文件要求进行电子签章。 *******:未提供真实性/限制性声明函雅安专家*:法人未按招标文件要求签字的地方使用电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求 雅安专家*:未提供投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求雅安专家*:投标人法人未按招标文件投标人须知前附表*.*.*规定“数据电文形式投标文件中所有要求签字的地方应使用电子签章”进行电子签章。 雅安专家*:投标人未按招标文件投标人须知前附表*.*.*规定提供“投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明”,且不符合第六章 投标文件格式中“八、其他资料”的要求。雅安专家*:投标人法定代表人未按招标文件要求电子签章。不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求。 雅安专家*:未按招标文件投标人须知前附表*.*.*要求提供声明。雅安专家*:法人未按招标文件要求在签字的地方使用电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。 雅安专家*:未按照招标文件投标人须知前附表*.*.*条提供(*)投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明。 雅安专家*:法定代表人未按招标文件要求进行电子签章,不符合招标文件*.*.*条规定。雅安专家*:未按招标文件投标人须知前附表*.*.*要求提供投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明。 雅安专家*:投标单位法定代表人未按照招标文件要求进行电子签章。雅安专家*:未按招标文件“投标人须知前附表”第*.*.*条规定,提供《投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明》。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:遂宁市船山区发展和改革局 联系电话:****-*******
行业主管部门:遂宁市船山区住房和城乡建设局 联系电话:****-*******
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

遂宁市最新招标
四川省 | 遂宁市 | 安居区招标公告
发布时间:04月05日
四川省 | 遂宁市 | 射洪市采购公告
招采单位:射洪市公安局
发布时间:04月03日