重庆两江新区临港口岸保税物流有限公司零星工程及维修项目施工年度招标的中标候选人公示

中标候选人公告 重庆市工程建设
发布时间:2024-11-01
项目编号:50000120241008025120101
联系方式
023-********
联系人:未*
招标人
023-********
联系人:李**
代理人
*** 部分为隐藏内容,查看完整信息请
正文内容

重庆两江新区临港口岸保税物流有限公司零星工程及维修项目施工年度招标的中标候选人公示

重庆两江新区临港口岸保税物流有限公司零星工程及维修项目施工年度招标中标候选人公示

(公示期:*******日至*******日)

项目标段名称

 重庆两江新区临港口岸保税物流有限公司零星工程及维修项目施工年度招标

最高限价(或招标控制价)

/

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区临港口岸保税物流有限公司 

招标人联系电话

 ***-********

招标代理机构

重庆恒然招标代理有限公司 

招标代理机构联系电话

 ***-********

中标候选人排序

名称

取费比例(下浮率)报价(%)

暂定总报价(万元)

合同服务期

工程质量

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆本熙建设有限公司

**.*

***.*

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

秦胜萍

建造师注册证书

****************

第二名

腾美实业有限公司

**

***

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

苏永欣

建造师注册证书

****************

第三名

重庆山渝建筑工程有限公司

**.*

***.*

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

黄金

建造师注册证书

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆本熙建设有限公司 

企业资质:建筑工程施工总承包叁级市政公用工程施工总承包叁级

中标候选人:腾美实业有限公司 

企业资质:建筑工程施工总承包市政公用工程施工总承包

中标候选人:重庆山渝建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包市政公用工程施工总承包

招标文件规定应公示的其他内

否决投标情况及理由:投标人四川竹沅建设有限公司投标文件中,因未提供****年、****年财务报表原件,不满足招标文件第二章“投标人须知”*.*.*款“特别说明”(*)中的要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-*“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;投标人重庆佳宇建设(集团)有限公司投标文件中,因提供的专职安全生产管理人员的安全员安全生产考核合格证(C证)在*.*.*中的第*条(*)“安全生产条件”和第*条(*)“主要管理人员”中提供的复印件前后不一致,且在第*条(*)“主要管理人员”中提供的复印件与原件不一致,不满足招标文件第二章“投标人须知”*.*.*款“特别说明”(*)中的要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》A-*“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格,报价最低的成为第一中标候选人,报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区临港口岸保税物流有限公司(联系人:老师,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章):重庆两江新区临港口岸保税物流有限公司 

********

招标代理机构(盖章):重庆恒然招标代理有限公司 

********

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标结果公示.pdf
中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
重庆市最新招标
重庆市招标公告
发布时间:12小时前
重庆市采购公告
发布时间:13小时前
重庆市采购公告
发布时间:13小时前
重庆市采购公告
发布时间:13小时前
重庆市采购公告
发布时间:13小时前